Обратная дивергенция - страница 2

 
pghiaci:
какой индикатор лучше всего подходит для выявления дивергенции?

Наиболее популярными являются CCI и RSI, можно использовать даже MACD.

CCI было бы неплохо иметь.

евро

 
european:
Наиболее популярными являются CCI и RSI, можно использовать даже MACD.

CCI было бы неплохо иметь.

евро

Лучше WCCI

но как я уже говорил, я предпочитаю стохастический осцилятор и он хорошо работает для меня.

Главное - это управление капиталом

иметь лучшее

 

видео о дивергенции

Для тех, кто хочет научиться торговать дивергенцией, вот удобное видео:

http://www.researchdig.com/div3rev/

Stoch RSI прилагается

Файлы:
 

Я пробовал cci, wcci, wpr, stoch && ... но я думаю, что лучшим индикатором для обнаружения дивергенции является RSI_X2. Я хочу новый индикатор для обнаружения дивергенции.

 

Насколько я понял, дивергенция используется между дробными точками. И использовать только обратную дивергенцию. Способ определения обратной дивергенции заключается в том, что когда он строит линию на графике, линии, которые начинаются около нулевой линии и движутся наружу справа налево, являются обратной дивергенцией. Я буду торговать только в направлении преобладающего тренда. Этот индикатор рисует линии между пиками и впадинами, но я думаю, что, возможно, лучше измерять между фрактальными точками. Или, по крайней мере, использовать их для подтверждения.

На прилагаемом графике я отметил несколько точек дивергенции, которые все являются обратной дивергенцией. Некоторые из них не соответствуют направлению тренда и приводят к неудачным сделкам. Но те, которые находятся в направлении тренда, обычно срабатывают. .

Pghiaci, не могли бы вы приложить график, показывающий, как вы используете RSI_X2? Я ценю то, что вы поделились этим индикатором, но я немного не понимаю, как вы его используете.

Европеец, спасибо за видео и индикатор. Возможно, в моей стратегии не хватает одной вещи: осциллятор должен быть перекуплен или перепродан на определенную величину, чтобы сигнал был более обоснованным. Данное видео показывает это.

Я вижу потенциал дивергенции. Я все еще разрабатываю свою стратегию, поэтому я очень благодарен за все комментарии. Продолжайте в том же духе!

Спасибо, Стивен

Файлы:
 

Вот самая новая ревизия FX5.

https://www.mql5.com/en/code/7076

Стивен

Файлы:
 
pghiaci:
какой индикатор лучше всего подходит для обнаружения дивергенции?

для меня лучшим является стохастический осцилятор standar setup 5.3.3

таймфрейм USD/JPY 1H

Файлы:
divusdjpy.gif  13 kb
 

Индикатор FX5 хорош, но я заметил, что стрелка появляется из ниоткуда, по крайней мере, за один бар до него. Поэтому при бэктестинге он выглядит потрясающе, но на самом деле стрелки покупки/продажи появляются с опозданием, и кажется, что вы пропустили сделку.

 

Спасибо за индикатор. Перерисовываются ли стрелки?

Stephen:
Привет, Дэниел,

Вот картинка и индикатор, который показывает обратную дивергенцию. Индикатор FX5 строит графики как обычной, так и обратной дивергенции. Когда вы читаете индикатор слева направо, линии, нарисованные на индикаторе, которые начинаются высоко и спускаются (движутся внутрь) к линии "0", являются обычной дивергенцией. Линии, которые начинаются низко и отходят от линии "0" (движутся наружу), являются обратной дивергенцией.

Этот индикатор использует OsMA для определения дивергенции. Я полагаю, что его можно изменить на использование CCI.

Кажется, что лучше всего он работает на 4-х часовом или d1 графике. Я подтверждаю RSI перед торговлей. Я торгую только по дивергенции Ревеси.

Это отличный индикатор, который может стать еще лучше. У меня есть некоторые мысли по этому поводу, если кому-то интересно.

Удачи, Стивен
 

Хорошо, ребята,

После тщательного тестирования на нескольких таймфреймах и проверки этих индикаторов FX5 Divergence и RSI divergence, я пришел к выводу, что они - дерьмо.

Вот почему:

При тестировании в реальном времени, как только появляется зеленая стрелка вверх, и я вхожу в длинную позицию, угадайте, что происходит? Индикатор исчезает. Затем через несколько секунд он снова появляется. Если цена продолжает расти, стрелка снова появляется, но если цена падает, стрелка не появляется.

Проще говоря, этот индикатор перерисовывается. Поэтому при бэктесте он бесполезен.

Я не понимаю, зачем люди делают индикаторы, которые перерисовываются. Это пустая трата времени.

Причина обращения: