HMA - Вызываем всех программистов!!! - страница 7

 

Пожалуйста, позвольте мне ответить на оба недавних дополнения к этой теме. Прошло много времени с тех пор, как обсуждался фактический код HMA!

jdp2012:

Применить алгоритм HMA к массиву данных (таким образом, к любому индикатору), конечно, возможно, но это требует другого подхода. Кроме того, результаты должны быть очень тщательно проверены на точность. Не хочу показаться умным, но мы должны иметь возможность полагаться на них, когда это важно (=всегда), плюс, на мой взгляд, MT4 все еще может вести себя иначе, чем я ожидаю (из других сред).

Я попробую в ближайшие несколько дней (планирую не раньше вторника) сделать функцию, в которую можно передать результат другого индикатора. Я хочу сам немного протестировать, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать (PM), если вы все еще заинтересованы, тогда я вышлю вам mql. Я предвижу, что сделать его полностью "черным ящиком" невозможно, поэтому для вашего использования могут потребоваться некоторые изменения в коде. Я буду основываться на версии, которая находится в посте #56, "HMA - Ogeima.mq4".

Айо:

Включение HMA в советник, особенно на дневном и недельном ТФ, звучит как довольно простая работа (не считая того, что вы хотите, чтобы советник делал, или какие специальные трюки вы хотите выполнить с данными).

Если вы захотите прислать мне спецификации функциональности (с количеством деталей на ваше усмотрение, конечно, (вы можете просто указать "когда происходит то-то и то-то", если вы хотите держать свои торговые правила при себе), я смогу сделать довольно точную оценку объема работы по программированию.

Приветствую вас и желаю всем удачной торговли!

 

Здравствуйте, Фло, я только что отправил вам сообщение PM, с нетерпением жду вашего ответа.

FloFri:
Пожалуйста, позвольте мне ответить на оба недавних дополнения к этой теме. Прошло много времени с тех пор, как обсуждался фактический код HMA!

jdp2012:

Применить алгоритм HMA к массиву данных (таким образом, к любому индикатору), конечно, можно, но это требует другого подхода. Результаты должны быть проверены на точность очень тщательно. Не хочу показаться умным, но мы должны иметь возможность полагаться на них, когда это важно (=всегда), плюс, на мой взгляд, MT4 все еще может вести себя иначе, чем я ожидаю (из других сред).

Я попробую в ближайшие несколько дней (планирую не раньше вторника) сделать функцию, в которую можно передать результат другого индикатора. Я хочу сам немного протестировать, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать (PM), если вы все еще заинтересованы, тогда я вышлю вам mql. Я предвижу, что сделать его полностью "черным ящиком" невозможно, поэтому для вашего использования могут потребоваться некоторые изменения в коде. Я буду основываться на версии, которая находится в посте #56, "HMA - Ogeima.mq4".

Айо:

Включение HMA в советник, особенно на дневном и недельном ТФ, звучит как довольно простая работа (не считая того, что вы хотите, чтобы советник делал, или какие специальные трюки вы хотите выполнить с данными).

Если вы захотите прислать мне спецификации функциональности (с количеством деталей на ваше усмотрение, конечно, (вы можете просто указать "когда происходит то-то и то-то", если вы хотите держать свои торговые правила при себе), я смогу сделать довольно точную оценку объема работы по программированию.

Приветствую вас и желаю всем счастливой торговли!
 

Начало работы...

Здравствуйте;

Я новичок.

Я нашел среди всех советников "HMA Modified.mq4", который является индикатором.

а не советник. Существует ли инструмент преобразования, который "массирует" индикатор

в соответствующий советник?

В коде советника я вижу такие вещи, как автоматический размер лота. Являются ли такие вещи стандартными?

С чего мне следует начать? Скорее всего, у кого-то уже есть советник для этого индикатора.

Заранее спасибо,

не собираюсь долго быть новичком :-)

Wisea1662

 

MTF Slope Line HMA

привет всем,

мне интересна линия hull moverage line, но в данном случае у меня проблема с этой mtf indi... потому что если я нахожусь на графике H1 и моя mtf slope indi установлена на tf 240, как на картинке ниже, это перерисовывает все квадраты...

может ли кто-нибудь помочь мне и модифицировать код?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА

Файлы:
 

мне нужно только понять от кодеров, можно ли изменить эту инди или нет.

СПАСИБО

 
dr.house7@live.it:
всем привет,

мне интересна линия движения корпуса, но в этом случае у меня проблема с этим mtf indi... потому что если я нахожусь на графике H1 и мой mtf slope indi установлен на tf 240, как на картинке ниже, это перерисовывает все квадраты...

может ли кто-нибудь помочь мне и модифицировать код?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА

Где находится файл с внутренней ссылкой в коде этого индикатора?

 

Спасибо, Дэйв,

я добавлю сюда:

Файлы:
 

как и в предыдущем посте:

мне нужно только понять от кодеров, можно ли изменить эту инди или нет.

СПАСИБО

 

да, это возможно.

спасибо за помощь

 

корпус

Название файла не имеет смысла

Причина обращения: