Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 984

 

Спасибо mladen за быстрый ответ

 

не мог бы кто-нибудь исправить этот индикатор, когда я накладываю его на график, он застывает и ничего не может сделать.

спасибо

Файлы:
mtf_ac.mq4  4 kb
 

mrtools,

не могли бы вы преобразовать следующий indi в mtf? (это также связано с полосами Боллинджера).

Заранее спасибо.

bdv.mq4

Файлы:
bdv.mq4  2 kb
 
split15:
Не мог бы кто-нибудь исправить этот индикатор, когда я накладываю его на график, он застывает и ничего не может сделать, спасибо.

Split15, сделал эту версию, она такая же, только теперь это отдельная версия.

Файлы:
 
andreatrade:
mrtools,

не могли бы вы преобразовать следующий инди в mtf? (это также связано с полосами Боллинджера).

Заранее спасибо.

bdv.mq4

Andreatrade, добавил mtf.

Файлы:
bdv_mtf.mq4  4 kb
bdv_mtf.png  44 kb
 

Извините за назойливость, а Forex-tsd разработал какой-нибудь советник по этому индикатору? Спасибо

https://www.mql5.com/en/forum/173574/page656

mladen:
Обновленный индикатор половинного тренда : halftrend_2.mq4
 
vitoingletto:
Извините за назойливость, а на Forex-tsd разработан какой-нибудь советник по этому индикатору? Спасибоhttps://www.mql5.com/en/forum/173574/page656

vitoingletto

Вкратце: нет

Мы разрабатываем советников только, и только при выполнении следующих условий: когда по крайней мере пару месяцев (в крайнем случае 3-4 месяца) предоставлены результаты ручного форвард-тестирования и когда эти результаты показывают, что советника стоит разрабатывать.

__________________

Просто в качестве пояснения, почему верхняя часть :

Бэк-тесты и "исторические визуальные проверки", как видно из вышеприведенной части, не являются причиной для разработки советника, равно как и заявления типа "я уверен, что он будет прибыльным" (которых у меня в ящике PM было не меньше тонны). Они не рассматриваются как причина, потому что люди склонны видеть входы на первом баре изменившегося тренда, в то время как эти "сигналы" в реальной жизни не могут считаться сигналами, пока бар не закроется - а это значительно меняет точки входа.

Половина тренда имеет тенденцию быть в части "значительного изменения", когда речь идет о сигнале (из-за его "быстрой реакции"), что может привести к большому количеству проигрышных сигналов, которые не видны на первый взгляд. Например, вот совершенно другой индикатор, который при "визуальном осмотре" выглядит идеально:

Но если вы присмотритесь внимательнее, то увидите, что на этой "идеальной истории" есть убыток (хотя убыток, вызванный этим индикатором, даже близко не стоит с убытками, которые может вызвать полутренд - особенно в периоды, когда рынок колеблется).

Не поймите меня неправильно: я не говорю, что полутренд - плохой индикатор. Я говорю о том, что система, основанная только на нем, не может считаться надежной "системой", если только не проводятся серьезные форвард-тесты со строгими правилами, которые никогда не меняются "на лету".

Файлы:
step_ma.gif  80 kb
 

vitoingletto

Короче говоря: нет

Дорогой МЛАДЕН

могу ли я узнать, какая версия шага ма на данной картинке - кроме вопроса о советнике,:).

пожелания

 
mntiwana:
vitoingletto

Короче говоря: нет

Дорогой МЛАДЕН

могу ли я узнать, какая вершина шага ма на данной картинке - кроме вопроса об эксперте,:).

с уважением

mntiwana

Боюсь, что я не совсем понимаю вопрос.

______________

Я использовал этот пример только для того, чтобы показать, что даже если на графике все выглядит идеально, если мы забываем, каковы правила ввода - и вывода - ордеров, мы обманываем самих себя.

Этот пример используется по причине простоты (я не хотел публиковать пример полутренда и затем указывать 10 из 20 ордеров, которые были бы убыточными - в целом они, вероятно, были бы выигрышными - если бы использовался правильный ММ вместе с удачей в трейлинг-стопах - но было бы слишком много объяснений).

Вместо этого я использовал этот пример, где один вход (тот, что от 5 августа примерно в 16:40) является убыточной сделкой, чтобы показать, что мы должны тренировать наши глаза (и разум), чтобы думать по-торговому, а не "по-наблюдательному".

______________

PS: версия, использованная для этого примера, является последней версией ("step ma new" версия 1.05), и нет, хотя это мультитаймфреймовый поток, этот пример не использует мультитаймфрейм

 

Дорогой МЛАДЕН,

большое спасибо за объясненный ответ, это помогло мне получить больше из ваших проверенных слов, вы знаете, когда вы вводите какой-то инди, мы чувствуем, что он лучше, чем предыдущий, и когда вы говорите несколько слов или несколько строк о какой-то вещи, мы чувствуем, что ваши слова более ценны, чем инди, это гонка и соревнование между вашими комментариями и кодированием ........... как вы строго советовали о MM и трейлинг стоп и BE, что также важно.... как в вашем примере, если один был полностью спящий без каких-либо ценных бумаг, да, вы правы, можно потерять, но для умного трейдера, он может управлять некоторыми пунктами в свою пользу из 250 пунктов с BE или трейлинг стоп без потерь.

(PS: версия, используемая для этого примера, является последней версией ("step ma new" версия 1.05), и нет, хотя это мультитаймфреймовый поток, этот пример не использует мультитаймфрейм).

и да, я получил свой ответ, это было о step MA 1.05.... Спасибо большое.

Вы всегда добры.

с уважением

Файлы:
5th_aug-1640.gif  605 kb
Причина обращения: