BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 65

 

Те же открытые сделки сейчас:

Файлы:
 

Торговать внутри канала, сформированного индикатором preReSup, лучше с меньшим риском. Индикатор DailyHL действительно обеспечивает некоторую область поддержки/резиса. В целом хорошая установка для m30 с использованием индикатора мозгового тренда. Кредит New Digital.

 

Новичок, правильно ли я анализирую это ядро?

Привет,

Я новичок на этом форуме и совсем новичок в валютном рынке. Сегодня я провел много часов, читая этот форум и узнал много нового. Хотя здесь так много информации, что у меня голова идет кругом от ее необыкновенного чтения.

Поэтому я решил заняться этим и начал настраивать mt4 с индикаторами и шаблоном для M30. Я посмотрел на график EURUSD и увидел сигнал на покупку.

(см. прикрепленное изображение)

BT1Sig и BT2Sig находятся на одном и том же баре. I-XO зеленый и больше 0.

SAR начинается на следующем баре ниже ценовой линии.

Являются ли эти индикаторы необходимыми для сигнала на покупку или я что-то упустил?

Что должно произойти, чтобы выйти из этой сделки? Согласно правилам, SAR используется для выхода. Означает ли это, что в данном случае SAR должен быть выше ценовой линии? Короче говоря, как читать индикатор SAR.

Извините, если я задаю вопросы, ответы на которые есть где-то на этом форуме. Я, наверное, выбираю легкий путь, но здесь так много информации, что я почти не могу с ней справиться.

И последнее. Не мог бы кто-нибудь подсказать мне, как и зачем все остальные индикаторы, такие как dayHL, Pivot, S&R и т.д. на графике?

С уважением,

Марко

Файлы:
 

Мне очень трудно объяснить это в нескольких словах. Думаю, вам будет лучше почитать темы.

Потому что некоторые индикаторы являются необязательными, есть много видов выхода (на ваш выбор) и так далее ...

Все уже написано, поэтому я не могу повторять это по многу раз.

Что касается меня, так я использую SAR на том же баре (не на следующем), я торгую "внутри канала": например, на вашем изображении - следующий бар был открыт около синей пунктирной линии, а эта синяя пунктирная линия является выходом в большинстве случаев, если мы торгуем внутри канала. Таким образом, я не должен открывать ордер, если вижу, что цена уже рядом с выходом.

Но, как я уже сказал, есть много других вариантов торговли в соответствии с вашим стилем торговли, например.

 
newdigital:
Мне очень трудно объяснить в нескольких словах. Я думаю, что для вас будет лучше, если вы прочитаете все темы.

Потому что некоторые индикаторы являются необязательными, есть много видов выхода (на ваш выбор) и так далее ...

Все уже написано, поэтому я не могу повторять это по многу раз.

Что касается меня, так я использую SAR на том же баре (не на следующем), я торгую "внутри канала": например, на вашем изображении - следующий бар был открыт около синей пунктирной линии, а эта синяя пунктирная линия является выходом в большинстве случаев, если мы торгуем внутри канала. Значит, я не должен открывать ордер, если вижу, что цена уже рядом с выходом.

Но, как я уже сказал, есть много других вариантов торговли в соответствии с вашим стилем торговли, например.

Просто для уточнения. "Шанель" - это нижняя красная прошитая линия и верхняя сплошная красная линия?

И если цена достигает синей линии, то вы выходите из сделки.

Так что оптимальным будет входить в длинную сделку в нижней части "шанели" и выходить из нее у синей линии или наоборот для короткой сделки?

Я полагаю, вы делаете это из соображений безопасности, потому что таким образом вы получаете предопределенные сделки? Вы не берете полный ход.

Хорошо, а теперь я собираюсь сделать свою домашнюю работу и начать читать темы.

Спасибо за вашу помощь до сих пор.

 

"Канал" находится между красной и синей пунктирными линиями.

Я торгую внутри канала, потому что размер моего депозита невелик: я просто хочу минимизировать риск.

Есть много способов выхода. Пунктирные линии - лишь один из способов (выход не точно по этим линиям).

В этой теме есть изображения с полным объяснением этого.

 

я использую систему bt уже 3 месяца. есть несколько версий, а также малайзийская модификация bt, и я многому научился из этой темы. спасибо, ребята, за отличную попытку поделиться опытом. в сочетании с некоторыми полезными индикаторами, bt будет раскачивать ваши пипсы.

 

newdigital - Текущая установка

Здравствуйте, newdigital,

Я хотел бы узнать, является ли это текущей настройкой для ваших индикаторов?

^Pivot-ResSup.mq4

BrainTrend1.mq4

BrainTrend1Sig.mq4

BrainTrend1Stop.mq4

BrainTrend1StopLine.mq4

BrainTrend2.mq4

BrainTrend2Sig.mq4

BrainTrend2Stop.mq4

BrainTrend2StopLine.mq4

dayHL.mq4

I_XO_A_H.mq4

i-ParamonWorkTime.mq4

MakisGen_Range_Move.mq4

bt_m30.tpl

Также,

Вы используете только графики M30?

Спасибо!!!

 

Для M30?

Нет.

Разные индикаторы.

Перейдите к этому посту: https://www.mql5.com/en/forum/173139/page2 о том, как установить.

Индикаторы и шаблоны находятся в этом посте: https://www.mql5.com/en/forum/173139.

Вам нужен файл bt_m30_allinone_versions.zip. Индикаторы и шаблоны находятся внутри этого файла:

Файл в расширении tpl является шаблоном. Поместите этот файл в папку templates (например: C:\Program Files\MetaTrader - Alpari UK_1\templates).

Поместите все индикаторы в папку indicators.

Скомпилируйте индикаторы в MetaEditor.

В Metatrader: откройте график M30, щелкните правой кнопкой мыши на графике, выберите "Шаблон" и щелкните на этом файле *.tpl.

Файлы:
 

Кстати, последняя открытая сделка была 23 сентября, так как я всегда проверяю состояние рынка, чтобы знать: буду ли я торговать сегодня или нет. Потому что есть 2 способа торговли по этой системе: как трендовая и как пробойная. Это было описано в этой теме.

При небольшом размере депозита лучше использовать трендовую технику. Но нужно проверять состояние рынка, потому что при трендовой технике этот сетап будет давать от 0 до 4-5 сделок в месяц. И если состояние рынка не очень хорошее (мы можем проверить это утром), то я не торгую весь день.

Это было описано в этой теме с примерами.

Причина обращения: