Система расширения волатильности! - страница 3

 

Спасибо, ребята, за проявленный интерес.

Керис, надеюсь, ты скачал и прочитал главу о волатильности.

Он точно знает, о чем говорит, когда речь идет о торговле.

Цитирую его слова из его книги:

Из всех известных мне подходов к входу в тренд, от скользящих средних до линий тренда, от осцилляторов до спиритических

от скользящих средних до трендовых линий, от осцилляторов до спиритических досок, от причудливой математики до простых графиков, я никогда не видел более стабильно прибыльной механической техники входа, чем прорывы волатильности.

чем прорывы волатильности. Это самый последовательный из всех входов, которыми я когда-либо торговал, исследовал или видел.

Прибыльность этой торговой модели заключается в том, что вы можете включить Money Management в эту модель своего портфеля, чтобы увидеть, насколько она прибыльна.

Надеюсь, у вас был шанс ознакомиться с размещенным мной файлом excel, который показывает рост акций, что, на мой взгляд, очень хорошо.

Я все еще жду, когда один из вас, великих программистов, запрограммирует советника, чтобы мы могли протестировать параметры.

Я надеюсь, что кто-нибудь скоро откликнется.

 
jpsdyb:
Просто мысль, говоря о волатильности... Если мы сможем найти кого-то, кто продолжит работу эксперта, я думаю, идеальным вариантом было бы фактически занять позицию выше или ниже цели, когда цель достигнута. Используя фиктивные цифры, скажем, дневное движение доходит до 1.0000, где нас ждет короткая позиция. Я бы предпочел не входить туда, а чтобы советник только заметил, что цель достигнута, и установил вход примерно на 10-20 пунктов выше цели (1.0010 или 1.0020). Схватившись за откат, мы поможем избежать потерь. Стоп-лосс на уровне 50 просто недостаточен. Он, скорее всего, будет сбит, но если сначала подтвердить позицию, а затем отвести ордер на несколько пунктов в сторону, это уменьшит напряжение голоса против нас, делая наши стопы менее вероятными для сбивания (не говоря уже о большей прибыли!).

Идея, мягко говоря, интригующая. Но она усложняет систему, не говоря уже о переторговле. Как это повлияет на общую эффективность системы, я не уверен. Тем не менее, основа системы заключается в том, что эти чудовищные дни с большим движением с лихвой компенсируют потери.

Давайте подправим это после того, как протестируем оригинальные правила? Только после того, как мы узнаем, как работают оригинальные правила, мы можем попытаться оптимизировать их.

У нас все еще нет достаточного интереса со стороны наших звездных программистов.

 
cockeyedcowboy:
У меня два вопроса, Когда вы говорите today open и yesterdays high low, где вы отсекаете день, в 00:00 GMT, 17:00 NY? И дебаты о размере стоп-лосса, почему бы не использовать трейлинг-стоп по волатильности? CockeyedCowboy

Для тестирования файла excel было взято время 00:00GMT, и я думаю, что на данный момент оно нам подходит. У меня нет данных, подтверждающих, почему это время является наиболее подходящим. Но мне придется поверить на слово человеку, который разместил этот файл excel с результатами на moneytec.

Надеюсь, это ответ на ваш вопрос.

Трейлинг SL по волатильности может дать нам хотя бы небольшую прибыль, вместо того, чтобы часто сбивать SL. Это была бы хорошая идея. Может быть, вы можете дать нам пример того, как, по вашему мнению, это должно использоваться. Чтобы тот, кто умеет программировать, мог бы закодировать это в программе и посмотреть, насколько это выгодно. Я заметил, что в этом месяце было больше дней с диапазоном и меньше дней с односторонним трендом.

BTW, если большая часть активности происходит на европейской и NY сессии, не будет ли это оптимальным диапазоном для использования?

Ларри Вильямс имеет в виду фьючерсные/товарные рынки. Но Fx - круглосуточный рынок, я думаю, это было бы логично.

Однако было бы неплохо увидеть результаты, основанные на первоначальных правилах, прежде чем мы их подкорректируем, но я думаю, что это улучшит систему.

Я знаю, что codersguru занят многими вещами, кто-нибудь имеет контакт с другими программистами?

Любая ваша помощь ценится.

 

Я думаю, что эта модель достаточно проста для торговли вручную. Бэктест вручную также не должен быть слишком сложным.

В любом случае, вот индикатор, показывающий точки покупки/продажи и выходы из них.

Верхний синий - длинный вход. Нижний синий - длинный выход.

Нижний красный - короткий вход. Верхний красный - короткий выход.

Вы можете изменить значения 70%/50%. Вы можете запустить эту программу на любом таймфрейме вплоть до дневного, и она покажет значения 70/50% за день. Дайте мне знать, если вы найдете какие-либо ошибки.

Keris

Файлы:
 

Привет всем,

Я неправильно понял критерии для выхода, когда создавал индикатор "Daily Volatililty Breakout". В оригинальном индикаторе выход был основан на цене открытия. Он должен был основываться на цене входа. Это было исправлено. Пожалуйста, скачайте индикатор заново по ссылке ниже.

https://www.mql5.com/en/forum/173441

 

Керис

Спасибо за отличный индикатор. Только с первого взгляда на часовые графики GBP, кажется, что нас довольно часто останавливали, по крайней мере, в этом месяце.

Я отчетливо помню, что в октябре-декабре 2005 года на рынке был очень хороший тренд, и мы могли бы заработать на некоторых действительно хороших движениях. Мы не сможем получить четкие результаты за один месяц, их нужно тестировать как минимум в течение года.

Надеюсь, мы скоро получим советника, чтобы мы могли протестировать его.

 
radicalmoses:
Трейлинг SL по волатильности может дать нам хотя бы небольшую прибыль вместо того, чтобы часто сбивать SL. Это была бы хорошая идея. Может быть, вы можете дать нам пример того, как, по вашему мнению, его следует использовать.

Привет, radicalmoses!

Для этого потребуется только советник, но скажем, что как только "рынок" достигнет нашей цели (покупка или продажа), советник будет вводить наш ордер на покупку/продажу на 10 или даже 20 пунктов выше/ниже.

Скажем, например, рынок движется вниз, чтобы достичь нашего sellstop. Первый раз он будет достигнут, когда рынок находится в нисходящем движении, таким образом, активируется sellstop. Поскольку мы знаем, что в этот день мы будем только продавать, нам следует дождаться отката рынка вверх, а затем подойти к нашей цели во второй раз, чтобы затем взять ордер.

Просто мысль, но если мы подумаем об этом, это имеет большой смысл, и гораздо меньше стоплоссов =)

EDIT: для примера. На прошлой неделе, используя вашу формулу, я поставил стоплосс и понес убытки. Вчера, основываясь на вашей формуле, я купил gbp/usd в районе, который вы указали. Затем я наблюдал за рынком: он отступил, как это часто бывает, и я совершил вторую покупку примерно на 10 пунктов ниже. Рынок снова пошел вверх, и я закрыл день с двойной прибылью!!! Я не говорю, что мы должны входить дважды, но я хочу сказать, что нужно смотреть на ретрейсмент.

* См. рисунок для примера

Файлы:
 

ой, только что заметил, спасибо, что исправили индикатор =))

пожалуйста, не обращайте внимания на миниатюру

Файлы:
 
jpsdyb:
Привет, radicalmoses!

Для этого потребуется только советник, но скажем, что как только "рынок" достигнет нашей цели (покупка или продажа), советник будет вводить наш ордер на покупку/продажу на 10 или даже 20 пунктов выше/ниже.

Скажем, например, рынок движется вниз, чтобы достичь нашего sellstop. Первый раз он будет достигнут, когда рынок находится в нисходящем движении, таким образом, активируется sellstop. Поскольку мы знаем, что в этот день мы будем только продавать, нам следует дождаться отката рынка вверх, а затем подойти к нашей цели во второй раз, чтобы затем взять ордер.

Просто мысль, но если мы подумаем об этом, это имеет большой смысл, и гораздо меньше стоплоссов =)

EDIT: для примера. На прошлой неделе, используя вашу формулу, я поставил стоплосс и понес убытки. Вчера, основываясь на вашей формуле, я купил gbp/usd в районе, который вы указали. Затем я наблюдал за рынком: он отступил, как это часто бывает, и я совершил вторую покупку примерно на 10 пунктов ниже. Рынок снова пошел вверх, и я закрыл день с двойной прибылью!!! Я не говорю, что мы должны входить дважды, но я хочу сказать, что нужно смотреть на откат.

*Смотрите изображение для примера

Спасибо за ваш ответ и график. Я полностью согласен с тем, что вы говорите, потому что, просматривая график, я заметил, сколько раз цены отступали назад сразу после того, как нажимали стопы на продажу/покупку.

С помощью метода, на который вы ссылаетесь, мы не только сможем заработать больше пунктов, но и уменьшить количество ударов SL. Осталось выяснить, каким именно методом можно эксполитировать движение так, как вы упомянули.

Один из методов, который я могу предложить, - это уровни Фибо. Большинство движений обычно после сильного тренда откатываются до уровня 50%, прежде чем продолжить тренд. Это был бы мой логический уровень входа. Ваши предложения приветствуются.

Еще одна вещь, которую я заметил: вместо того, чтобы использовать только одно направленное движение, мы можем использовать одни и те же уровни для взятия обеих сторон сделки. Например, мы можем поставить бай-стоп и получить наш SL. Это означает, что рынок может развернуться вниз. Поэтому, если мы будем держать короткий ордер открытым, мы можем получить возможность компенсировать убытки в тот же день. Надеюсь, вы поняли, что я имею в виду.

 
radicalmoses:
Так что если мы будем держать короткий ордер также открытым, мы можем вместо этого получить возможность компенсировать убыток в тот же день. Надеюсь, вы поняли, что я имею в виду.

Да, но не противоречит ли это "первичным" правилам - покупать или продавать только в тот же день?

Причина обращения: