Канальная торговая система - страница 7

 
Oligarh:
newdigital Я отправил вам эту стратегию на русском языке в приват. Переведите, пожалуйста.

Хорошо.

Я переведу.

Но что за индикатор канала на вашем изображении?

Похоже на SilverChannel или SilverChannel+.

 
newdigital:
Ок.

Я переведу.

Но что такое индикатор канала на вашем изображении?

Похоже на SilverChannel или SilverChannel+.

Я не знаю. Это все, что у меня есть по этой стратегии. Прочитайте еще раз на русском.

Эта стратегия больше напоминает мне метод Tunneling из Вегаса.

Если присмотреться к картинке, то получается вот что.

МА 55 периода, и расстояние от нее до верхней границы канала 90 и до нижней границы канала 90. итого в сумме ширина канала 180. Необходимо еще подумать над этим. Как строится процентный канал Фибоначчи. С добрыми пожеланиями.

 

Волнистые линии похожи на метод интеллектуальной торговли на рынке Форекс (I_FX_T) на сайте

http://www.strategybuilderfx.com/showthread.php?t=16299

В окне уровней индикатора Moving Average вы устанавливаете числа Fibo.

Файлы:
 

Это была моя первая система на Форекс (не МТ4).

И похоже, что эта система может быть улучшена индикаторами Igorad.

Действительно большое улучшение.

Людям, которые торгуют по этой системе, она понравится. Особенно этот новый зигзаг очень хорош.

Файлы:
 

Igorad создал вторую версию индикатора NonLagZigZag (прилагается).

Он написал мне следующее:

Это первый ZigZag, который связан с Moving Average

and should be very useful for detection of pivot points. This ZZ is workable for any TimeFrame and has not winding sections.

Я думаю, что это будет хорошая замена индикаторам SHI для некоторых систем, таких как Tlatomi, например.

Думаю, теперь мы можем улучшить нашу канальную торговую систему!

Спасибо большое Игоряд.

С Новым годом вас тоже.

Файлы:
 

перевод

Oligarh:
newdigital Я посылаю вам эту стратегию на русском языке в приват. Переведите пожалуйста.

Перевод:

Е.Л.Найман в своей книге "Малая энциклопедия трейдера" (которая хорошо известна российским трейдерам) говорит, что профессиональные трейдеры торгуют от границы канала с очень жестким стоп-лоссом. Это позволяет им получить настолько большую прибыль, что они согласны проиграть несколько раз подряд. Новички же торгуют внутри канала и теряют деньги.

Таким образом, я пришел к этой системе торговли: мы торгуем EURUSD, таймфрейм H3. Чтобы избежать любой субъективности, мы будем использовать процентный канал с уровнями Фибоначчи 30% и 70%.

Основные правила торговли видны из приложенного изображения.

Правила заключаются в следующем:

После того, как цена вошла внутрь канала (после того, как цена пересекла границы канала - красные линии на рисунке), открываем ордер на пересечении 30% или 70% уровней Фибоначчи (на рисунке эти уровни обозначены красными точками). Открываем ордер на покупку или продажу с противоположным направлением границы канала. И закрываем ордер на границах канала.

Обратите внимание: не ждите, пока убыточная сделка (граница канала) перейдет в прибыльную область - просто закройте эту сделку. И не ждите, пока ордер с небольшой прибылью станет более прибыльным.

Просто закройте любой ордер на границе канала.

Мой опыт.

Предупреждаю вопросы: Я использовал чат ArtSoft (не Metatrader) и поэтому не буду выкладывать настройки.

Я открываю ордер(ы) двумя лотами одновременно, и я согласился получить убыточные сделки в 100 пунктов 4 раза подряд. Но во время бэктестинга этой системы с 1971 года я не получил ни одной убыточной сделки в 100 пунктов 4 раза. Это было не более 3 раз и всего -215 пунктов.
 

Просто хочу еще раз напомнить, что эта канальная торговая система (размещенная в начале этой темы) очень хороша для тех, кто совсем новичок на Форекс или в Metatrader. Эта система является очень хорошей отправной точкой для понимания поддержки/сопротивления и движения цены.

 

Привет, как реализовать эту систему на метатрейдере?

Можете ли вы также отправить мне файл на русском языке я могу говорить на этом языке.

Oligarh:
Самая эффективная, самая сложная из представленных, но вполне доступная даже новичкам, а главное - дисциплинирующая трейдера стратегия. Автор в книге, известной российскому трейдеру - "Малая энциклопедия трейдера", говорит, что трейдеры-профессионалы торгуют на диапазонах канала с очень твердыми стопами. Это позволяет им выигрывать такие премии, что немногие из них вполне могут потерять в контракте. Новички торгуют в канал, и деньги теряются. Итак, торговля валютами - EUR/USD, график - 3 ч (H3). Чтобы избежать всякого субъективизма, мы используем процентный канал с 30% и 70% уровнями Фибоначчи. Основные правила совершения сделок понятны из рисунка (область графика выбрана совершенно произвольно): Правила следующие: Открытие позиций производится при пересечении 30% или 70% линии Фибоначчи (отмечена красными точками), обязательно после вхождения цены в канал, то есть после пересечения линиями канала (сплошные красные линии). Направление (Buy, Sell) - в сторону противоположной границы канала. Закрытие позиций производится по границам канала. (строго! Никаких "рисунков" из прибыли!) Сразу предвижу вопросы - графики фирмы используются ArtSoft , мы не будем приводить период над серединой и порядком процентов канала, подумайте и проанализируйте, подберите. 2 отвеса открыты одновременно, здесь тактика аукциона предполагает 4 проигрыша в контракте на 100 пунктов (что при анализе графиков с 1971 года (тогда еще немецкой марки) нам не встречалось), максимум - 3 проигрыша в контракте общим размером 215 пунктов.
 

здравствуйте

banzai:
Волнистые линии похожи на метод Intelligent Forex Trading Method (I_FX_T).

StrategyBuilderFX

В окне уровней индикатора Moving Average вы устанавливаете числа Fibo.

привет всем

может кто-нибудь выложить те скользящие авар. с теми гранатовыми и красными точками на них, которые он показал на этом графике...выглядит красиво...у меня уже есть stepconfirmations 1&2 можете посоветовать какие настройки лучше для этого инди,)...но я все еще ищу ту скользящую авар, которая выглядит как эта на графике....

Кстати, я перешел по ссылке, но она привела меня в другую тему, и я не смог найти там то, что искал.

Спасибо вам, люди. Спасибо всем.

 

Я тестирую новую канальную систему на таймфрейме M5. Она проста, но сложна в торговле, так как больше прорывов (торговля на выход за пределы канала), чем торговли внутри канала. Сейчас я тестирую 16 пар, пытаясь оценить правила для выхода, входа, отложенных ордеров на пробой и так далее.

Я делаю это уже второй день.

Если получится, выложу все результаты.

Причина обращения: