Зигзагообразные индикаторы - страница 43

 
cornelius5:
Индикатор зигзага Ганна (прилагается) - это то же самое, что и Swing ZZ и ряд других неперестраиваемых зигзагов. По сути, зигзаг Ганна не перерисовывает пики и долины, а только продлевает последнюю ногу зигзага.

Теперь вот мой вопрос: как мы можем узнать первый момент появления новой ноги?

Есть ли индикатор, который будет отмечать на графике эти моменты появления ноги зигзага? Если да, то мы можем поставить отложенный ордер сразу за этими уровнями (это особенно практично на барах Ренко и Range, где GannZigZag очень редко пропускает вершину или дно).

Заранее большое спасибо.

Если вы используете его в реальном времени, почему бы вам просто не открыть эти отложенные ордера в тот момент, когда он впервые покажет новую ногу? Вам не нужно перестраивать его исторически для размещения такого рода отложенных ордеров.

 

Правда, я мог бы наблюдать за графиками и открывать отложенные ордера. Но я надеюсь сначала изучить его исторически, основываясь на визуальном тестировании графиков диапазона. Форвардное тестирование просто займет слишком много времени, чтобы оценить надежность этого торгового плана.

Буду очень признателен за любые подсказки о том, как это закодировать... GannZigZag действительно точен на диапазонных барах.

 

Процент зигзага

Зигзаг, который я хочу, похож на тот, который по умолчанию в MT4 MT5, когда я настраиваю цвет и толщину линии, а также настраиваю представление цены (графическое представление), но вместо типичных записей ExtDepth , должен ExtBackstep ExtDeviation и заменен на следующие:

% Изменение цены (% изменения определяют все десятичные знаки, которые удобны). Иногда типичные входы были бы следующими %, выбранными для EURUSD: 0.05%, или 0.005%, или 0.0005%.

Индикатор входа 0.005% (например) должен отражать, когда цена поднимается больше или равна 0.005%, если все еще поднимается, зигзаг должен продолжать расти, как и цена. Когда цена возвращается вниз (от своего последнего максимума), равного или превышающего 0,005%, зигзаг должен изменить направление, отмечая снижение цены выше, и отметить новый минимум после возвращения вверх на 0,005%.

Цель зигзага 0,005% - отразить каждое изменение графически равное или большее вверх или вниз. Таким образом, вы можете устранить денежный шум, рассматривая только изменения цены в определенном минимальном проценте. Стратегия очень полезна для людей, которые, как и я, используют стратегию, основанную на волнах Фибоначчи и Эллиотта.

 

Привет Mladen и Mr Tools, я прикрепил индикатор зигзаг Бесплатный сервис обмена большими файлами без ограничений по размеру Этот индикатор содержит некоторые статистические данные, такие как количество пунктов и свечей для каждой ноги и соотношение между предыдущей длиной ноги.Возможно ли для вас создать новый отдельный индикатор, содержащий количество пунктов и свечей для каждой ноги и соотношение между предыдущей длиной ноги. Mr Linuxer есть ошибка в TSD я могу прикрепить индикатор и я не могу напечатать его правильно.

Файлы:
 
nevar:
Привет Mladen и Mr Tools, я приложил индикатор зигзаг Бесплатный сервис обмена большими файлами без ограничений по размеру Этот индикатор содержит некоторые статистические данные, такие как количество пунктов и свечей для каждой ноги и соотношение между предыдущей длиной ноги.Возможно ли для вас создать новый отдельный индикатор, содержащий количество пунктов и свечей для каждой ноги и соотношение между предыдущей длиной ноги. Mr Linuxer есть ошибка в TSD я могу прикрепить индикатор и я не могу напечатать его правильно.

nevar

По поводу вложений: попробуйте установить в настройках CP->общие настройки функцию расширенной загрузки вложений в положение off (см. картинку, где вы можете это изменить). Мне сказали, что поскольку это флэш-приложение, иногда расширенная загрузка не работает, если флэш не последней версии.

Файлы:
basic.gif  21 kb
 

Уважаемый mladen,

Не мог бы я узнать Ваше профессиональное мнение по этому вопросу, заданному ранее:

Можно ли сделать так, чтобы в первый момент появления ноги индикатора зигзаг на графике появлялась стрелка?

С тех пор, как я задал этот вопрос месяц назад, я искал его везде и до сих пор не нашел решения.

Спасибо большое.

cornelius5:
Индикатор зигзаг Ганна (прилагается) - это то же самое, что и Swing ZZ и ряд других зигзагообразных неперерисовывающихся индикаторов. По сути, Gann Zigzag не перерисовывает вершины и долины, а только продлевает последнюю ногу зигзага.

Теперь вот мой вопрос: как мы можем узнать в первый момент появления новой ноги?

Есть ли индикатор, который будет отмечать эти моменты появления зигзагообразной ноги на графике? Если да, то мы можем поставить отложенный ордер сразу за этими уровнями (это особенно практично на барах Ренко и Range, где GannZigZag очень редко пропускает вершину или дно).

Заранее большое спасибо.
 
cornelius5:
Уважаемый mladen,

Не мог бы я узнать ваше профессиональное мнение по этому вопросу, заданному ранее:

Можно ли сделать так, чтобы в первый момент появления ноги индикатора зигзаг на графике появлялась стрелка?

С тех пор как я задал этот вопрос месяц назад, я искал его везде и до сих пор не нашел решения.

Спасибо большое.

Это можно сделать, но это заставит его перерисовываться еще больше (так как мы не можем исторически восстановить, где был бы этот первый момент). И если вы поместите стрелку туда, а нога исчезнет (так как это возможно) и снова появится на некоторых из следующих баров, у вас будет много стрелок по всему графику.

 

Привет, Корнелиус5,

Возможно, это может быть полезно.

Файлы:
 
mladen:
Это можно сделать, но это заставит его перерисовывать еще больше (поскольку мы не можем исторически восстановить, где был этот первый момент). И если вы поместите туда стрелку, а нога исчезнет (так как она может) и снова появится на некоторых из следующих баров, у вас будет много стрелок по всему графику.

Спасибо mladen.

Я обнаружил, что на графике диапазона 2pip этот индикатор почти никогда не перерисовывается (1 к 40). Отсюда мой интерес к стрелкам, которые показывают первый момент появления ноги.

Не будете ли вы так любезны добавить эту функцию или хотя бы подсказать, с чего начать? Заранее благодарен.

Файлы:
 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЛАДЕН,

Пожалуйста, вы можете создать индикатор зигзага с дополнительным цветом.

Этот дополнительный цвет будет появляться ТОЛЬКО тогда, когда новый виток зигзага будет составлять не менее 200 % (или любой заданный %) от расстояния между пипсами предыдущего противоположного витка.

Будет даже очень полезно, если вы создадите его на основе заданных пользователем % УВЕЛИЧЕНИЯ ИЛИ % УМЕНЬШЕНИЯ.

Это поможет в очень многих случаях, например, для волн Фибоначчи, волн Эллиота и многих других исследований, связанных с длиной волны.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Причина обращения: