Конвертеры данных Форекс

 

Скрипт MT4 для преобразования csv в hst

Файлы:
 

Скрипт преобразования метастока в csv

Скрипт преобразования Metastock в csv для MT4

Файлы:
 

конвертеры данных форекс

Если у вас есть данные в одном формате и вам нужно преобразовать их в другой формат, вы можете воспользоваться этой небольшой программой. Практически любые данные Форекс вы можете конвертировать в практически любой формат.

Файлы:
 

Тот же файл на английском языке.

Файлы:
 

Здравствуйте,

К сожалению, этот инструмент не работает на моей машине. Я использую Meta Trader 4. Я установил его в C:\Programme\Meta Trader 4. Файлы .HST находятся в папке history. Но даже если я ввожу правильные пути в шаге 1 и выбираю MetaTrader в шаге 2, он выдает мне сообщение об ошибке при нажатии кнопки конвертировать.

Есть идеи, что я делаю не так?

Спасибо.

Андреас

 

newdigital, может быть, вы сможете мне помочь - знаете ли вы какой-нибудь инструмент, который конвертирует данные в формат GETdata (Advanced get)?????

Или как выглядит этот формат и какое у него расширение?

tia

 

Я проверил прямо сейчас. Работает.

Это программа для преобразования данных MetaTrader в формат ASCII.

Выберите папку, из которой вы будете получать входные данные. Лучше, если вы создадите папку специально для этого случая и будете вставлять в нее входные данные из MetaTrader. Выберите этот путь в качестве пути ввода. И этот же путь вы можете выбрать в качестве выходного.

Это работает.

 
peregrinus:
newdigital, может быть, вы сможете мне помочь - знаете ли вы какой-нибудь инструмент, который конвертирует данные в формат GETdata (Advanced get)?????

Или как выглядит этот формат и каково его расширение?

tia

Я не знаю.

Если я найду его, я напишу.

Но пока у меня нет идей.

 
newdigital:
Я проверил прямо сейчас. Все работает.

Это программа для преобразования данных MetaTrader в формат ASCII.

Выберите папку, из которой вы будете получать входные данные. Лучше, если вы создадите папку специально для этого случая и будете вставлять в нее входные данные из MetaTrader. Выберите этот путь в качестве пути ввода. И этот же путь вы можете выбрать в качестве выходного.

Работает.

Что ж, я решил проблему с путями и мне удалось преобразовать данные .hst в данные .csv. Проблема, с которой я теперь столкнулся, заключается в том, что данные .csv полностью ошибочны. Дата, время и ценовые уровни полностью перепутаны. Я выбрал формат MetaTrader и ничего не менял в шаге 3-5. Я установил в Excel американский формат, т.е. точка (.) является моим десятичным разделителем.

Есть ли у вас идеи, что вызывает этот беспорядок? Я могу выслать вам csv-файл, если вы хотите взглянуть.

 
newdigital:
Какие данные вы хотите иметь?

Для какой программы?

Я нашел несколько скриптов для mt4 в зоне загрузки здесь:

https://www.mql5.com/en/forum

https://www.mql5.com/en/forum

Я использую MetaTrader в качестве источника данных, т.е. я хочу конвертировать .hst файлы в .csv файлы, чтобы импортировать их в Excel.

 

Я не перевел шаг 5 в файле.

Разделителем может быть запятая, точка с запятой или пробел.

Выберите любой.

Причина обращения: