Применение валютных фьючерсов COT к FX: индикаторы доступны?

 

Недавно я читал о том, насколько полезны данные COT по валютным фьючерсам для определения позиций крупных спекулянтов и того, как движется валютный рынок в зависимости от их участия. Существуют индикаторы для фьючерсных трейдеров, представляющие данные COT, кто-нибудь слышал или может создать индикатор, который бы давал сигналы с использованием этих ценных данных на графиках FX?

 
stu:
Я недавно читал о том, насколько полезны данные COT по валютным фьючерсам для определения позиций крупных спекулянтов и того, как движется валютный рынок в зависимости от их участия. Существуют индикаторы для фьючерсных трейдеров, представляющие данные COT, кто-нибудь слышал или может создать индикатор, который бы давал сигналы с использованием этих ценных данных на графиках FX?

Здравствуйте, Стю,

Да, данные COT могут быть очень полезны. Некоторые очень крупные игроки используют эти данные для самостоятельной торговли. Хотя я так не делаю, я видел, как это делается. Я думаю, что данные COT доступны только в определенное время. Если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться, это графическое представление коммерческих трейдеров, некоммерческих трейдеров и более мелких розничных трейдеров. Я вижу его использование похожим на систему пересечения скользящих средних. Но я полагаю, что это будет относиться только к долгосрочной торговле. Во вложении изображение графического индикатора. Я нашел его в статье валютного трейдера. Это может помочь. Удачи.

- secXces

Файлы:
picutre.jpg  107 kb
 

Спасибо за график, я никогда раньше не видел его в таком виде! Если я правильно анализирую, зеленые линии представляют крупные спекулятивные сделки, а синие - коммерческие. Мы должны следовать за Large Spec, если то, что я читал до сих пор, верно, и, похоже, так оно и есть сейчас, когда я могу это представить. Насколько круто было бы иметь такой индикатор? Если бы кто-нибудь из программистов смог создать такую штуку для Metatrader, это было бы очень ценно! Я приложил график, который я видел для данных COT...

Файлы:
cot_example.jpg  123 kb
 

Доступен индикатор COT

Существует индикатор COT, доступный для MT4 ...

www.cot4metatrader.com

спасибо

TheImperialOne

 

Кто-нибудь пользовался этим с успехом? Это совсем не дорого.

 

Да, я подписчик, и это хорошо работает. Данные рассылаются довольно быстро после публикации правительством, в отличие от некоторых других сайтов/предложений. На прошлой неделе они пришли сразу после 16:00.

Как вы говорите, не очень дорого... полпуда в месяц.

TheImperialOne

 

Отчет о бесплатных обязательствах по данным

Друзья,

Мы предоставляем еженедельный отчет бесплатно для скачивания на нашем сайте. Но есть более захватывающее событие - на сайте cot4metatrader.com мы перешли на новое измерение - данные COT прямо и ценовое действие в одном месте на вашей консоли MetaTrader4.

Будьте осторожны и счастливой торговли.

TheImperialOne

ps. на этой неделе на кабеле самая короткая реклама. Проверьте это на сайте cot4metatrader.com.

 

Вышла новая версия популярного индикатора COT - новая замечательная функция

Трейдеры

COT4.metatrader.com рад сообщить о выходе новой версии популярного индикатора Commitments of Traders для платформы MetaTrader. Мы включили несколько новых интересных функций.

Теперь мы поддерживаем

- индекс чистых позиций

- фактические чистые позиции

- открытый интерес - длинные и короткие позиции для трех торговых групп

- 7 валют - CHF, EUR, GBP, CAD, AUD, MXP, JPY

- дополнительно поддерживается доллар США

- подача данных в 2004 году

- работает на любом таймфрейме до недельного включительно

- работает на всех платформах Metatrader 4 - не только на Interbank FX.

Вы можете бесплатно скачать индикатор с бесплатным демо-файлом на сайте www.COT4.metatrader.com.

Непревзойденная ценность

- Без первоначальной платы за регистрацию

- 1 месяц бесплатно при подписке на первые 3 месяца

- $5 низкая ежемесячная плата

- по сравнению с другими ограниченными предложениями, которые работают только на межбанковских валютах и при этом берут почти $100 за первоначальную регистрацию и $24.95 каждый месяц.

Присоединяйтесь к толпам трейдеров, которые используют данные COT для достижения успеха в торговле на www.cot4metatrader.com.

спасибо

subscriptions@cot4metatrader.com

 

Бесплатные графики COT

Я полагаю, что это источник изображения графика, которое вы разместили.

Графики торговли товарными фьючерсами

Мне лично еще предстоит найти стратегию, которая работает.

Мэтт

 

Розничное позиционирование по EurChf

Согласно нашим данным о розничном позиционировании, розничные валютные трейдеры продолжают наращивать свои длинные позиции по EurChf, поскольку EurChf продолжает достигать новых минимумов.

Наш индикатор достиг нового максимума, показывая 7 длинных позиций на каждую 1 короткую позицию розничного трейдера.

Розничные трейдеры длинные позиции по EurUsd и длинные по UsdChf. Если бы розничный рынок имел сильную тенденцию к длинным или коротким позициям по доллару США, тогда UsdChf и EurUsd были бы противоположными сторонами.

Индикатор розничного позиционирования отражает текущее состояние бокового движения доллара.

Файлы:
rpm_eurchf.png  34 kb
 

Позиционирование в розничной торговле - окончательный контрарный индикатор

Почему это важно?

Толпа движет рынками, и в основные поворотные моменты рынка толпа почти всегда ошибается. Когда настроения толпы в подавляющем большинстве случаев положительные или в подавляющем большинстве случаев отрицательные, это сигнал о том, что тренд исчерпал себя и рынок готов к мощному движению в противоположном направлении. Настроение уже давно является инструментом, используемым трейдерами акций, фьючерсов и опционов.

-аналитик FXCM Хайме Саеттель.

Розничное позиционирование можно использовать при торговле новостями, скальпинге, волнах Эллиота и свинг-трейдинге.

На рисунке ниже видно, как розничные позиции увеличиваются по мере снижения цены. Это обычное явление на трендовых рынках, поскольку розничные трейдеры пытаются выбрать дно, а крупные фонды выбирают стопы.

Информация о том, как торговать позиционированием:

Приведенная ниже стратегия была опубликована в "Sentiment In The FOREX Market" Джейми Саеттела.

1. Розничные настроения являются контрарным индикатором на трендовых рынках.

2. Переворот соотношения является более точным сигналом разворота цены, чем экстремальное позиционирование.

3. Индикатор Retail Sentiment подтверждает ценовое действие на рынках, ограниченных диапазоном.

4. Настроение розничной торговли движется обратно пропорционально цене.

5. Следите за наклоном индикатора Retail Sentiment; изменение наклона означает изменение тренда.

6. Другой способ посмотреть на спекулятивное позиционирование - это посмотреть на процент открытых ордеров, которые являются длинными.

7. Чистое позиционирование = длинные ордера+короткие ордера.

8. Более 50% говорит в пользу слабости.

9. Менее 50% благоприятствует силе.

10. Более высокое чистое позиционирование означает, что на рынок выходит больше трейдеров.

11. Более высокое чистое позиционирование предполагает большую уверенность в направлении текущего тренда.

12. Во многих случаях значительное увеличение чистого позиционирования предшествует бычьему рынку, поскольку многие трейдеры, вошедшие в рынок, оставляют свои стоп-лоссы чуть выше текущего ценового движения.

13. Снижение чистого позиционирования означает, что с рынка уходит больше разочарованных трейдеров.

14. Рост цен и значительное падение чистого позиционирования является медвежьим фактором, потому что короткое покрытие подпитывает текущую тенденцию. Когда короткое покрытие закончится, цены, скорее всего, снизятся.

15. Снижение чистого позиционирования говорит о фиксации прибыли и, следовательно, о консолидации.

16. Снижение нетто-позиционирования говорит о повышенном неприятии риска.

Файлы:
eurusdrpm.png  25 kb