Сырые идеи - страница 41

 

Скальпинг на более длинных таймфреймах

кто-нибудь пробовал модифицировать технику скальпинга или советника для более длительного таймфрейма?

 

Другая система Daily High/Low

Привет всем,

Во-первых, я буду первым, кто признает, что я новичок в любом смысле этого слова. Я "торгую" последние 2 года, пробую системы на форумах, свои собственные "логически" разработанные стратегии и т.д.. Постепенно продвигаюсь вперед.

Я уже некоторое время торгую вручную по следующей стратегии, но из-за смены рабочего графика не могу вводить ордера в нужное время. Я также надеюсь, что кто-нибудь сможет сделать советника, чтобы мы могли протестировать его с различными уровнями стоп-лосса и увидеть любые другие появляющиеся патерны.

Я делал это только на gbp/jpy и gbp/usd (но не помню результатов). Я выбрал эти пары, потому что у них довольно высокие дневные диапазоны. Эта стратегия возникла после прочтения множества тем о стратегиях прорыва дневных, сессионных максимумов/минимумов, размещения сделок на расстоянии х пипсов от уровней и т.д. Это привело меня к тому, что я приобрел индикатор, который отображал дневные максимумы/минимумы на графиках, и после небольшого визуального бэктеста я пришел к следующему выводу: - если рынок движется к максимуму или минимуму предыдущего дня, то по мере приближения к этому уровню возникает активность, толкающая его к этому уровню, а может быть, и дальше, иногда случаются фейк-ауты и т.д. Крупные игроки будут делать это, потому что многие стопы обычно держатся на таких уровнях, отсюда и соблазн их убрать.

Система:

В 00:00 GMT ставим лимитную покупку и лимитную продажу на 5 пунктов от максимума и минимума предыдущего дня, с tp 5 пунктов (я знаю, что некоторые меня за это будут ругать). Sl не был фиксированной суммой. За 2 месяца ручной торговли (на демо) я ни разу не сбивал Sl. Большую часть времени он проходил мимо уровней tp, но я был доволен своими 5-10 пунктами в день.

Причина, по которой я надеюсь, что кто-то сможет разработать советника, состоит из двух частей. Во-первых, я хотел бы иметь возможность протестировать его с различными уровнями sl, чтобы определить, какой из них лучше для данной пары. Во-вторых, это позволит мне совершать сделки, поскольку я на работе в 00:00GMT (я живу в gmt+10).

С нетерпением жду отзывов и помощи.

С уважением,

K.

 

Открытие сделки в определенное время.

Признаюсь. Я вшивый в попытках разобраться в программировании MT4...

Прошу помощи.

Очень простая идея.

Я хочу сделать советник, который я могу разместить на 5 разных парах одновременно.

Он будет совершать 1 сделку на дневном графике каждой пары, в указанное время, с S/L.

На второй день SL будет двигаться вверх на X пунктов в то же самое указанное время дня.

Повторяйте это до тех пор, пока SL не будет достигнут.

Спасибо....

 

Контуры и пересекающиеся структуры контуров...

Я на самом деле надеюсь, что кто-то уже разработал индикатор, основанный на этой формуле. Следующие 2 ссылки иллюстрируют эту идею.

1) http://www.reactionaryeventmodel.info/#02

2) http://www.reactionaryeventmodel.info/addition0002.htm

Основная идея заключается в идентификации тренда путем масштабирования по нескольким временным рамкам, но в поисках определенной структуры паттерна. Я очень плохо программирую, поэтому я понятия не имею, как разработать/написать что-то подобное. Есть ли у нас индикатор, который подходит для этого, или может ли MQ4 вообще создать такой индикатор? Насколько я знаю, мы не можем конвертировать время в точки в MT4 или MT3, поэтому придется использовать временные рамки...?

Это помогло бы отображать несколько таймфреймов на одном графике. Может быть, использовать разные линейные бары для каждого таймфрейма на подграфике...? Не знаю...? В любом случае, заранее спасибо за помощь и идеи...

 

ни у кого нет идей...?

 

Идея Нужна помощь

Здравствуйте, дорогие друзья,

Я просто хочу поделиться своей идеей. Я совсем новичок в этом деле, не могли бы вы подсказать мне наиболее простой способ создания советника на основе индикатора Alligator. Моя идея такова, например: губы 5 (синий), зубы 34 (желтый), и челюсти 89 (красный), все 0 сдвиг, линейный взвешенный метод, и на основе закрытия.

1. Когда синий идет вниз и пересекает желтый, тогда OrderSell и он будет закрыт, когда синий пересекает красный вверх. Но одновременно,

2. Когда синий цвет идет вверх и пересекает желтый, он будет OrderBuy и будет закрыт, когда синий цвет пересекает красный.

Это должно быть возможно настроить в зависимости от таймфрейма графика, всех валютных пар, должны быть настройки StopLoss и/или TakeProfit, но это может быть проигнорировано, особенно для некоторых валютных пар.

Я очень надеюсь, что эта идея сможет удовлетворить и ваши идеи.

Спасибо за помощь и внимание к моей идее.

 

Динамический стоплосс

Идея заключается в следующем: если вы получаете прибыль, вы увеличиваете стоплосс до более высокого значения (например, удваиваете SL). Если вы не получаете прибыль, SL остается прежним. Вы делаете это с помощью трейлинг-стопа.

Кто-нибудь пробовал что-то подобное?

 

Использование фракталов?

Кто-нибудь знает советника, который каким-либо образом использует фракталы?

Я хочу протестировать такие советники.

Спасибо за помощь.

 

Индикаторы с суперфильтром

Я ищу программиста или кого-то, кто может применить суперфильтр к стандартным каналам Кельтнера. Нужен исходный код, прилагаемый к сглаженным каналам.

 

4-х часовая стратегия

Кто-нибудь использует 4-часовую стратегию MACD, которую я видел в FF несколько недель назад?

Может кто-нибудь может создать эксперта для нее, чтобы посмотреть на различные скользящие средние.

Причина обращения: