Нужна помощь в кодировании - страница 9

 

Спасибо большое!

Возможно, я немного глуповат сегодня, купите, что я должен делать, если у меня нет noch stopLossDistance? Потому что я хочу сказать абсолютно точно, что, например, 5% от всех моих денег на счете могут быть риском для сделки.

mladen:
sunshineh,

Попробуйте использовать эту функцию:

double getLots(string symbol, double Risk, double stopLossDistance)

{

RefreshRates();

double lots = 0;

double MinLots = NormalizeDouble(MarketInfo(symbol,MODE_MINLOT) ,2);

double MaxLots = NormalizeDouble(MarketInfo(symbol,MODE_MAXLOT) ,2);

double LotStep = NormalizeDouble(MarketInfo(symbol,MODE_LOTSTEP),2);

int LotDigit = 2;

if(MarketInfo(symbol,MODE_DIGITS)==3 || MarketInfo(symbol,MODE_DIGITS)==5) stopLossDistance *= 10.0;

//

//

//

//

//

if (LotStep==1) LotDigit=0;

if (LotStep==0.1) LotDigit=1;

if (LotStep==0.01) LotDigit=2;

if (Risk>0)

{

if (AccountBalance()>AccountFreeMargin())

lots = NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*(Risk/100.0)/(stopLossDistance*MarketInfo(symbol,MODE_TICKVALUE)),LotDigit);

else lots = NormalizeDouble(AccountBalance() *(Risk/100.0)/(stopLossDistance*MarketInfo(symbol,MODE_TICKVALUE)),LotDigit);

}

//

//

//

//

//

lots = NormalizeDouble(NormalizeDouble(lots/LotStep,0)*LotStep,LotDigit);

lots = MathMax(MathMin(lots,MaxLots),MinLots);

return(lots);

}
 

sunshineh

Вы должны знать стоп-лосс. Без известного стоп-лосса вы не сможете рассчитать размер лота, используя только риск. Простой пример: какова будет максимальная цена, которая может быть достигнута, если вы, например, откроете позицию на продажу? Итак, стоп-лосс используется для расчета того, какую сумму (в %) вы позволите себе потерять, если цена пойдет против вас на пипсы стоп-лосса.

sunshineh:
Спасибо большое! Возможно, я немного глуповат сегодня, купите, что мне делать, если у меня нет стоп-лосс дистанции? Потому что я хочу сказать абсолютно точно, что, например, 5% от всех моих денег на счету могут быть рискнуты для торговли.
 
techmac:
Этот способ открытия нового ордера после проигрыша не является мартингейлом + мартингейл работает с открытыми позициями.

хорошо, но после выигрыша ea продолжает открывать другую позицию с тем же количеством лотов, что и в предыдущей позиции, она не возвращается к начальным лотам .... пожалуйста, помогите .... пример 1 позиция 0.1 лот убыток 2 позиция 0.2 лот выигрыш 3 позиция 0.2 лот убыток ... 4 позиция 0.1 лот почему так происходит я хочу чтобы еа после выигрыша возвращалась к начальным лотам ...

 

Привет всем, возможно ли создать Gann HiLo Activator используя классическую функцию rsi (или) iRSI или такой индикатор уже существует.

Всем доброго дня.

 

privateer

Активатор Gann high low использует sma high, sma low и закрытие. Поскольку rsi не имеет максимума и минимума (это индикатор с одним значением), какова ваша идея, как его использовать для расчета активатора Gann high low?

privateer:
Привет всем, возможно ли создать активатор Ганна HiLo, используя классическую функцию rsi (или) iRSI, или такой индикатор уже существует. всем доброго дня.
 

искал другой трендовый индикатор на rsi только что нашел parabolic rsi n QQE

искал другой трендовый индикатор на rsi только что нашел parabolic rsi n QQE буду использовать их в сотрудничестве с Gann

Спасибо mladen

mladen:
privateer Gann high low activator использует sma high, sma low и close. Поскольку rsi не имеет максимума и минимума (это индикатор одного значения), как вы думаете, как его можно использовать для расчета активатора Gann high low?
 

Пробовали ли вы QQE? Он очень похож на вашу идею и использует RSI в расчетах.

privateer:
я искал другой трендовый индикатор на rsi только что нашел parabolic rsi и QQE буду использовать их в сотрудничестве с Gann Спасибо mladen
 

Спасибо Младен, я работаю над вашей идеей

Спасибо mladen я работаю над вашей идеей ваш индикатор parabolic rsi очень полезен

mladen:
Вы пробовали QQE? Он очень похож на вашу идею и использует RSI в расчетах.
 

Привет,

Во-первых, я надеюсь, что я прав в этой теме - если нет, пожалуйста, скажите мне...

Во-вторых, я пытался добиться успеха в прошлом году с помощью ручной торговли на Форекс - и взорвал свой депо к чертям собачьим.

Итак, когда я понял, что могу решить некоторые проблемы (возможность наблюдать за рынком 24/7, контролировать эмоции во время торговли, быть вынужденным иметь стратегию и возможность бэктестировать ее), реанимировав свои навыки программирования, я оказался здесь.

И у меня проблема с моей первой самописной еа.

Я сделал ea (VolaRider), который использует два индикатора, которые я нашел (я полагаю, на этом форуме...)

##_TEST_STD_DEV_04BIN.mq4 и SuperTrend.

Первый дает мне основанный на волатильности (я полагаю) сигнал для входа и выхода из рынка. Я немного модифицировал этот индикатор, чтобы дать ему переменные над ea.

Второй просто говорит мне, есть ли восходящий или нисходящий тренд, чтобы решить, должен ли я открыть ордер на покупку или продажу.

Если я получил сигнал на вход в рынок, ea открывает несколько новых ордеров в тех же направлениях на определенном расстоянии (Pyramide).

Когда ea получит сигнал на выход из рынка, все ордера будут закрыты одновременно. Stoploss - это просто аварийный выход.

У меня есть несколько проблем с этой программой:

1. на бэктесте ea чертовски медленная. Сделал ли я ошибку в программировании или почему она так себя ведет?

2. После того, как я протестировал ea, я взглянул на графический вывод. Там я увидел, что он не всегда входит или выходит из рынка, когда приходит сигнал. Я не знаю, почему...

О, лучшие результаты у меня на 15м таймфрейме.

Не могли бы вы помочь мне улучшить а) мои навыки и б) мою программу?

Заранее спасибо...

m

Файлы:
volarider.zip  6 kb
 

Проблемы со скоростью : ##_TEST_STD_DEV_04BIN.mq4 имеет несколько циклов, но один из них вычисляет почти все бары на каждом тике (этот цикл :for(i = Bars - K_PERIODEN; i >= 0; i--)), и это совершенно точно замедляет работу вашего советника (даже в реальном времени, а не только в бэктестинге) Так что этот индикатор должен быть сначала оптимизирован для нормальной работы (иначе он создаст вам некоторые проблемы, даже пропуски сигналов, когда он работает на всех барах все время, могут быть иногда результатом использования этого индикатора % использования процессора).

madElk:
Привет,

Во-первых, я надеюсь, что я прав в этой теме - если нет, пожалуйста, скажите мне...

Во-вторых, я пытался добиться успеха в прошлом году с ручной торговлей на Форекс - и взорвал свой депо к чертям собачьим.

Итак, когда я понял, что могу решить некоторые проблемы (возможность наблюдать за рынком 24/7, контролировать эмоции во время торговли, быть вынужденным иметь стратегию и возможность бэктестировать ее), реанимировав свои навыки программирования, я оказался здесь.

И у меня проблема с моей первой самописной еа.

Я сделал ea (VolaRider), который использует два индикатора, которые я нашел (я полагаю, на этом форуме...)

##_TEST_STD_DEV_04BIN.mq4 и SuperTrend.

Первый дает мне основанный на волатильности (я полагаю) сигнал для входа и выхода из рынка. Я немного модифицировал этот индикатор, чтобы дать ему переменные над ea.

Второй просто говорит мне, есть ли восходящий или нисходящий тренд, чтобы решить, должен ли я открыть ордер на покупку или продажу.

Если я получил сигнал на вход в рынок, ea открывает несколько новых ордеров в тех же направлениях на определенном расстоянии (Pyramide).

Когда ea получит сигнал на выход из рынка, все ордера будут закрыты одновременно. Стоплосс - это просто аварийный выход.

У меня есть несколько проблем с этой программой:

1. на бэктесте ea чертовски медленная. Сделал ли я ошибку в программировании или почему она так себя ведет?

2. После того, как я протестировал ea, я взглянул на графический вывод. Там я увидел, что он не всегда входит или выходит из рынка, когда приходит сигнал. Я не знаю, почему...

О, лучшие результаты у меня на 15м таймфрейме.

Не могли бы вы помочь мне улучшить а) мои навыки и б) мою программу?

Заранее спасибо...

m
Причина обращения: