Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5? - страница 10

 
newdigital:

А что насчет этого?
Это код от Electra EA

а этот... он связан с форвард-тестированием, верно? Это не относится к бэктестингу... Насколько я помню - этот советник должен быть прикреплен к таймфрейму H1 .....

Что вы спрашиваете в mql4 об этом коде?
 
newdigital:


Кстати, вчера я использовал Cloud для оптимизации настроек советника MT5, и это заняло у меня 10 минут вместо 10 часов (из-за Cloud).
Да, Cloud - эточудо.

Я видел ваше сообщение. Вы использовали те же настройки при работе на ПК, что и при работе в облаке? Были ли результаты идентичными? Какие исторические данные использует облако? Какой спред использует облако? Как я могу использовать облако, если я хочу использовать определенный набор исторических данных?
 
RaptorUK:

Я спрашивал, как долго вы тестировали советника на форвард-тесте по сравнению с тем же советником, протестированным с теми же настройками и сопоставимым спредом на тесте Strategy Tester? Так сколько времени на ST? Сколько времени на форвард-тесте?

Я не тестировал ни одного советника серьезно на форвард-тесте, у меня пока нет ничего, что стоило бы усилий.


Как долго я тестировал на форвард-тесте, сравнивая с бэктестингом за тот же период?
Многие советники ... от 1 недели до нескольких месяцев. После этого мы решили забыть о тестере стратегий и использовать его только для поиска настроек для советников (оптимизации).
 
RaptorUK:
Какое отношение ваши личные письма имеют к кодированию mql4? Вы опять отклоняетесь от темы?


Не. Не не по теме. Это полностью относится к названию этой темы.
Мой skype и т.д. находятся внутри моего профиля mql5 ...
Странно, что я получаю ответы на свой email и т.д., но они не собираются присоединяться к этой открытой дискуссии...
Я знаю, что некоторые из них имеют негативное мнение об MT5... но это форум, связанный с MT4, так что...

 
RaptorUK:
Какой у вас mql4 вопрос по поводу этого кода?


Никаких вопросов по поводу этих кодов.
Вы упомянули одну статью о тестере стратегий MT4.
Я упомянул некоторые коды ...
 
newdigital:

Никаких вопросов по поводу этих кодов нет.
Вы упомянули одну статью о тестере стратегий MT4.
Я упомянул некоторые коды ...

Но я не понимаю сути/проблемы/вопроса, связанного с кодом, который вы опубликовали? Вы можете объяснить, пожалуйста?

 
RaptorUK:
Я видел ваше сообщение. Вы использовали те же настройки при работе на ПК, что и при работе в облаке? Были ли результаты идентичными? Какие исторические данные использует облако? Какой спред использует облако? Как я могу использовать облако, если я хочу использовать определенный набор исторических данных?


Я использовал оптимизацию своего советника для EURUSD, H4 с 13.012012 по 13.01.2013.
Речь идет об этой статьеhttps://www.mql5.com/en/articles/341(из статьи):

Таким образом, все агенты, выполняющие оптимизацию торговой стратегии в заданном временном интервале и на заданном символе, автоматически обеспечиваются одной и той же синхронизированной историей и рыночной средой.

Терминал MetaTrader 5 взаимодействует с узлами MQL5 Cloud Network и выдает каждому узлу отдельный пакет заданий на выполнение определенных проходов. Каждый узел фактически является прокси-сервером, так как получает задание и пакет проходов, а затем начинает раздавать эти задания подключенным к нему агентам. При этом файлы советников, индикаторов, библиотек и файлов данных не хранятся на жестких дисках серверов MQL5 Cloud Network.

Также файлы EX5 не хранятся на жестких дисках облачных агентов из соображений конфиденциальности. Файлы данных сохраняются на диске, но после оптимизации файлы данных удаляются.

Вот и вся процедура взаимодействия вашего клиентского терминала с MQL5 Cloud Network - фактически он отправляет пакеты заданий в сеть и ждет результатов.

Это цитаты из статьи.

Если я захочу делать свои собственные сигналы (а я этого хочу), то попробую оптимизировать настройки в тестере стратегий, а в данном случае МТ5 - это займет у меня немного времени.
Кроме того, у меня есть идея конвертировать некоторые советники в mql5, чтобы найти настройки. Потому что оптимизировать советника в MT5 легче, чем в MT4.
Потому что хорошие настройки - это 50% успеха (остальные 50% - это хорошее кодирование и надежная ручная торговая система).

Вот пример (это то, что я получил по электронной почте от моего друга):


Это в mql5.
Я потрачу несколько часов, чтобы найти хорошие настройки для каждой пары в случае MT5.
И с Шарпом тоже - есть несколько вариантов в оптимизации с Шарпом, например (кстати... Я не уверен, как рассчитывался индекс Шарпа в МТ5? Я помню 2 способа расчета... хорошо, я спрошу это позже на форуме mql5 - потому что результаты/значение индекса Шарпа могут быть разными в зависимости от того, какой метод используется).
В случае MT4 - мне придется потратить недели на это.

Насчет электронной почты ... (я получаю их на свой email, а вопросы иногда приходят в skype) - да, с этим я тоже не согласен.
Если это открытый форум и открытое сообщество (я говорю о mql4 и mql5 также), то может быть лучше прийти в сообщество, чем посылать что-то на мой email и т.д. (я говорю о кодерах). (я говорю о кодерах)


 
newdigital:

Многие советники ... от 1 недели до нескольких месяцев. После этого мы решили забыть о тестере стратегий и использовать его только для поиска настроек для советников (оптимизации).

.

Итак, вы проводили бэктесты и форвард-тесты в течение нескольких месяцев и удивляетесь, что не получаете тех же результатов? Это шутка? Вы серьезно?

Когда вы проводите бэктест, вы обнаруживаете, что каждый месяц дает точно такие же результаты, как и любой другой месяц в бэктесте? Или вы видите некоторую вариацию от месяца к месяцу?

 
RaptorUK:

Но я не понимаю сути/проблемы/вопроса, связанного с кодом, который вы опубликовали? Вы можете объяснить, пожалуйста?


Я говорил о том, что результаты бэктестинга(использование тестера стратегий ) и форвард-тестинга (торговля на демо-счете, например) могут быть разными для этих видов советников.
 
newdigital:

Я говорил о том, что результаты бэктестинга (использование тестера стратегий) и форвард-тестинга (торговля на демо-счете, например) могут быть разными для этих видов советников.


Почему это так? Какое значение имеет этот код, объясните, пожалуйста?
Причина обращения: