StepMAExpert_EAs - страница 13

 

Таймфрейм M30?

Возможно, у FXDD совершенно другая подача данных, чем у Alpari. То же самое с IBFX: IBFX имеет совсем другие данные, чем Alpari и North Finance.

Я думаю, возможно, вам нужно оптимизировать настройки для FXDD, используя данные FXDD... Других предложений у меня нет.

 

Я использую Alpari M30

 

stepMA_v7EA.mq

Я пытаюсь понять логику внутри файла stepMA_v7EA.mq

1)

extern int Length = 10; // Длина вольты

extern double Kv = 1.0; // Коэффициент чувствительности

extern int StepSize = 0; // Постоянный размер шага (при необходимости)

extern int MA_Mode = 0; // Режим МА Volty: 0-SMA, 1-LWMA

extern int Advance = 0; // Смещение

extern double Percentage = 0; // Процент движения вверх/вниз

Что означает 'Volty Length'?

Также, SMA означает, я думаю, простое скользящее среднее. что такое LWMA?

2)

if ( BarsNumber > 0 )

int Nbars=BarsNumber;

else Nbars=Bars;

Что хранится в BarsNumber? Она объявлена как внешняя переменная. В каком файле она используется?

Любая помощь будет очень признательна.

Спасибо.

 
ravish23:
Я пытаюсь понять логику внутри файла stepMA_v7EA.mq

1)

extern int Length = 10; // Длина вольты

extern double Kv = 1.0; // Коэффициент чувствительности

extern int StepSize = 0; // Постоянный размер шага (при необходимости)

extern int MA_Mode = 0; // Режим МА Volty: 0-SMA, 1-LWMA

extern int Advance = 0; // Смещение

extern double Percentage = 0; // Процент движения вверх/вниз

Что означает 'Volty Length'?

Также SMA означает, я думаю, простое скользящее среднее. что такое LWMA?

Откройте любой график и подключите стандартный индикатор MA: на панели навигации индикатора вы увидите настройки "Метод MA". Так вот LWMA - это Linear Weighted MA.

Что касается других настроек, спросите у Igorad, потому что он кодировал индикатор и советника.

Я знаю только то, что это связано с его системами Step Trading: он закодировал много ступенчатых индикаторов. И, как я знаю, некоторые люди торгуют этой системой вручную.

ravish23:
2)

if ( BarsNumber > 0 )

int Nbars=BarsNumber;

else Nbars=Bars;

Что хранится в BarsNumber? Она объявлена как внешняя переменная. В каком файле она используется?

Любая помощь будет очень признательна.

Спасибо.

Как я понимаю, BarsNumber - это количество баров, рассчитанное индикатором. Если BarsNumber=0, то индикатор строит линию по всем барам на графике. Просто прикрепите этот индикатор к графику с BarsNumber=100 и вы увидите.

 
newdigital:
Я выкладываю именно те советники, которые я использую. Настройки по умолчанию.

Используйте StepMAExpert_v1.45_chf_m30.mq4 только для USDCHF и StepMAExpert_v1.45_gbp_m30.mq4 только для GBPUSD.

Не забудьте про индикатор (тоже прилагается).

Я не использую управление капиталом.

Единственное различие было в том, что MM был истинным (с тех пор я отключил его).

С тех пор у него была одна прибыльная сделка, и сейчас он находится в другой - но убыточной.

 

И еще один неудачник ....

И еще один неудачник ....

Я думаю, что советников следует включать только ночью, когда все новости и события улягутся. Очевидно, сегодняшнее движение рынка действительно сбило советника с толку. Он продолжал говорить "продавай, продавай, продавай" ...., в то время как рынок шел вверх, вверх, вверх!

 
FutureMillionaire?:
И еще один неудачник ....

И еще один неудачник ....

Я думаю, что советников нужно включать только ночью, когда все новости и события улягутся. Очевидно, сегодняшнее движение рынка действительно сбило советника с толку. Он продолжал говорить "продавай, продавай, продавай" ...., в то время как рынок рос, рос, рос!

Мой советник не торговал сегодня. Только заявления, которые я разместил несколькими постами выше.

Да, это очень интересно.

Я прикрепил этот советник к Alpari MetaTrader сейчас.

Вы на Alpari?

Посмотрим.

У вас должно быть то же самое.

В любом случае, два дня тестирования - это ничто для общего вывода об улучшении. Я тестирую этот советник с 27 августа.

 
newdigital:

Вы на Альпари?

Ну, вообще-то там написано "goswell.demo.alpari.co.uk", что бы это ни значило.

 
FutureMillionaire?:
Ну, вообще-то там написано "goswell.demo.alpari.co.uk", что бы это ни значило.

Мой сервер Alpari - "Alpari-Demo - Alpari Ltd".

GMT +1.

Все данные для бэктестинга этого советника (и всех остальных советников) были взяты с "Alpari-Demo - Alpari Ltd".

Из он-лайн поддержки российского брокера Альпари на русском языке ( http://www.alpari-idc.ru/ ):

ND: Что такое goswell.demo.alpari.co.uk?

Время вашего сервера Альпари - GMT +1. Какое время сервера MetaTrader в Alpari UK?

В чем разница в подаче данных между Alpari и Alpari UK?

Некоторые люди говорят, что у Alpari UK разные данные...

Наталья Индеева: Мы не занимаемся консалтингом по Alpari UK.

ND: Мы тестируем советника на Alpari и Alpari UK, и результаты слишком разные. Какие данные использует Alpari UK?

Наталья Индеева: http://www.alpari-idc.com/en/company/contacts.html

ND: вы делаете секреты из ничего. в любом случае это ваш российский Альпари в Лондоне...

Наталья Индеева: Вы можете отправить письмо в Alpari UK и спросить у них. Мы не занимаемся консалтингом по Великобритании, мы не можем объяснить разницу, мы не знаем, какие данные они используют и откуда они их берут.
 

Показатель для StepMAExpert_v1.45 (в пунктах).

Причина обращения: