Совершенно разные результаты у одного и того же эксперта - страница 3

 
Несколько советов, поскольку я тоже боролся с ужасной непоследовательностью результатов в тестере, но теперь смог получить последовательные результаты. Я получал непоследовательные результаты без изменений, просто нажимая кнопку "Старт" после завершения предыдущего теста. Похоже, что здесь работает не только "Разброс". Следующие действия немного мучительны, но я получаю последовательные результаты.


1) Загрузите исторические данные и перезагружайте их до тех пор, пока не выполните хотя бы один перерасчет.

2) В навигаторе удалите свой демо-счет. Это отключит вашу сессию и сохранит результаты при перезапуске MT4 (только не входите в систему и не создавайте счет заново).

3) Проверьте спред для вашего символа, используя простой скрипт mode_spread= MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD); Print("MODE_SPREAD=",mode_spread). Если ваш брокер использует фиксированные спреды, изменение спреда может не повлиять на вас. Я просто хочу убедиться, что спред является разумным значением для пары символов. Если это не так, я могу немного подкорректировать результаты, чтобы отразить разумный спред, или я могу снова подключиться, проверить спред и снова отключиться.

4) Запустите свои тесты. Пока вы не переподключаетесь/перелогиниваетесь, ваши результаты должны быть одинаковыми.

Удачи.

 
RaptorUK:
Загрузите данные снова, отключите терминал (я делаю это, входя в систему с недействительным номером счета), удалите историю и данные, уже сохраненные в терминале, импортируйте данные, M1, я полагаю? Сделайте другие периоды, которые вам нужны, используя конвертер периодов, и импортируйте их ... проверьте, что у вас есть данные, которые вам нужны для периода даты, который вы хотите запустить ... запустите советника.

Я попробовал эту процедуру сегодня. Я обнаружил, что мне нужно быть подключенным к серверу, чтобы импортировать данные или запустить бэктест. Без подключения ни то, ни другое не работает. Поэтому я не уверен, как эта (разумно звучащая) идея работы в автономном режиме может быть реализована.


Еще одно более конкретное открытие (которое и близко не подходит к объяснению моих наблюдений) заключается в том, что в данных по EURUSD, которые я недавно загрузил, был огромный пробел (более недели), несмотря на то, что они были описаны как "высококачественные". Я сообщил об этом провайдеру.

 
pianoman59:
Несколько советов, поскольку я тоже боролся с ужасной непоследовательностью результатов в тестере, но теперь смог получить последовательные результаты. Я получал непоследовательные результаты без изменений, просто нажимая кнопку "Старт" после завершения предыдущего теста. Похоже, что здесь работает не только "Разброс". Следующие действия немного мучительны, но я получаю последовательные результаты.


1) Загрузите исторические данные и перезагружайте их до тех пор, пока не выполните хотя бы один перерасчет.

2) В навигаторе удалите свой демо-счет. Это отключит вашу сессию и сохранит результаты при перезапуске MT4 (только не входите в систему и не создавайте счет заново).

3) Проверьте спред для вашего символа, используя простой скрипт mode_spread= MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD); Print("MODE_SPREAD=",mode_spread). Если ваш брокер использует фиксированные спреды, изменение спреда может не повлиять на вас. Я просто хочу убедиться, что спред является разумным значением для пары символов. Если это не так, я могу немного подкорректировать результаты, чтобы отразить разумный спред, или я могу переподключиться, проверить спред и снова отключиться.

4) Запустите свои тесты. Пока вы не переподключаетесь/перелогиниваетесь, ваши результаты должны быть одинаковыми.

Удачи.

@pianoman59, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под вашим первым предложением. Я импортирую данные, которые я ранее загрузил от независимого поставщика данных (и распаковал). Что вы предлагаете повторить?
 
Если вам нужны надежные данные: http://eareview.net/tick-data должен стать вашим первым выбором. Его трудно заставить работать, но после этого у вас будут качественные данные в реальном времени.
 
Elroch:
Спасибо. Я использовал данные с того же сайта. Будьте осторожны с огромным разрывом в данных по EURUSD в начале июля.
Хорошо, спасибо, в данный момент я использую данные до 2009 года, так что все должно быть в порядке.
 
Я предполагаю, что вы делаете это, чтобы сохранить последние данные незапятнанными для последующего анализа, когда у вас будет что-то, что выглядит действительно хорошо? Но даже в этом случае я немного скептически отношусь к тому, насколько полезными будут ваши результаты. Мое впечатление таково, что EURUSD в последние годы сильно отличается от всего предыдущего периода. Основные экономические факторы могут быть первопричиной того, что она имеет большую склонность к тренду и (по крайней мере, мне так кажется) более прибыльна для торговли в результате. Я видел много примеров при бэктестинге, когда системы вообще не работали до последней пары лет, а затем показывали отличные результаты.
 
В настоящее время я в основном занимаюсь отладкой и тестированием своего кода, поэтому мне просто нужны достойные данные без пробелов и несоответствий.
 
Elroch:
Спасибо. Я использовал данные с того же сайта. Будьте осторожны с огромным разрывом в данных по EURUSD в начале июля.

Я так понимаю, вы имеете в виду эти данные?

 
Я проверил, и данные действительно были заменены позже, 1 августа, на те, что без пробела.
 
Simon Gniadkowski:
Мой опыт с Альпари не вводит меня в заблуждение, это был пример того, что иногда случается с брокерами, т.е. их демо и реальные платформы могут сильно отличаться. . .

Это правда! Мой программист однажды сказал мне, что иногда на демо-счете часто случаются лаги, что делает его нестабильным.

Поэтому, если результат тестирования хороший, попробуйте сначала протестировать его на реальном счете с небольшим количеством клиентов, прежде чем использовать его на реальном счете.

Причина обращения: