Куда переместилась тема "STI" - страница 5

 
kumawat:
Привет

Менеджер, какого брокера вы используете.

Есть одна вещь, она не дает хорошую прибыль на Interbankfx. Может быть много пользователей для этого советника на этой платформе.

STI был уничтожен на IBfx сегодня. Я добавил фильтр Стохастик (период D1) к STI, и он довольно хорошо тестируется. Если вы настроите использование Stoch, он будет открывать сделки только в направлении дневного стохастика и убережет вас от таких периодов, как сегодня, когда сделки идут в неправильном направлении.

Есть ли у кого-нибудь другие идеи, как управлять сделками, чтобы либо не давать им входить против тренда, либо закрывать их, когда тренд сильный в противоположном направлении от открытых сделок?

 

Спасибо за ваш ответ.

Я не такой кодер, как вы, поэтому я не могу модифицировать советник, чтобы иметь фильтр, как вы предложили.

 

Этот советник работает с голой ценой.

Я бы подумал, что если бы сегодняшний тренд имел определенную структуру, которую этот советник мог бы съесть, то он мог бы торговать с трендом. ИМХО

 

Какие настройки Stoch на D! вы используете?

 

Я проверил 5,3,3

 

Посмотрим, что сделает stoch в этом случае.

TSD также имеет фильтры такого рода

StDev тоже может быть интересен. Скажем, он будет запрещать определенные сделки, если его количество превысит некоторый лимит... имхо

 
alp:
Посмотрим, что в этом случае будет делать Stoch.

TSD также имеет фильтры такого рода

StDev также может быть интересен. Скажем, он будет запрещать определенные сделки, если его число превысит некоторый предел... имхо

На сколько периодов назад я должен смотреть и какое число StDev сигнализирует о значительном тренде?

Просто на глаз, похоже, что все, что >.0015 на M15 20периодов выглядит как значительное движение рынка.

 
Nicholishen:
Сколько периодов я должен просмотреть назад и какое число StDev сигнализирует о значительном тренде? Просто на глаз, похоже, что все, что >.0015 на M15 20периодов выглядит как значительное движение рынка.

Да, это верно. Однако когда цена возвращается во внешний канал Stdev, мы упускаем возможную хорошую сделку.

Тем не менее, я склонен думать, что мы должны избегать любой торговли за пределами этого числа.

 

Фильтр SRT

Мы можем использовать StepMA Stoch в качестве фильтра, принимая сделки на покупку только тогда, когда быстрая линия находится выше медленной линии, и наоборот, для ордеров на продажу. StepRSI также дает хорошие краткосрочные индикаторы тренда.

 
image3022:
Мы можем использовать StepMA Stoch в качестве фильтра, принимая сделки на покупку только тогда, когда быстрая линия находится выше медленной линии, и наоборот для ордеров на продажу. StepRSI также дает хорошие краткосрочные индикаторы тренда.

У меня нет StepRSI, не могли бы вы выложить его?

Причина обращения: