Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 435

 
mladen:
dadiks

Вы не можете рассчитать мультитаймфреймовый RSI так, как индикатор рассчитывает стохастик (стохастик тоже является приближением, но более близким приближением, чем RSI). Посмотрите сравнение, если бы вы рассчитывали его так, как рассчитывается этот стохастик: вверху - стохастик на 1 час, а внизу - как бы он выглядел при применении этого метода на 15-минутном графике. Красной линией отмечен только один пример значения, отличающегося от того, каким оно должно быть, но все значения на 15-минутном графике просто неверны и будут отклоняться еще больше, когда таймфреймы будут отличаться еще больше.

1 часовой график :

15 минутный график

Хмммм, хорошо. А как вы считаете, какой индикатор можно так построить, что бы были отличные MTF сигналы без перепрыгивания на следующий алгоритм, может WPR можно?

 

dadiks

Этот способ расчета "другого таймфрейма" использовался давно (около 40 лет назад, например, Dr Alexander Elder использовал его в некоторых случаях), когда люди не использовали компьютеры для построения графиков, а пользовались бумагой и ручкой. Некоторые из них можно аппроксимировать таким образом (например, некоторые скользящие средние, стохастик, ...), но их немного.

Что касается WPR: установите замедление стохастика на 1, цену на high/low, вычтите из этого 100 и получите WPR: вот сравнение: верхняя часть - стохастик, нижняя - WPR. Даже Ларри Вильямс (который утверждает, что он изобрел WPR) использует индикатор стохастик в некоторых своих обучающих видео (и называет его WPR ).

dadiks:
Хмммм, хорошо. А как вы думаете, какой индикатор можно так построить, что бы были отличные MTF сигналы без перехода к следующему алгоритму, может WPR возможно?
Файлы:
sto_wpr.gif  46 kb
 
mladen:
dadiks

Этот способ расчета "другого таймфрейма" использовался давно (около 40 лет назад, например, Александр Элдер использовал его в некоторых случаях), когда люди не использовали компьютеры для построения графиков, а пользовались бумагой и ручкой. Некоторые из них можно аппроксимировать таким образом (например, некоторые скользящие средние, стохастик, ...), но их немного.

Что касается WPR: установите замедление стохастика на 1, цену на high/low, вычтите из этого 100 и получите WPR: вот сравнение: верхняя часть - стохастик, нижняя - WPR. Даже Ларри Вильямс (который утверждает, что он изобрел WPR) использует индикатор стохастик в некоторых своих обучающих видео (и называет его WPR ).

Понятно. Большое спасибо за объяснение!

 
mladen:
Вот, пожалуйста

Возможно, есть разница в значениях (в одной строке лимит расчета был установлен таким образом:

for (int i = ArraySize(StdDevLine)-1; i >0; i-- )
(i>0), который пропускает расчет текущего бара. Остальное должно быть в порядке (хотя я не проверял остальную часть кода - я только слегка просмотрел процедуру start()) - объекты рисуются в правильных местах и алерты должны работать нормально (поскольку оба управляются целевым таймфреймом, а не таймфреймом графика ). Вам нужно будет протестировать его немного больше, когда рынок откроется.

Есть ли какая-нибудь ошибка в кодировании этого индикатора (добавили mtf вы, закодировал/постил кто-то)?

По умолчанию он не перерисовывается, но при изменении входных параметров, как указано ниже, он перерисовывается !!!

Входы: AveragingPeriod 123, StdDevPeriod 6, ATRPeriod 4, LongPeriod 15, остальные те же (без использования mtf).

btw, вышеуказанные входы дают, по крайней мере, хорошую визуализацию.

любая помощь будет оценена по достоинству

Файлы:
 
mladen:
Насколько я вижу, он всегда будет перерисовываться (во-первых, не хватает буферов, чтобы сделать его неперерисовывающейся цветной линией, во-вторых, он не очищает объекты для крестов должным образом, и в целом довольно неаккуратно написанный код, так что неудивительно, что в нем есть ошибки) Прикрепляю только обновленный (то, что я нашел относительно mtf - внешние переменные были врыты в неожиданном месте - проверьте код и вы увидите) и проверю еще, но что касается многоцветной линии, с таким количеством цветов и ограничением на 8 буферов для рисования, которое есть у metatrader 4, нет надежды, что она станет неперерисовывающейся когда-либо.

...так что этот индикатор действительно создан для "перерисовки"!

Если (... )) убрать некоторые ненужные вещи (цвет, алерты, торговую линию), возможно ли сделать его "более полезным", используя базовую математику этого индикатора !!!

Извините, у меня нет знаний кодирования, я могу только видеть код, но не понимаю его, поэтому ожидаю большего...

Спасибо за ваше время, усилия и объяснения

secretcode

Файлы:
fxking.gif  19 kb
 

Ничего не обещая, посмотрим, что представляет собой этот индикатор (сначала его нужно детально почистить, чтобы понять, что он на самом деле делает).

secretcode:
...значит, этот индикатор действительно создан для "перерисовки"!

Если (... )) убрать некоторые ненужные вещи (цвет, алерты, торговую линию), можно ли сделать его "более полезным", используя базовую математику этого индикатора!!!

Извините, у меня нет знаний кодирования, я могу только видеть код, но не понимаю его, поэтому ожидаю большего...

Спасибо за ваше время, усилия и объяснения

secretcode
 
mladen:
Ничего не обещая, мы посмотрим, что это за индикатор (сначала его нужно детально почистить, чтобы понять, что он на самом деле делает).

Спасибо Младен за рассмотрение просьбы

 
mladen:
Вот, пожалуйста, счастливого Рождества

Ваша помощь в прошлом с этим индикатором значительно облегчила мою торговлю, могу ли я попросить вас об одолжении добавить МА к индикатору и предупреждение о пересечении, как показано на рисунке?

Файлы:
 

Сверхсигнал в MTF

Привет Mladen или Mr Tools или любой другой, кто знает лучше меня...

У меня есть ultrasignal и я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь сделать его версию в формате mtf. Я перерыл весь интернет и ничего не нашел. Заранее большое спасибо!

ultrasignal2.ex4

Файлы:
 
rayphua:
Привет Младен или Мистер Инструментс или любой другой, кто знает лучше меня...

У меня есть ultrasignal и я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь сделать mtf-версию этой программы. Я перерыл весь интернет и ничего не нашел. Заранее большое спасибо!

ultrasignal2.ex4

Rayphua, нам нужен оригинальный исходный код, прежде чем мы сможем что-то с ним сделать.

Причина обращения: