Жар-птица EA - страница 60

 

Я тестирую только с версией 0.1.

 

вопрос

Не обращайте внимания, ответ найден.

Спасибо

 
newdigital:
Вчера Firebird снова летала.

Привет ND

Эта большая ошибка только в версии 065?

С версией 063 все в порядке?

Это происходит только около 5-го числа?

А другие версии? v1.xx? v3.xx?

С уважением,

 

Да, это происходит только на 5-й версии.

Другие версии я не тестировал.

Лучше выключить советника в 4-й вечером (закрыть все открытые сделки) и снова включить в 6-й.

 
newdigital:
Да, это происходит только 5 числа.

Я не тестировал другие версии.

Лучше выключить советника в 4-й вечером (закрыть все открытые сделки) и снова включить в 6-й.

Спасибо Newdigital

Что означает слово "исправлено" на нескольких версиях этого ea?

С уважением,

 

Все версии находятся в файлах потока https://www.mql5.com/en/forum/176044:

"Bug fixed" на этом изображении означает следующее: это была небольшая ошибка в коде с этим Point(). Так что, я думаю, она была исправлена. Это не связано с нашим "5-м ... случаем".

В этой теме вы можете найти некоторые другие "исправленные версии": некоторые люди (включая меня) хотели исправить этот "5-й ... случай" и не смогли (не получилось).

Файлы:
fireburd.jpg  86 kb
 

Жар-птица

Здравствуйте, NewDigital,

Не могли бы вы выложить те же самые советники (файлы или прямые ссылки на них) и файлы настроек для каждой из следующих пар, которые вы используете для тестирования, результаты которого вы выкладываете здесь... https://www. mql5.com/en/forum/173383

GBPUSD:

1. Firebird v0.65 с 18725 пипсами (с 01.06)

2. Firebird v0.65, таймфильтр с 7637 пунктами (с 01.06)

USDJPY:

1. Firebird v0.65 с 21883 пунктами (с 01.06)

2. Firebird v0.65, таймфильтр с 14529 пунктами (с 01.06)

USDCHF:

1. Firebird v0.65, таймфильтр с 38580 пипсами (с 01.06)

2. Firebird v0.65 с 35827 пипсами (с 01.06)

Причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что некоторое время назад я скачал файлы, прочитал все о нем, запустил его на реальном счете, и результаты значительно отличались от того, что я вижу в результатах вашего тестирования. Советник фактически проиграл, так что не уверен, где была проблема... неправильные файлы, неправильные настройки, неправильный брокер, расхождения между демо/лайв и т.д....

Также, если я могу спросить... вы используете те же настройки или вы их изменяете? вы оптимизируете и применяете оптимизированные настройки на советнике или вы используете те же настройки с самого начала тестирования? и последний вопрос... какого брокера вы используете? North Finance для демо-тестирования?

 
fxhst329:
Привет NewDigital,

Не могли бы вы выложить те самые советники (файлы или прямые ссылки на них) и файлы настроек для каждой из следующих пар, которые вы используете для тестирования, результаты которого вы выкладываете здесь... https://www. mql5.com/en/forum/173383

GBPUSD:

1. Firebird v0.65 с 18725 пипсами (с 01.06)

2. Firebird v0.65, таймфильтр с 7637 пунктами (с 01.06)

USDJPY:

1. Firebird v0.65 с 21883 пунктами (с 01.06)

2. Firebird v0.65, таймфильтр с 14529 пунктами (с 01.06)

USDCHF:

1. Firebird v0.65, таймфильтр с 38580 пипсами (с 01.06)

2. Firebird v0.65 с 35827 пипсами (с 01.06)

Причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что некоторое время назад я скачал файлы, прочитал все о нем, запустил его на реальном счете, и результаты значительно отличались от того, что я вижу в результатах вашего тестирования. Советник фактически проиграл, так что не уверен, где была проблема... неправильные файлы, неправильные настройки, неправильный брокер, расхождения между демо/лайв и т.д...

Также, если можно спросить... вы используете те же настройки или изменяете их? вы оптимизируете это и применяете оптимизированные настройки на советнике или вы используете те же настройки с самого начала тестирования? и последний вопрос... какого брокера вы используете? North Finance для демо-тестирования?

Для таймфильтра вы можете использовать эту версию https://www.mql5.com/en/forum/173367/page17.

Без таймфильтра - эту с настройками.

Я не меняю настройки. Потому что я тестирую не для получения прибыли. Я тестирую только для того, чтобы узнать производительность советников.

Когда я меняю настройки, я объявляю об этом и все записываю в excel-файлы: форвард-тестирование советников и стоп-тестирование советников. Но насколько я помню: я никогда не менял никаких настроек. Даже в simgle time. Потому что у нас слишком много советников здесь https://www.mql5.com/en/forum/176044 и я тестирую только 60% советников, перечисленных в файлах потока. Я тестирую дальше, или я прекращаю тестировать советника. Мне проще прекратить тестирование одного советника и начать тестировать новый, чем постоянно менять настройки.

Что касается брокера, то скачайте файлы excel из этого сообщения (я обновляю все эти файлы excel еженедельно в течение выходных с новыми результатами). Я беру цифры из отчетов (в том же посте ) и помещаю их в файлы excel. А затем только я пишу эти потоки "победители недели", "общие лидеры" и "недельная производительность", используя файлы excel.

Есть файл 'EA Results Since Beginning of Testing', так вот все брокеры/EA упоминаются в этом excel-файле.

Что касается советника Firebird, то я не рекомендую использовать этот советник с реальными деньгами. Это не лучший советник в разделе elite, извините.

 

Я не совсем понимаю, почему Firebird не является лучшим советником в элитном разделе. Тогда какой из них лучший? Сейчас у меня есть инструменты для размещения тех же сделок на реальном счете, которые открыты на демо, так что если те же сделки будут размещаться на реальном счете... то я не вижу в этом ничего плохого.

 

Да, я поддерживаю.

fxhst329:
Я не уверен, почему Firebird не лучший советник в элитном разделе. Какой из них тогда? Сейчас у меня есть инструменты для размещения тех же сделок на реальном счете, которые открыты на демо, так что если те же сделки будут размещены на реальном счете... тогда я не вижу в этом ничего плохого.

Я не уверен, почему Firebird не является лучшим советником в элитном разделе. Какой из них лучший?

Причина обращения: