Жар-птица EA - страница 38

 

кормление с ложечки.

В сутках есть только столько часов. Я занимаюсь стидлингом fx уже около 3-4 недель и, вероятно, вложил в него около 80-100 часов. Честно говоря, я скептически отношусь к советникам. Очень скептически - кажется, что они слишком хороши, чтобы быть правдой.

Я знаю, что торговля требует дисциплины, и советник идеально подходит для этого, но я думаю, что нынешние советники недостаточно умны (и как заядлый программист на C/C++, я создал один, который работает нормально - в среднем 12-20% в год на бэктестах).

Я лучше потрачу свое время на чтение о волнах Эллиота и математике, лежащей в основе RSI, чем буду пробовать настройки на десятках и десятках советников. Но в то же время, возможно, есть хороший советник. Вот почему я присоединился к этому форуму. У меня есть немного денег, которые я хотел бы инвестировать, и пока я выясняю, как торговать вручную на демо, держать деньги на моем сберегательном счете под 0,5% в год - это убивает меня.

Я понимаю, что меня нельзя кормить с ложечки. Я еще немного осмотрюсь, прежде чем снова писать. Спасибо.

 

rp0029,

Ваши мысли в порядке.

Я думаю, они больше относятся к этой теме. Вам нужно только поместить сообщения в правильные темы.

Это элитный раздел и все могут говорить более открыто, потому что здесь никто не продвигает советников/системы и многие люди торгуют на реальные деньги, как я знаю. Негативные сообщения - это не плохо для этого раздела. Но это больше относится к этой теме.

Знаете ли вы, кто тот человек, который сделал большинство негативных сообщений о советнике Firebird здесь? Я.

 

Я прекратил тестирование Firebird v0.65-Fixed для EURUSD, GBPUSD и USDCHF. Я буду тестировать Firebird v0.65-Fixed для USDJPY еще одну или две недели и также остановлюсь.

Я буду продолжать использовать Firebird v0.65 (без исправлений).

 

огненная птица o.65 исправлена

Здравствуйте, Newdigital

по какой причине вы прекратите тестирование этой версии?

с благодарностью

Ясс

 

Я прекратил тестирование фиксированной версии для EURUSD, GBPUSD и USDCHF, потому что за весь месяц по этой паре не было открыто ни одной сделки. Я продолжу тестирование фиксированной версии для USDJPY, но только на 1-2 недели (из-за убытков).

Я продолжаю тестировать нефиксированную версию (версия, которая нравится почти всем).

Вы можете увидеть разницу в прилагаемом файле excel.

Файлы:
 

Здравствуйте.

Я очень внимательно проанализировал Ваш скрипт и обнаружил несоответствие в отправке ордеров.

В одних функциях отправки ордеров Вы используете magicnumber, в других нет.

Это нормально?

В других частях Вашего скрипта Вы используете magicnumber, чтобы определить, какой из заказов Ваш - так что, возможно, это ошибка?

 

Извините, не понимаю.

Какой скрипт?

Да, я использую магические числа.

 

Firebird v0.65.

У меня версия, в которой Вы отправляете ордера через код:

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,slip,Bid+(Stoploss*Point),Bid-(TakeProfit*Point),"",MagicNumber,0,Red);

и

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,slip,Ask-(Stoploss*Point),Ask+(TakeProfit*Point),0,0,Blue);

и оба находятся в одном файле Firebird v0.65.

То есть в вашем скрипте вы посылаете ордера с nagicnumber и без него.

Это может быть очень важно, потому что в том же файле Вы вычисляете другие вещи (AVERAGE OPENING PRICE и другие) из заказанных билетов на основе магического числа.

Это нормально?

 

Жар-птица в бэктестинге

Firebird действительно работает также хорошо .... Можете ли вы сказать мне, что бэктестирование законно на этом ea? Я не ищу кормления с ложечки, так как ручная торговля идет хорошо.

Я хотел бы получить что-то последовательное... Я еще ничего не видел.

 
PabloPL:
Firebird v0.65.

У меня есть версия, где Вы отправляете ордера через код:

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,slip,Bid+(Stoploss*Point),Bid-(TakeProfit*Point),"",MagicNumber,0,Red);

и

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,slip,Ask-(Stoploss*Point),Ask+(TakeProfit*Point),0,0,Blue);

и оба находятся в одном файле Firebird v0.65.

То есть в вашем скрипте вы посылаете ордера с nagicnumber и без него.

Это может быть очень важно, потому что в том же файле Вы вычисляете другие вещи (AVERAGE OPENING PRICE и другие) из заказанных билетов на основе магического числа.

Это нормально?

Я не кодер и этот советник был разработан не на нашем форуме. Спросите у кодеров.

Что касается меня, так я не видел никаких ошибок из-за этого уже более 1 года. Так что для меня нет проблем с магическими числами:

1;Firebird v0.65.mq4;12445;EURUSD;

2;Firebird v0.65.mq4;12545;GBPUSD;

3;Firebird v0.65.mq4;12345;USDJPY;

4;Firebird v0.65.mq4;12645;USDCHF;
Причина обращения: