Зигзагообразные индикаторы - страница 35

 

...

Попробуйте этот вариант

Линии оставил на графике просто для сравнения с "линейной версией". Точки рисует вот этот

godrich:
Всем привет,

Интересно, может ли кто-нибудь модифицировать индикатор XLab_ZZ так, чтобы он оставлял метку (стрелку, точку, x и т.д.), когда индикатор отмечает верх/низ?

Я включил zigzag-pointerV2 в качестве примера того, что я ищу.

Я не хочу ничего менять в работе индикатора XLab_ZZ, просто хочу, чтобы он оставлял отметку, которая останется даже при достижении новой вершины/нижнего уровня.

Заранее спасибо за любую помощь, которая может быть оказана.

Всего наилучшего,

Годрих
Файлы:
 
mladen:
Попробуйте этот индикатор "Left the lines one" на графике просто для сравнения с "версией линий". Точки рисуются по этой

Младен,

Большое спасибо, что собрали это для меня.

Просто любопытно, с вашим модифицированным индикатором точек XLab_ZZ, закодирован ли он таким образом, что старые точки останутся, а новые будут сформированы в случае ложного дна/вершины?

 

...

godrich

Насколько я вижу, он работает так же, как и остальные индикаторы зигзаг (только что протестировал его и он изменил положение последнего прохода), поэтому его следует использовать так же, как и индикаторы зигзаг

godrich:
Младен,

Большое спасибо, что собрали это для меня.

Просто интересно, в вашем модифицированном индикаторе точек XLab_ZZ, он закодирован так, что старые точки остаются, а новые формируются в случае ложного дна/вершины?
 
mladen:
godrich Он работает так же, как и остальные индикаторы зигзаг, насколько я вижу (только что протестировал его и он изменил положение последнего прохода) Так что его следует использовать так же, как и индикаторы зигзаг.

Только что опробовал индикатор на графике M1.

Я надеялся, что индикатор будет закодирован таким образом, что он будет оставлять точки на месте, даже если они неправильные, как это делает индикатор zigzag pointer v2. Индикатор v2 наносит на график стрелку, и если эта стрелка неправильная, он формирует новую стрелку, но при этом оставляет на графике неправильную стрелку.zigzag-pointerv2.mq4

То есть если индикатор говорит, что достигнута вершина/нижняя точка/высота/нижняя точка, а он ошибается, то точка останется на месте, а новая будет сформирована на более высокой/низкой позиции.

Возможно ли это?

Еще раз спасибо,

godrich

Файлы:
 

Просто проверяю, может ли кто-нибудь помочь с этой просьбой?

Мне нравится индикатор XLab_ZZ, просто хочу изменить код так, чтобы он ставил точку/стрелку/марку на график, когда считает, что дно/вершина достигнуты, НО оставлял эту отметку на графике, если окажется, что он ошибается.

Младен настроил индикатор так, чтобы он ставил точку на график, что довольно приятно, теперь мне просто нужно, чтобы эта точка оставалась на графике, а не перемещалась, если она ошибается.

Zigzag pointer v2, надеюсь, даст представление о том, что я ищу, поскольку он помещает стрелки на график, но не удаляет их, если они неправильные.

Больше ничего не нужно менять в индикаторе XLab.

Спасибо за любую помощь, которая может быть оказана.

godrich

Файлы:
 

...

godrich

Это не сложно сделать (просто закомментируйте каждую строку, где говорится xxxxx = EMPTY_VALUE), но тогда это сделает его классическим перерисовывающим индикатором (у зиг-зага есть своя логика, но при условии, что условия не изменились, если вы смените график и вернетесь обратно, он покажет те же значения. Изменения, о которых вы просите, заставят его показывать разные значения, что сделает его классическим случаем перерисовывающего индикатора, и поэтому я не стал вносить эти изменения).

godrich:
Просто проверяю, может ли кто-нибудь помочь с этой просьбой?

Мне нравится индикатор XLab_ZZ, просто я хочу изменить код так, чтобы он ставил точку/стрелку/марку на графике, когда считает, что достигнуто дно/вершина, НО оставлял эту отметку на графике, если окажется, что он ошибается.

Младен настроил индикатор так, чтобы он ставил точку на график, что довольно приятно, теперь мне просто нужно, чтобы эта точка оставалась на графике, а не перемещалась, если она ошибается.

Zigzag pointer v2, надеюсь, даст представление о том, что я ищу, поскольку он помещает стрелки на график, но не удаляет их, если они неправильные.

Больше ничего не нужно менять в индикаторе XLab.

Спасибо за любую помощь, которая может быть оказана.

Годрих
 
mladen:
godrich Сделать это несложно (просто закомментируйте каждую строку, где говорится xxxxx = EMPTY_VALUE), но тогда это сделает его классическим перерисовывающимся индикатором (у зиг-зага есть своя логика, но при условии, что условия не изменились, если вы смените график и вернетесь, он покажет те же значения. Изменения, о которых вы просите, заставят его показывать разные значения, что сделает его классическим случаем перерисовывающего индикатора, и именно поэтому я не стал вносить эти изменения).

hmmmmmm..... не хочу возиться с кодированием (в этом деле я не разбираюсь), поэтому я думаю, что следующим лучшим вариантом будет вручную ставить отметку на графике, когда индикатор XLab ставит точку/линию для вершины/нижнего уровня. Если индикатор ошибется и будет достигнута новая вершина/нижний уровень, у меня все равно останется моя отметка.

Я делаю это, поскольку мне интересно посмотреть, насколько сильно индикатор XLab пересчитывается.

Я понимаю (могу ошибаться), что XLab имеет дополнительные буферы, которые, надеюсь, не сделают его таким счастливым, как обычный зигзаг.

 

Здравствуйте, кодер,

не могли бы вы помочь мне добавить алерт этому хорошему индикатору?

https://c.mql5.com/forextsd/forum/99/dt_zz_nen.mq4

 
camisa:
здравствуйте, кто-нибудь делал аудио оповещение для DT_ZZ.mq4? Звуковое оповещение, которое звенит как только появляется точка (а не только при закрытии свечи)

кажется, есть 2 просьбы помочь сделать алерт инди DT_ZZ с этого форума до прошлого года, и 2 года назад (09-16-2010),

Я третий человек прошу (в этом году)...

Все кодеры пожалуйста помогите, Большое спасибо!

 

DT ZZ - можете ли вы сделать это оповещение + mtf?

спасибо

Причина обращения: