Индикатор Asctrend в глубину - страница 2

 

Если мы говорим о новом фильтре, то этот индикатор может быть хорошим: I_XO_A_H . Я только что модифицировал этот индикатор для работы с 5-ти значным брокером (почему ..._5d). Этот индикатор уже давно используется в системе Scalp_net (моя система :)).

PS. Я выложил этот индикатор в виде zip архивной версии, наш форум не позволяет иметь "_" в названии индикатора, извините.

Файлы:
IXOAH5d.zip  1 kb
 

Пример - эта сделка на продажу подтверждена

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, H4, 2013.03.30

Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Демо

eurusd h4 подтвержден

EURUSD, H4, 2013.03.30, Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo


 

Другим индикатором, который может быть хорошим фильтром, является STIX (это известный индикатор, работающий на уровнях перепроданности/перекупленности) - пример (индикатор прилагается):

Файлы:
STIX.zip  2 kb
 

И следующий фильтр - индикатор Stochastic по умолчанию с настройками 14/5/5, цена close, метод MA simple (работает по тому же принципу, что и STIX - продажа от уровня 60-80 и покупка подтверждается, если индикатор ниже 50 - 20 или 30 или 40 по выбору):

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, H4, 2013.03.30

Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Демо

eurusd stoch

EURUSD, H4, 2013.03.30, Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo


 

Знаете ли вы, что Stochastic и WPR - это одно и то же? Разница лишь в масштабировании.

 

Да, WPR и Stochastic имеют схожую формулу расчета и оба используются для измерения уровней перекупленности/перепроданности. Но индикатор стохастик обычно используется для перекупленности/перепроданности во многих советниках многими версиями индикатора. А вот WPR - не жалко. То есть: Стохастический индикатор используется практически везде.

 

Просто пример: 3 индикатора с одинаковыми настройками

 
newdigital:

Да, WPR и Stochastic имеют схожую формулу расчета и оба используются для измерения уровней перекупленности/перепроданности. Но индикатор стохастик обычно используется для перекупленности/перепроданности во многих советниках многими версиями индикатора. А вот WPR - не жалко. То есть: Индикатор Stochastic используется практически везде.

Просто пример - сравните в CodeBase примерно

сколько индикаторов WPR (10) против скольких индикаторов Stochastic (100 stoch related indies)

 

Стохастический индикатор (Sto.chas.tic - sto kas'tik) был изобретен К. Ральфом Дистантом (1902-1978) и Джорджем К. Лейном (1921-2004). WPR был изобретен Ларри Вильямсом, но он использует Стохастик в некоторых случаях как пример WPR :)

Но Stochastic более развит по многим версиям и более используется, чем, например, WPR.

 
newdigital:

Просто пример - сравните в CodeBase примерно следующее

сколько индикаторов WPR (10) против скольких индикаторов Stochastic (100 stoch related indies)

Да. И ???

Я не знаю, что появилось первым, Stochastic или WPR, но вся информация, предоставляемая WPR, доступна и в Stochastic, так зачем создавать еще один индикатор? Можно задаться вопросом, сколько из этих индикаторов в кодовой базе на самом деле приносят что-то новое.

Причина обращения: