Fisher - страница 7

 

Какой из них истинный?

Привет ... У меня есть эти 2 индикатора Фишера.

Я хочу спросить: какой из них истинный (я имею в виду: тот, который не перерисовывает прошлое)?

Я загрузил их. Пожалуйста, проверьте их и скажите мне.

Если нет: Можете ли вы загрузить тот, который не перерисовывает прошлое, или, пожалуйста: можете ли вы загрузить лучший, который перерисовывает как можно меньше прошлых закрытых баров?

спасибо заранее

Файлы:
fisher.zip  3 kb
 
omrangassan:
Привет... У меня есть эти 2 индикатора Фишера.

Я хочу спросить: какая из них истинная (я имею в виду: та, которая не перерисовывает прошлое)?

Я загрузил их. Пожалуйста, проверьте их и скажите мне.

Если нет: Можете ли вы загрузить тот, который не перерисовывает прошлое, или, пожалуйста: можете ли вы загрузить лучший, который перерисовывает как можно меньше прошлых закрытых баров?

спасибо заранее

Вы можете проверить сами и сообщить нам. Это просто. Прикрепите индикаторы к графику. Например, GBPJPY или GBPCHF. Например, таймфрейм M1. И вы увидите. Что значит "рисовать прошлое"? Это значит, что вы видите одну картину, а через некоторое время эта картина (которую рисовал индикатор) изменилась в исторических данных.

Например, индикатор зигзаг рисует прошлое. А зигзаг - это истинный индикатор. А индикатор float иногда рисует прошлое. Но float - истинный индикатор.

Нет никакой связи между "истинными" или "ложными" индикаторами и "рисованием прошлого". Это зависит от вашей системы. И от вас. Так и с торговой системой.

Если у вас разная система, то у вас разные "истинные" индикаторы.

Конечно, удобнее использовать индикаторы, которые не рисуют прошлое.

 

2 Статьи, написанные Джоном Элерсом / Оригинальный разработчик Fisher Transform

ycomp:
Привет,

не мог бы кто-нибудь кратко описать, для чего хорош каждый индикатор Фишера и для чего он не годится?

Из обсуждения я делаю вывод, что FX Fish хорош для подтверждения направления тренда, но не для выхода из рынка. Если он хорош для подтверждения направления тренда, то хорош ли он также для подтверждения величины тренда?

и что это только для подтверждения направления в реальном времени, а не при просмотре на историческом графике, потому что бары были перерисованы?

Приветствую всех, кто интересуется индикатором Fisher......

Это невероятный инструмент. Я использую Fisher Yur4ik (огромное спасибо Yur4ik!!).

Ниже прикреплены 2 .doc файла Джона Элерса / создателя "преобразования Фишера".

 

Трансформация RSI Инва Фишера

Привет, банда,

это индикатор, который я нашел в tradestation. это инверсный фишер, но в нем есть поворот RSI. я не знаю, существует ли его версия для metatrader или нет, но я прошу программистов здесь преобразовать его в metatrader. меня не волнует изменение цвета уровней перекупленности или перепроданности, просто нужно, чтобы индикатор строил график в отдельном окне.

на форуме есть один такой индикатор... но я не думаю, что он правильно рассчитывает. спасибо.

Входы: NumBars(9),

OverSold(-0.5),

OverBought(0.5),

OverSColor (темно-зеленый),

OverBColor (красный) ;

Переменные: IFish(0);

Value1 = .1*(RSI(Close,5) - 50);

Value2 = WAverage(Value1, NumBars);

IFish = (ExpValue(2*Value2) - 1) / (ExpValue(2*Value2) + 1);

Plot1(IFish, "IFish");

Plot2(OverSold, "OverSld" );

Plot3(OverBought, "OverBot");

Plot4(0, "Zero");

{ Критерии цвета }

if Plot1 > OverBought then

SetPlotColor( 1, OverBColor )

else if Plot1 < OverSold then

SetPlotColor( 1, OverSColor ) ;

+++++++++++++==определения функций==+++++++++++++++

WAverage :=: представляет собой взвешенное скользящее среднее значение цены за указанный период времени. Оно рассчитывается путем придания большего веса более актуальным данным и меньшего веса самым старым данным.

Expvalue :=: Возвращает экспоненциальное значение указанного (Num).

 

Bump

 

Здравствуйте, gabroo_munda

Вот обратное преобразование Фишера для RSI. Насколько я знаю, эта версия верна.

 
cucurucu:
Вот Инверсное преобразование Фишера RSI. Насколько я знаю, эта версия правильная.

Много кода не нужно Я сделал свою версию этого индикатора, по правилам, описанным автором Inv Fisher RSI, и он выглядит почти так же, значения отличаются, но выглядит почти так же.

Файлы:
ifish.mq4  3 kb
 

Звуковое оповещение о пересечении нулевой линии

Приветствую всех.

Хотелось бы узнать, может ли кто-нибудь закодировать звуковое оповещение о пересечении нулевой линии на индикаторе Fisher_Yur4ik.

Заранее спасибо

 

Игорад:

Извините, возможно, это проблема перевода, но я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, говоря, что на все вопросы о Fisher можно ответить, поняв информацию в предоставленных вами документах. Вот что я думаю вы имеете в виду, пожалуйста, скажите мне, так ли это: Что индикатор должен перерисовывать прошлое, чтобы функционировать правильно, и мы должны принять это как часть того, как он работает, это ограничение, которое не может быть устранено.

Также смущает Fisher v1, который вы выложили, есть ли в нем какой-то код, который заставляет его функционировать иначе, чем версии yur4ik? Не могли бы вы объяснить это.

Я благодарен за ваше понимание этого индикатора. Вы упомянули, что он использует WPR или стохастик для расчета. Можем ли мы тогда сделать вывод, что использование одного из этих индикаторов даст нам те же данные/сигналы, и нам не придется иметь дело с разочарованием от перерисовки Фишера в прошлом?

Опять же, возможно, я не понимаю ваши предыдущие сообщения из-за перевода. Спасибо за вашу помощь и терпение.

~Nebula

 

Здравствуйте,

Основной ошибкой в Fisher_Yur4ik является абсолютно неправильный расчет Price Channel.

Он рассчитывает Price Channel от 0 бара до Bars вместо расчета от последнего бара в истории (Bars) до 0 бара.

Я исправил эту ошибку и теперь вы можете сравнить оба индикатора.

Игорь

Файлы:
Причина обращения: