Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 76

 
matfx:
Привет,

Как я уже упоминал в своем сообщении, MT5 будет иметь некоторые проблемы с совместимостью с windows 7. Я предлагаю вам использовать устранение неполадок windows 7 для устранения проблемы совместимости.

После этого убедитесь, что ваша папка MQL5 будет выглядеть так, как показано на рисунке.

Затем вы можете разместить папки с файлами соответствующим образом.

Здравствуйте, спасибо за ответ, не могли бы вы объяснить немного подробнее, пожалуйста... большое спасибо.

 
jonnydenver69:
Здравствуйте, спасибо за ответ, не могли бы вы объяснить немного подробнее, пожалуйста... большое спасибо.

Сначала закройте программу MetaTrader 5. Щелкните правой кнопкой мыши на значке MetaTrader 5 на экране, например, у меня это Broco MT5, появится новое окно, выбираем "Устранение неполадок совместимости".

Файлы:
1st_screen.png  479 kb
 

В моем случае, когда я запускаю программу, MT5 выполняет установку и открывает демо-счет как обычно.

После успешного запуска MT5, окно снова спросит вас "сохранить эти настройки для программы", "Нет, попробуйте снова использовать другие настройки" или "Нет, сообщите о проблемах в Microsoft", мы выбираем да. После этого на следующем экране окна выбираем "Закрыть" для устранения неполадок.

После этого мы можем вставить папки с файлами HWAFM.

Файлы:
4th_screen.png  38 kb
5th_screen.png  37 kb
 

После первого шага появится еще одно окно с двумя вариантами: "Попробовать рекомендовать настройки" и "Устранить неполадки программы". Щелкните на первом.

На втором шаге окно попросит вас запустить программу, поэтому нажимаем "Запустить программу". Окно применит настройки XP к MT5.

Файлы:
2nd_screen.png  38 kb
3rd_screen.png  50 kb
 
newdigital:
Я описал все 4 раза в этой теме со ссылками:

- для определения направления тренда и выбора пар - я использую инструмент HWAFM для Metatrader 5 каждое утро.

- для торговли - я использую некоторый шаблон/систему скальпинга из раздела simple elite, но вы можете использовать любую систему скальпинга.

Потому что самое важное в этом случае - выбрать правильные пары с правильным прогнозируемым движением на день (или на полдня, или на следующие несколько часов).

Как только вы сделали свой прогноз утром, так вы можете использовать любую систему для торговли.

Привет ND,

да, вы повторили 4 раза вашу стратегию, но какое у вас правило выхода?

вход выход все время с помощью скальпинговой системы в направлении большого тренда до какого момента?

или вы входите один раз (используя вход по скальпинговой системе) и ждете до... чего? Спасибо

С уважением,

Doc

 

New Digital: спасибо за ваш ответ. Это то, что я сделал, но я проверю еще раз, с версиями и всем остальным.

Matfx: спасибо за ваше уточнение по поводу совместимости!

Я попробовал все снова, все те же проблемы. У меня версия x64 из демо-версии MetaQuotes. У кого-нибудь она работает нормально?

Индикаторы видны в проводнике Windows, но в Metatrader "Open data folder", индикаторы HWAFM не видны.

----> UPDATE: Это работает!!! Я счастлив. Когда я скопировал весь MQL из .zip в MQL5, как ни странно, оказалось, что папка пуста. После проверки правильности копирования всех файлов/папок все заработало. Не знаю, откуда это взялось.

 

да, 4 раза, так как я торговал и сегодня утром (скоро выложу результаты).

Тейк-профит составляет 12 пунктов (четырехзначное число) - и это только я могу торговать вручную с этим скальпингом, торгуя несколькими парами суммированно. У меня нет времени на перенос стоп-лосса (100 пунктов) или на безубыток или что бы то ни было еще... потому что это ручная торговля очень быстрым способом.

Если у нас будет советник, то все будет просто.

Логика не нова для этого скальпинга:

- оценить направление движения цены на ближайшие несколько часов (я использую паттерны HWAFM для MT5)

и

- торговля в этом направлении с учетом поддержки/сопротивления и так далее (то есть торговля по скальпинговым индикаторам).

 
newdigital:
Да, 4 раза, так как я торговал сегодня утром (скоро выложу результаты).

Тейк-профит составляет 12 пунктов (четырехзначное число пунктов) - и это только я могу торговать вручную с помощью этого скальпинга, торгуя несколькими парами суммированно. У меня нет времени на перенос стоп-лосса (100 пунктов) или на безубыток или что бы то ни было еще... потому что это ручная торговля очень быстрым способом.

Если у нас будет советник, то все будет просто.

Логика не нова для этого скальпинга:

- оценить направление движения цены на ближайшие несколько часов (я использую паттерны HWAFM для MT5)

и

- торговать в этом направлении, принимая во внимание поддержку/сопротивление и так далее (означает: торговля по скальпинговым индикаторам).

Привет ND,

это очень хорошо, что ты публикуешь все свои результаты, но я думаю, что большинство из нас хотели бы увидеть некоторые скриншоты (на mt5) о том, как использовать HWAFM...

поэтому, пожалуйста, покажите нам, когда вы входите на основе HWAFM.

С уважением,

Док

 

Большое спасибо, Mrtools.

dr.house7,

Вы говорите о скальпинге. Но я сделал совершенно другую вещь/идею.

Например - некоторые трейдеры используют паттерны для торговли: они нашли 1 незавершенный паттерн (они называют его скрытым паттерном в pdf файле) и торгуют им.

Но многие трейдеры говорят, что это ерунда. Они говорят, что торговать по одному паттерну совершенно бесполезно.

Что ж.

Но если все скрытые паттерны на всех временных диапазонах (начиная с H1 и заканчивая H12 для MT5) будут показывать восходящий тренд? Значит, это не ерунда. Если ВСЕ на ВСЕХ таймфреймах - это уже что-то. Это то, что я пытался доказать (потому что мы можем видеть все паттерны для одной пары на всех таймфреймах, используя инструмент паттернов HWAFM для MT5).

 
newdigital:
Большое спасибо, Mrtools.

dr.house7,

Вы говорите о скальпинге. Но я сделал совершенно другую вещь/идею.

Например - некоторые трейдеры используют паттерны для торговли: они нашли 1 незавершенный паттерн (они называют его скрытым паттерном в pdf файле) и торгуют им.

Но многие трейдеры говорят, что это ерунда. Они говорят, что торговать по одному паттерну совершенно бесполезно.

Что ж.

Но если все скрытые паттерны на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12 для MT5) будут показывать восходящий тренд? Значит, это не ерунда. Если ВСЕ на ВСЕХ таймфреймах - это уже что-то. Именно это я и пытался доказать (ведь мы можем видеть все паттерны для одной пары на всех таймфреймах, используя инструмент паттернов HWAFM для MT5).

Поэтому, пожалуйста, дайте нам скриншот mt5 с таким условием:

все скрытые паттерны на всех таймфреймах (начиная с H1 до H12 для MT5) будут показывать восходящий/нисходящий тренд.

Вы торгуете каждый день, поэтому это условие часто выполняется для Вас.

С уважением,

Док

Причина обращения: