Профиль рынка - страница 17

 

Хорошо, постер понятен,

Кстати, что значит modecolor +mp, maxmodecolor это POCC, а другой нет,

Спасибо

 

AIMM Извините, но я не программист,

но я понимаю, что вы говорите,

возможно, что любой программист может сделать его легче, и может добавить больше возможности читать больше исторического в графике.

Спасибо

 
для просмотра графической информации D1, W1, M1 лучше использовать этот индикатор ay-MarketProfileDWM.v1.31.rev1(nmc),

+mp, я рекомендую использовать его только при 240 или меньше,

или вы можете отредактировать ваш код из ay-MarketProfileDWM.v1.31.rev1(nmc), чтобы быть также для H4, H1, 30m, 15, 5m

быть также для H4, H1, 30m, 15, 5m
 

Уважаемый Рохнесс,

Не могли бы Вы объяснить, когда мы должны входить в сделку и когда выходить.

Я знаю, что это основано на теории аукциона, а также что цена будет расти или падать, пока не найдется последний покупатель или продавец, но все равно я в хаосе.

Я был бы очень признателен, если бы вы могли дать мне некоторое представление об этом и объяснить.

С уважением,

Рави

 
tvravikiran:

Кверида Рохнес,

¿Подскажите мне, пожалуйста, как мы можем войти в торговлю и как выйти из нее.

Sé que esto se basa en la teoría de la subasta, y también que el precio se zoom o hacia abajo hasta que haya un último comprador o vendedor., pero todavía estoy en un caos.

Realmente agradecería si pudiera por favor a través de algunas ideas sobre esto y explicar.

Saludos,

Рави


это основано на теории рыночного профиля,

индикатор рисует вертикальную гистограмму наиболее котируемых ценовых зон, наиболее котируемая цена, в данном случае дневная, отмечается как POCC,

теоретически, когда цена посещает эту ценовую зону, она должна реагировать как поддержка или сопротивление,


Здесь я оставляю видео, где это объясняется лучше

https://www.youtube.com/watch?v=cARAu7XbhRo


также можно было бы дополнить это потоком ордеров marketdelta, проблема в том, что я не знаю хорошего индикатора для mt4.

с уважением

 
tampa:

Индикаторы VPFx и VPFx-range

vpfx-vpfx-range.zip


Спасибо за все это.
Благослови вас Бог.

 
что такие люди,

Я смог отредактировать код этого индикатора так, что он работает не только в дневнике, но и в более мелких фреймах,

На этом я вас покидаю,

с уважением

MPH1

 

MarketProfile- индикатор для MetaTrader 5


Профиль рынка - инструмент, широко используемый фьючерсными трейдерами.

Market Profile MetaTrader - это стандартное решение рыночного профиля, который отображает статистическое распределение во времени цены, ценовой области и контрольного значения за дневную торговую сессию. Индикатор основан на простом движении цены и не использует стандартные индикаторы платформыMetaTrader 5.

рудную информацию о Профиле рынка можно найти в:

См. также статью"Гистограмма цен (рыночный профиль) и ее реализация на MQL5".

Автор применил различные цвета для индикатора: зеленый - для азиатской сессии, синий - для европейской, а фиолетовый - для американской. Рабочие периоды - M30 и M15.

MetaTrader 5 Trading Platform for Forex, Stocks, Futures
MetaTrader 5 Trading Platform for Forex, Stocks, Futures
  • www.metatrader5.com
MetaTrader 5 allows you to enjoy the freedom of movement to the full extent — you can stay active while trading from smartphones and tablets. The Web Platform provides even more possibilities and allows you to work from any web browser and any device. By choosing the most convenient way from a variety of options, you can trade 24 hours a day...
 
Tsar:

ay-TPOChart.v1.31

Здравствуйте doubleR85,

Я впечатлен вашими усилиями по исправлению ay-TPOChart.v1.32 для MT4Build600+.

Эта предыдущая версия; ay-TPOChart.v1.31 инди из моих архивных файлов.

Предварительные условия :

- Необходим установленный шрифт lucida sans typewriter (включен в аттачмент)

- среда выполнения Visual C++ 2010, скачать ее можно по ссылке Download Microsoft Visual C++ 2010 RedistributableItPackage (x86) from Official Microsoft Download Center

- и, возможно, Visual Basic 6.0, но я думаю, что во всех Windows XP и выше он уже установлен.

Я желаю дать вам вдохновение для продолжения ваших усилий и еще один Coder

Прикрепляю картинку собъединением (вверху) и с объединением + разделение по периоду(внизу), использовал MT4 Build 509 .

Это не работает, даже если я тщательно следовал инструкциям.

 

Здравствуйте,

Извините, если я разместил это не в той теме, но я не знал, где еще это сделать. Возможно, кто-то будет заинтересован в исправлении этого хорошего индикатора Volume Profile Indicator. LEVEL SENSOR 116 работает нормально. LEVEL SENSOR NEW не работает. ПРОБЛЕМА в том, что LEVEL SENSOR NEW иногда становится похожим на большой блок - я полагаю, в основном в первый день недели. По мере того, как он переходит в день, он начинает напоминать профиль. Единственное различие между этими двумя индикаторами заключается в том, что расположение LEVEL SENSOR NEW можно менять. Мне нравится, когда он находится в конце графика, как показано на рисунке. А разница в самом программировании находится в самом конце программы (см. конец моего "комментария"). Для меня этот язык программирования подобен загадке НЛО.

Как неспециалист, я думаю, что именно его перемещаемый атрибут мешает самому индикатору. Буду очень признателен, если кто-нибудь это исправит! Я по незнанию полагаю, что это не очень важно - если это так, то двойное спасибо!!!

Индикаторы и картинки прилагаются. Не стесняйтесь поделиться.

Большое спасибо,

Аттила


ДАТЧИК УРОВНЯ 116

double StartX = Time[5];
double StartY = LL + 1.0*Point*STEP*i;
double EndX = Time[5+Count[i]];
double EndY = StartY;
string ObjName = ObGetUniqueName(OBJECT_PREFIX);
ObjectDelete(ObjName);
ObjectCreate(ObjName, OBJ_TREND, 0, StartX, StartY, EndX, EndY);
ObjectSet(ObjName, OBJPROP_RAY, 0);
ObjectSet(ObjName, OBJPROP_COLOR, Red);
}
return(0);


НОВЫЙ ДАТЧИК УРОВНЯ

double StartX = Time[0]+SDVIG*Period()*60;
double StartY = LL + 1.0*Point*STEP*i;
double EndX = (Time[0+Count[i]]+SDVIG*Period()*60);
double EndY = StartY;
string ObjName = ObGetUniqueName(OBJECT_PREFIX);
ObjectDelete(ObjName);
ObjectCreate(ObjName, OBJ_TREND, 0, StartX, StartY, EndX, EndY);
ObjectSet(ObjName, OBJPROP_RAY, 0);
ObjectSet(ObjName, OBJPROP_COLOR, Olive);
ObjectSet(ObjName, OBJPROP_BACK, 1);
}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//ObjectCreate ( ObjName , OBJ_TREND , 0 , StartX , StartY , EndX , EndY ) ;
//ObjectSet ( ObjName , OBJPROP_RAY , 0 ) ;
//ObjectSet ( ObjName , OBJPROP_COLOR , Red ) ;
//ObjectSet ( ObjName , OBJPROP_BACK , 1 ) ;
//ObjectCreate (ObjName, OBJ_TREND, 0, StartX, StartY, EndX, EndY);
//ObjectSet (ObjName, OBJPROP_RAY, 0); ObjectSet (ObjName, OBJPROP_COLOR, Red);
//ObjectSet (ObjName, OBJPROP_BACK, 1);

Причина обращения: