Фактический Ренко - страница 2

 

Размер кирпича ренко

Привет

У меня вопрос к тем, кто знаком с графиками Ренко: Я ищу оптимальный размер кирпича (не произвольное число, а скорее формулу для его расчета).

Фактически вы делаете компромисс между количеством колебаний графика и размером кирпичей. Очевидно, я мог бы использовать решатель в excel, но должен быть другой способ количественно оценить это.

Есть предложения или люди, у которых такая же проблема?

 

Попробуйте

Запрограммируйте советника с индикатором Renko с размером блока в качестве внешней переменной. Теперь вы можете оптимизировать свою прибыль (это может быть и небольшой убыток), изменяя размер блока. Это лучший способ, который я знаю. У вас также есть советник, который вы можете использовать для торговли, если что-то прибыльно.

С уважением,

Дерик

 
 

Похоже на Range Bars.

На TSD есть тема о них.

Март

MrM:
Здравствуйте,

Кто-нибудь пробовал строить ренко графики (свечи, основанные на количестве пунктов в одном направлении: свечи закрываются после, например, 20 пунктов вверх или вниз, и не закрываются после определенного периода времени, например, 15 минут)? Я нашел пользовательский индикатор, который отображает индикатор ренко в нижней части графика, но мне нужно, чтобы фактические свечи на моем графике были "свечами ренко".

спасибо
 

это хороший вопрос

Есть ли у кого-нибудь идеи, как рассчитать,

Возможно, используя atr или adr для 1h или дня или что-то еще.

MrM:
Привет

У меня вопрос к людям, которые знакомы с графиками Renko: Я ищу оптимальный размер кирпича (не произвольное число, а скорее формулу для его расчета).

Фактически вы делаете компромисс между количеством колебаний графика и размером кирпичей. Очевидно, я могу использовать решатель в excel, но должен быть другой способ определить это количественно.

Есть какие-нибудь предложения или люди, у которых такая же проблема?
 
 

Из книги Нисона "За пределами свечей":

График ренко, показанный на рисунке 7.'1, также называют графиком нери, тренировочным или зигзагообразным. График ренко похож на график прорыва трех баров, поскольку оба они имеют линии, похожие на блоки. Отдельные блоки, образующие график ренко, иногда называют кирпичами (термин ренко может происходить от японского слова "ренга", обозначающего кирпичи).

As we saw in Chapter 6, in a three-bar break chart, another line is added as the market moves in the direction of the prevailing trend, no matter how small the move. For example, if the market closed today by even one tick higher, a new white line would be added to the three-line break chart if the prior line was white.

.

Однако на графике ренко линия проводится в направлении предыдущего движения только в том случае, если превышена фиксированная величина. Например, если на графике ренко есть белый кирпич, рынок должен продвинуться на заранее определенную фиксированную величину, прежде чем будет нарисован новый белый кирпич.

Еще одно различие между графиком ренко и трехлинейным разрывным графиком заключается в том, что линии на трехлинейном разрывном графике имеют разный размер, в то время как кирпичи на графике ренко все одинакового размера.
График ренко использует цены закрытия. Первым шагом является выбор единицы ценового диапазона. Эта точка ценового диапазона - минимальная сумма, на которую должен продвинуться рынок, прежде чем будет нарисован кирпич ренко. Точка ценового диапазона также служит для установки высоты кирпича. Таким образом, на графике ренко высотой пять пунктов кирпичики будут иметь высоту пять пунктов. Это станет ясно после того, как я рассмотрю следующий подробный пример. Важным аспектом графика ренко является то, что растущие линии обозначаются белыми кирпичиками одинакового размера, а падающие линии - черными кирпичиками одинакового размера. Таким образом, независимо от величины движения, оно отображается на графике ренко в виде одинаковых по размеру кирпичиков. Например, на пятипунктовом ренко графике ралли в 20 пунктов отображается в виде четырех пятипунктовых кирпичиков ренко.
 

Когда покупать/продавать

Привет, Рик,

Вы будете покупать/продавать, когда произойдет первое изменение цвета. По крайней мере, я так и делаю. Предыдущая позиция закрывается, когда открывается новая.

счастливой торговли.

 
fxadvisory:
Привет, Рик,

Вы будете покупать/продавать, когда произойдет первое изменение цвета. По крайней мере, я поступаю именно так. Предыдущая позиция закрывается, когда открывается новая.

удачной торговли.

Спасибо за ваш ответ.

Когда я смотрю на график с этим... Кирпичи под ценой совпадают с ценой на графике?

У меня это на 1 мин. графике, и я вижу различные изменения цвета под ценой, но не достаточно движения, чтобы оправдать эти изменения.

 

Индикатор Ренко и график не связаны вертикально

Привет, Рик,

Индикатор полностью независим от горизонтальной временной оси графика. Поэтому вы не увидите никакой вертикальной корреляции между 1-минутным графиком и индикатором Renko. Если вы используете бокс на 75 пунктов и можете поймать движение на 75 пунктов в пределах вашего экрана, вы должны увидеть появление нового бокса Renko.

Причина обращения: