Торговая система "Математика Мурри - страница 16

 
blucky:
Пересчет зависит от ТФ вашего графика. Если TF 30M, это означает, что каждые 30 минут линия будет меняться. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Спасибо за ответ, но я не думаю, что это правильно. Если бы он пересчитывал так часто, у вас никогда не было бы подтверждения того, что цена действовала соответствующим образом. Это было бы сродни перерисовке трендовых линий только между двумя последними барами - вы бы не имели представления об общей тенденции.

 
blucky:
Он пересчитывается в зависимости от TF вашего графика. Если TF 30M, это означает, что каждые 30 минут линия будет меняться. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Хагбард Селин:
Спасибо за ответ, но я не думаю, что это правильно. Если бы линия пересчитывалась так часто, у вас никогда не было бы подтверждения того, что цена действовала соответствующим образом. Это было бы сродни перерисовке трендовых линий только между двумя последними барами - вы бы не имели представления об общей тенденции.

На самом деле, линии ММ рассчитываются по максимуму и минимуму в квадрате последних n баров (30, 60 и т.д...).

Так что есть вероятность, что линии будут меняться каждые 30 минут, и иногда они действительно обновляются так часто. Но большую часть времени они остаются неизменными... пока текущий максимум или минимум не изменится в пределах квадрата последних баров.

 

Пары с йеной не работают...

так грустно

 
xard777:
Исправил MM Data так, чтобы он правильно отображал цифры в кабелях и иенах.

Добавлен тренд вверх/вниз - в будущем не нужно спрашивать

Добавлены дневные показатели High/Low

Добавлено ежедневное поле High/Low на экране графика - (кодировка любезно предоставлена cja - спасибо)

Просто скачайте файл xard777.rar и распакуйте его

поместите файл шаблона xard777 в папку c:\metatrader4\templates

а остальные файлы в папку индикатора.

перезапустите Metatrader4, щелкните правой кнопкой мыши, выберите templates\xard777

Наслаждайтесь

Xard777

ОТРЕДАКТИРОВАНО 01:00 ОБНОВЛЕНЫ ФОТОГРАФИИ ПЛЮС ФАЙЛЫ - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВМЕСТО ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕРСИИ.

Не могли бы вы предоставить руководство по использованию этого шаблона? Я новичок... очень хочу использовать этот шаблон!!! спасибо.

 

Если он закроется на 2/8 выше 5/8 ММ, то потом поднимется до 6/8, 7/8 или 8/8. что это значит?

 
cja:
Я пользуюсь ММ уже 18 месяцев и использую только настройку 64. Я обычно торгую на 5 мин, проверяя 1 и 15 мин, с кратким контролем время от времени на 60 мин, чтобы посмотреть, где поддержка/сопротивление (уровни ММ) и что MACD и RSI делают.

Я подтверждаю поддержку/сопротивление ММ с помощью MACD/RSI и выбираю вход с 1 мин.

15-минутные уровни ММ и MACD/RSI дают мне краткосрочную силу тренда.

На 5-минутном графике, когда цена достигает потенциального разворотного уровня ММ, дождитесь, когда MACD начнет разворачивать RSI на перепроданность/перекупленность и где находится RSI по отношению к уровню 50 (уровень 50 может обеспечить поддержку/сопротивление и помочь подтвердить тренд), а также ищите дивергенцию Pos/Neg на MACD/RSI (гистограмма MACD часто дает раннее предупреждение об изменении направления цены с помощью дивергенции).

Проверьте 1 мин, чтобы увидеть, где цена находится по отношению к уровням ММ, и входите после того, как RSI развернется (выше 70 или ниже 30) вверх/вниз и как только MACD пересечется.

Очень хорошо работает на консолидирующемся рынке или на рынке с трендом.

Сегодня вечером я заключил 3 хорошие сделки на сумму 30 с лишним пунктов, просто торгуя краткосрочные сдвиги, чем больше вы используете уровни ММ, тем лучше вы знаете, что цена собирается делать дальше.

О, и вы должны быть действительно осведомлены о предстоящих новостях, потому что они могут бросить настоящий кривой шар в процесс, если вы не готовы к этому.

См. прилагаемый 5-минутный график моей торговой установки

Здравствуйте,

Это самая замечательная система для торговли, которую я когда-либо видел. Любопытно было бы спросить, на каком таймфрейме подтверждается вход в цену - на 1 мин или на 5 мин?

Большое спасибо,

Ejo3s

 

Re вход tf

ejo3s:
Привет,

Это самая замечательная система для торговли, которую я когда-либо видел. Любопытно было бы спросить, на каком tf является подтверждением для входа в цену 1 мин или 5 мин?

Большое спасибо,

Ejo3s

Я использую H4, H1 и M30, те, кто скальпирует рынок, вероятно, используют M30, M15 и M5 для входа.

Xard777

 
xard777:
Я использую H4, H1 и M30, те, кто скальпирует рынок, вероятно, используют M30, M15 и M5 для входа. Xard777

Хорошо, спасибо,

 

Правильно. Спасибо.

 

re Окончательная версия

Окончательная версия загружена

см. пост 172

Объяснение направления тренда, чтобы вы понимали, что происходит.

Если синий и красный пересекаются выше желтого - сигнал = ВВЕРХ

Если только синий пересекается выше желтого - сигнал = ОЖИДАНИЕ

Если только красный пересекается выше желтого - сигнал = WAIT

Если синий и красный пересекаются ниже желтого - сигнал = ВНИЗ

Если только синий пересекается ниже желтого - сигнал = ОЖИДАНИЕ

Если только красный пересекается ниже желтого - сигнал = ОЖИДАНИЕ

cja также добавил второстепенные пересечения красного и синего.

Если синий пересекает выше красного ниже желтого - сигнал = MINI/UP

Если синий пересекает красный ниже желтого - сигнал = MINI/DN

Получается, что если сигнал MINI/DN MINI/UP переключается туда-сюда, значит, происходит консолидация цены, а если WAIT мигает то в одном, то в другом направлении, это может сигнализировать о смене тренда и предстоящем крупном РЕВЕРСАЛЕ.

Удачной торговли

Xard777

PS Я не могу написать код, чтобы спасти себя, поэтому спасибо cja за воплощение моих идей в реальность....Thanx cja

Причина обращения: