Гармоническая торговля - страница 457

 

Большое спасибо, мой друг.

 

Помогите, пожалуйста... Я вижу, что появляется много черных моделей Swam. Я не торгую ими, так как не знаю, насколько они надежны. Кто-нибудь здесь торгует ими? И если да, то являются ли они надежными?

 

Вы знаете какой-нибудь индикатор, который показывает дивергенцию? Я думаю, что гармонический трейдинг лучше, чем этот. спасибо.

 
pablusa87:
Знаете ли вы какой-нибудь индикатор, который показывает дивергенцию? Я думаю, что гармонический трейдинг лучше. спасибо.

Посмотрите эту тему и найдите то, что вам хочется попробовать. https://www.mql5.com/en/forum/175886

 
darrenmkn:
Помогите, пожалуйста... Я вижу, что появляется много паттернов "черный лебедь". Я не торгую ими, так как не знаю, насколько они надежны. Кто-нибудь здесь торгует ими? И если да, то надежный ли это паттерн?

Я обычно не торгую с черным лебедем, но иногда торгую с белым лебедем. Был белый лебедь на GBPEUR M5 перед большим всплеском, который я пропустил. В любом случае, черный лебедь, похоже, тоже работает. Возможно, вы должны знать соотношение Фибоначчи для паттерна и обращать внимание на поддержку и сопротивление.

Файлы:
eurjpym5.png  62 kb
 
RyuShin:
Я обычно не торгую с черным лебедем, но иногда торгую с белым лебедем. Был белый лебедь на GBPEUR M5 перед большим всплеском, который я пропустил. В любом случае, черный лебедь, кажется, тоже работает. Возможно, вам следует знать соотношение Фибоначчи для этого паттерна и обращать внимание на поддержку и сопротивление.

Считаете ли вы их более удобными для торговли? По сравнению с другими паттернами?

 
darrenmkn:
Считаете ли вы их надежными для торговли? По сравнению с другими паттернами?

По сравнению с другими паттернами (особенно классическими), он менее надежен. Основная причина в том, что он появляется не так часто, как другие (при моих настройках). На самом деле, вам стоит попробовать. Я имею в виду попытаться найти его поведение, чтобы знать, когда воспользоваться этим паттерном.

 
RyuShin:
По сравнению с другими шаблонами (особенно классическими), он менее надежен. Основная причина в том, что он появляется не так часто, как другие (при моих настройках). На самом деле, вам стоит попробовать. Я имею в виду попытаться найти его поведение, чтобы знать, когда воспользоваться этим паттерном.

Есть ли у вас шаблон для узора "черный лебедь"?

 

Я просто сказал "он появляется не так часто, как другие", но посмотрите, что я получил lol.

Файлы:
audusdm5.png  66 kb
 
darrenmkn:
Есть ли у вас шаблон для паттерна "черный лебедь"?

Шаблон, созданный специально для "Черного лебедя"? Нет, не хочу. Для меня черный/белый лебедь - это как альтернатива 3 дискам. Если на вашем графике есть Ext Hidden, проверьте соотношение Фибоначчи паттерна и подумайте, что делать. Может быть, мне стоит изучить и правила черного лебедя?

Причина обращения: