TrendstrenghtEMA - страница 3

 

Привет

Просто для проверки советника я сделал таймфрейм 1 минута, даже он не открыл сделку.

Пожалуйста, не могли бы вы прикрепить советник снова здесь. и с каким брокером вы проводили тестирование.

Пожалуйста, приложите результат тестирования, чтобы я мог сравнить свои настройки.

 
kumawat:
Привет

чтобы проверить советника, я использовал таймфрейм 1 минута, даже он не открыл сделку.

Пожалуйста, не могли бы вы прикрепить советника снова здесь. и с каким брокером вы проводили обратное тестирование.

Пожалуйста, приложите результаты тестирования, чтобы я мог сравнить свои настройки.

M1 должен быть в порядке. Я использую EURUSD H1 и он открыл сделку вчера вечером (27.03.2006 22.00).

Я использую Neuimex и прилагаю результаты бэктестинга за март.

Файлы:
 

Во вложении сравнение TrendStrengthEMA и стандартного индикатора MACD на графике 1H. MACD "отстает" только на 1 бар. Эта идея принадлежит одному из авторов оригинальной темы. Ну, я просто играю с индикатором.

Файлы:
 

Теперь я понял суть, загадочный индикатор был простым macd, а пост был сделан только для развлечения. И я пересмотрел формулу trendstrenght в поисках этой загадочной штуки, и она дала нам более гладкий MACD, действительно безумие.

 
Braindancer:
Теперь я понял суть, загадочный индикатор был простым macd, а пост был сделан только для развлечения. И я пересмотрел формулу trendstrenght в поисках этой загадочной штуки, и она дала нам более гладкий MACD, действительно безумие.

Ну, по крайней мере, ваш индикатор опережает на один бар, что может иметь большое значение.

 
pengie:
Ну, по крайней мере, ваш индикатор опережает на один бар, что может иметь большое значение.

Это просто основано на рисунке, размещенном выше Fireave, но вы, ребята, все сделали наоборот... MACD опережает Trendstrength на один бар. Проверьте рисунок еще раз. В каждом из примеров MACD пересекает нулевую линию первым. Во втором примере MACD на два бара быстрее.

Keris

 

:)

Ребята!

Я фактически указал на это вчера, так как мне показалось забавным, что загадочный индикатор на самом деле был macd.

Иногда мы так много ищем новых идей, что забываем старые хорошие! Кстати, стандартный macd как свинг-индикатор не так уж плох ::)

А работа по модификации strenghtema - это здорово, потому что это все время, когда мы ищем и пробуем новые идеи, чтобы однажды появилась хорошая!

Трудности, с которыми сталкиваются многие люди, использующие индикаторы, заключаются в том, что они ищут трендовый индикатор на трендовом рынке, который также будет хорош на осциллирующем рынке. Я тоже хотел бы найти такой индикатор!:)

Вчера я предложил кое-что Igorad'у в теме по поводу его индикатора stepchoppy. Я думаю, что было найдено много способов поиска хороших трендовых индикаторов или хороших осцилляторов; поэтому я предложил Igorad'у своего рода компромисс: использовать трендовый/колебательный индикатор, который отлично работает (как его stepchoppy для тренда) и в коде добавить условие, которое будет "переключать" чувствительность к развороту всякий раз, когда тренд кажется исчерпанным.

Как вы знаете, есть много способов "представить", что рынок истощается уровни перекупленности/перепроданности, движение цены на 300 или 400 пунктов, потому что она не будет определенно идти в том же направлении, границы каналов (atr channels, keltner...), как я предлагал, и так далее... Идея в том, что индикатор переключает свою чувствительность к развороту с 1/трендового режима на 2/осциллирующий (диапазонный) режим, когда появляется некоторое истощение рынка.

Теперь верно и обратное: мы можем взять отличный осциллирующий индикатор и поставить условия для переключения режима, когда появляется тренд; остаются вопросы, как определить тренд: когда появляется х% коррекция на последнем свинге? когда цена пробивает максимум/минимум последних х дней? и т.д....

Я думаю, будет интересно попробовать построить такие "компромиссные" индикаторы, которые хорошо справляются с одной задачей (тренд или диапазон) и меняют свою чувствительность к развороту, когда цена приближается к определенным уровням/лимитам...

Ну это просто идея,

Всем удачного дня!

VN

 
keris2112:
Это просто основано на рисунке, размещенном выше Fireave, но вы, ребята, сделали все наоборот... MACD опережает Trendstrength на один бар. Проверьте картинку еще раз. В каждом из примеров MACD пересекает нулевую линию первым. Во втором примере MACD на два бара быстрее. Keris

Да, Керис, вы правы. Это моя ошибка, на самом деле MACD даже быстрее, чем TrendStrengthEMA. Сначала MACD пересекает нулевую линию, а затем TrendStrengthEMA. Спасибо, Керис. И спасибо nedtour за идею.

 

Черт! На самом деле, Trendstrenght менее резкий, но он также немного медленнее, чем MACD. Это самая старая проблема на земле: меньше волнений - значит медленнее, быстрее реакция на изменение цены - значит медленнее. Интересно, найдем ли мы когда-нибудь индикатор, который решит наши проблемы, имея осцилятор и систему следования за трендом в одном куске кода . Но, как говорится, если не искать, то и не найдешь.

Что касается идеи, представленной nedtour, кажется, что это способ, которым индикаторы должны реагировать на изменение цены во времени.

Мы должны продолжать экспериментировать, это единственный способ создать что-то новое.

приветствую!

 
Braindancer:
Проклятье! На самом деле, Trendstrenght менее резкий, но он также немного медленнее, чем MACD. Это самая старая проблема на земле: меньше волнений - значит медленнее, быстрее реакция на изменение цены - значит медленнее. Интересно, найдем ли мы когда-нибудь индикатор, который решит наши проблемы, имея осцилятор и систему следования за трендом в одном куске кода . Но, как говорится, если не искать, то и не найдешь.

Что касается идеи, представленной nedtour, кажется, что это способ, которым индикаторы должны реагировать на изменение цены во времени.

Мы должны продолжать экспериментировать, это единственный способ создать что-то новое.

Приветствую!

Вы проверили индикатор Ki Калензо?

Причина обращения: