Scalp_net - страница 53

 
bagoomba:
3 файла прилагаются:

Scalp_net_1.3.3_tf.mq4

Очищен и оптимизирован код. Никаких функциональных изменений. Не уверен, какие здесь приняты соглашения, но я решил, что новая минорная версия будет уместна, чтобы отличить ее от оригинальной на случай, если возникнут какие-то проблемы.

scalp_net_v1.3.3_tf.tpl

Шаблон, включающий индикаторы и настройки, используемые в советнике. Я использую его только для общего представления о вещах. Из-за того, как работает советник, было бы полезнее иметь индикатор, который показывает, как советник рассматривает индикаторы. Если этот советник оправдает себя, я, вероятно, напишу такой же для своих целей - но не сейчас.

scalp_net_v1.3.3_tf.set

Модифицированные предустановки для советника. Это настройки, к которым я пришел после обратного тестирования и оптимизации. Советник выигрывает с удивительной частотой, но уровни SL и TP по умолчанию показались мне более щедрыми, чем я могу себе представить, и эти настройки дали мне лучшие результаты с теми данными, которые у меня есть.

Я также включил отчет о бэк-тестировании, чтобы вы знали, с чем я работаю, и могли оценить соответственно. У меня есть примерно 9 месяцев данных. Я желаю не больше, просто потому, что в этом году произошли такие большие изменения в правилах, что все, что было до нынешних условий, не является настоящим тестом, ИМХО.

В любом случае, я надеюсь, что это полезно. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОВЕРЯЙТЕ И КРИТИКУЙТЕ! У меня нет никакой гордости, и я буду очень признателен за ваши мысли и отзывы по любому из этих вопросов, поскольку это поможет мне либо заработать больше, либо потерять меньше.

С уважением.

Возможная ошибка: Я открыл реальный счет на $500 и он работает хорошо для 0.1 и 0.2 лотов, но при любом превышении появляется сообщение об ошибке в журнале, говорящее, что недостаточно денег. Но даже при 0,4 максимальный убыток составит $56.

Вот мои настройки:

магическое число:132

режим каждого тика: false

лоты: .2 - это работает, но не может быть больше

проскальзывание: 3

режим стоплосса - true

стоплосс - 140

режим тейкпрофита - true

тейкпрофит -20

trailingstopmode:false

трейлингстоп: 20

максимальный риск:0.0

понижающий фактор: 3.0

максимальные ордера:10

от часовой торговли: 8

до часовой торговли: 18

Любая помощь была бы замечательной... кстати, это потрясающий советник, я теряю только 1 сделку в неделю!

-Крейг

 

Пробую версию 1.3.2

Сейчас я пробую версию 1.3.2...

newdigital Вы изменили какие-либо настройки по умолчанию? - спасибо

 

Нет, я не менял.

Это мои настройки (просто для проверки):

Файлы:
 

Ваши настройки

Хорошо, пара отличий в моих:

* у меня нет записи pointratio (не знаю, имеет ли это значение).

* магическое число равно 0 (я должен сделать его любым?).

Ваши лоты находятся на уровне .1, можете ли вы переместить это значение настолько высоко, насколько хотите?

-спасибо

 

Для 5-значного брокера (например, Альпари) этот пункт равен 10.

Скорее всего - я использую эту версию Scalp_net_v1.3.2_tf5d из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/173371/page15, но я не уверен...

Магическое число должно быть разным для разных пар (если вы используете много советников на одном экземпляре метатрейдера). Потому что метатрейдер идентифицирует ордера в соответствии с магическим номером (вы закрываете ордер, но метатрейдер закрывает ордер с магическим номером 12356). Так Metatrader понимает, что нужно закрыть или изменить.

Я не пробовал более крупный размер лота. Попробуйте выставить с MaximumRisk и с DecreaseFactor (бэктестирование с разными значениями MaximumRisk и DecreaseFactor с размером вашего демо-депозита, чтобы понять, какой размер лота вы получите).

 

I c

Вы правы насчет 5-значного брокера, я использую тот же советник, что и вы, только не 5-значный, он мне не нужен на ibfx.

Что именно делают настройки максимального риска и понижающего коэффициента?

Я попытался немного изменить настройки максимального риска и понижающего фактора, а затем проверил тестером стратегий, но, похоже, это не сдвинуло лоты. Возможно, я делаю это неправильно.

Я мог бы просто добавить несколько советников с разными магическими числами, если бы хотел увеличить количество лотов, я думаю.

Я забыл спросить, как у вас дела с этим советником?

 

У IBFX есть 4-х значный счет (цена для EURUSD как 1,3643, например) и 5-ти значный счет (цена для EURUSD на графике как 1,36430, например). Поэтому я не знаю, какой счет у вас. Возможно, 5-ти значный.

Я использую этот советник только на EURUSD M1, и магическое число не равно 0 только потому, что я торгую несколькими другими советниками на том же Метатрейдере.

Что касается максимального риска и так далее.

Я думаю - лучше использовать версию, улучшенную Младеном здесь https://www.mql5.com/en/forum/173371/page34, потому что она автоматически подстраивается под 4 или 5 цифр и исправляет некоторые ошибки.

 

Просадки

Каковы просадки этого советника?

 

Просадка в основном на балансе, а не на эквити (потому что это не скальпер, не мартингейл и не хедж).

Я не знаю точно, но насколько я помню - стоп-лосс составляет 100 пунктов, так что это не для маленького счета в любом случае.

 

Потому что какова просадка по балансу и по эквити на открытых сделках?

Просто посмотрите на изображения ниже: расстояние между синей линией (эквити) и желтой линией (баланс) - это просадка по эквити по открытым сделкам. Это очень очень маленький DD.

DD по балансу - это желтая линия, идущая вниз по мере убытков...

Это убытки. Итак, вы можете видеть из изображений ... означает: более 200 долларов точно ... может быть больше ....

Это показатели с января 2009 года, зафиксированные на RAS.

Начальный депозит 3,000 с множителем лота = 1.

Начальный депозит 1,000 с множителем лота = 0.2.

Сигнал 417 (бесплатно для элитных участников).

Причина обращения: