Тестер в новой сборке 604 работает некорректно - страница 2

 
RaptorUK:
Как вы получаете одни и те же данные по истории в 509 и 604?


привет, я пытаюсь сделать их идентичными. но поведение 604 при создании баров данных не является плавным. выдает слишком много ошибок микросопоставления графика.

это вынуждает меня использовать тесты M1.

 
cbalta:


Привет, я пытаюсь сделать их идентичными. но поведение 604 при создании баров данных не является плавным. выдает слишком много ошибок микросопоставления графика.

это вынуждает меня использовать тесты M1.

Однако вы не ответили на вопрос... как вы убедились, что у вас те же исторические данные в билде 604, что и в билде 509?
 

mt4 никогда не мог помочь нам с согласованностью данных баров. этого никогда не было для конечных пользователей, в истории терминала.

 
cbalta:

mt4 никогда не мог помочь нам с согласованностью данных баров. этого никогда не было для конечных пользователей, в истории терминала.

Создайте все ваши таймфреймы из данных M1 с помощью Period Converter ... тогда у вас не будет "ошибок несовпадения графиков".
 
Извините, что не по теме, но мне нравится этот вопрос от cbalta, поскольку он заставляет меня задуматься, не нужно ли MQ улучшить управление рыночными данными в MT4, чтобы быть менее зависимым от пользовательской конфигурации и поддерживать такие эволюции новых обновлений.
 
cbalta:


Привет, я пытаюсь сделать их идентичными. но поведение 604 при создании баров данных не является плавным. выдает слишком много ошибок микросопоставления графика.

Это вынуждает меня использовать тесты M1.

Подключите их оба к демо-серверу MQ, они должны получать идентичные данные.
 
figurelli: Извините, что не по теме, но мне нравится этот вопрос от cbalta, поскольку он заставляет меня задуматься, не нужно ли MQ улучшить управление рыночными данными в MT4, чтобы быть менее зависимым от пользовательской конфигурации и поддерживать такие эволюции новых обновлений.
Извините. Это может сильно навредить продвинутым пользователям. Я понял, что когда какая-либо компания пытается сделать все проще, чтобы стать дружелюбной к новичкам. В итоге они просто отбирают опции. Я не заинтересован в том, чтобы лишать меня возможности импорта данных только потому, что импорт данных имеет слишком много нюансов.
 

test_604

test_509

привет, спасибо за информацию о конвертере. вот M15 тест того же эксперта, в 604 и 509. я могу предоставить исходный код, это публично разработанный код.

Я не ожидал такой большой разницы. Есть две возможности:

a. данные не совпадают.

b. 604 компилируется без предупреждения, но работает по-другому.

 

Вопрос в том, как диагностировать, какой из них является точным?

 
SDC:

Вопрос в том, как диагностировать, какой из них является точным?

результаты симуляции тестера и будущего теста на реальные деньги сравнивались, до 509.

Но здесь язык изменен и, возможно, предупреждений компилятора недостаточно, чтобы предупредить нас...

компилируется, но работает по-разному. или входные данные разные.

Я видел несколько реальных сделок советника, но 604 тестер не открыл их, а 509 тестер открыл.

Причина обращения: