Кнопки и текстовые поля на графике mt4 теперь возможны - страница 3

 

Сообщение об ошибке:

- tbSetTextColor и tbSebBgColor не работают с метками

- если чекбокс снят и я хочу снять флажок с другого чекбокса по событию tbSsClicked, ничего не происходит, см. мой код ниже

if(tbIsClicked(SwingTradechk)) {tbSetChecked(DayTradechk, false);}

Таким образом, если SwingTradechk не отмечен и я щелкну на нем, он будет отмечен, но DayTradechk останется отмеченным.

- Мигающая проблема: если на графике есть другие объекты (линии тренда, метки, текст и т.д.) и их положение или текст обновляется, то элементы управления начинают мигать. Просто попробуйте добавить линию тренда на график и перемещать ее быстро и также медленно.

 

Призрак:

Мы сейчас меняем всю концепцию MT4GUI. Я опубликую новую концепцию отдельно здесь. Основные изменения заключаются в том, что объекты теперь поддерживают имена (как на MQL), и вы можете найти их по имени, это позволяет вам создавать объекты внутри кода и энумарировать их. Также новым является combobox и его процедуры. Команды изменятся незначительно, а также появится много новых команд. MT4GUI медленно обретает форму.

Но для версии v3:

Да, цвета работают только для кнопок и чекбоксов, как я уже говорил в сообщениях. Для определения статуса чекбоксов нужно использовать процедуру tbIsChecked. Насчет мигания: я думаю, что это также вопрос графической карты. Но да, в общем случае вспышка есть, но на моем экране она не сильно отличается. mt4gui пытается реализовать что-то неестественное и будет иметь такие ограничения. Я не вижу способа исправить это, потому что график будет перерисовываться на каждом тике, и объекты тоже должны быть перерисованы.

привет и спасибо за тестирование.

 

почему dll закрыт? и бедные 4 объекта типа, как пиар компания.

 
Fx.diller, вы не похожи на девелопера. Поэтому я не думаю, что вы можете оценить ценность этого проекта для многих людей.
 

pr close - хорошо, но lib - очень чисто/

 
Вот обновление о listbox;
 

Я думаю, что вы потрясающие ребята. Спасибо за этот замечательный инструмент.

У меня только одна проблема, я нигде не могу найти, как скачать следующие два файла. Есть ли у кого-нибудь копия этих файлов для меня.

С уважением

Леон

Файлы

libtrade.mqh

и

libvisual.mqh

 

здравствуйте, приветствую вас и поздравляю с этим ожидаемым и полезным творением. У меня есть большой интерес к использованию этого продукта. Я уже скачал zip файл и установил файлы mt4gui. в основной каталог metatrader4 mt4gui2.dll и expert / librearies mt4gui.dll, но я не могу увидеть кнопки на графике. возможно, если вы разместите здесь файл "libtrade.mqh "и" приложение libvisual.mqh, люди, как я, смогут использовать ваш продукт. в любом случае я поздравляю вас и благодарю за ваше творение.

 

leonfg; эти 2 файла находятся в моей личной библиотеке, но я могу отправить их вам, если вы пришлете мне письмо на info@fx1.net. Спасибо за приятные слова. Такие вещи дают нам силы продолжать и делать новые инновации от разработчиков к разработчикам.

jaimesteven; то же самое и для вас, вы можете написать мне по почте, и я вышлю вам эти файлы.

Для всех остальных: эти файлы - просто набор функций для облегчения моей жизни. Они просто нужны для сокращения кода, но они НЕ требуются для проекта mt4gui.

Вот содержание функций, определенных в libtrade:

// bool NoTradesByMAGIC(int magic1,int magic2=923421482,int magic3=1726418,int magic4=16282424)
// int MarketTrade(int magic)
// int MarketTradeLast(int magic)
// int FindNewestMarketTradeByMagic(int MAGIC=0)
// int PendingTrade(int magic)
// int ConnectCheck() 
// bool SetBreakEvenByTicketID(int ticket)
// bool TradeSearchForTradeAtBar (datetime bartime,int magic1,int magic2=6241244242,bool ignoresymbol=false,bool SearchLiveTrades=false)
// bool TradeSearchByComment (string searchstr,int magic1,int magic2=62412422,bool ignoresymbol=false,bool SearchLiveTrades=false)
// int CloseAllByMagic(int SLIPPAGE,int MagicNumber1,int MagicNumber2=1264729)
// int CloseMarketTrade(int SLIPPAGE,int MagicNumber1,int MagicNumber2=1264729)

// int DeletePendingsByMagic(int MagicNumber1,int MagicNumber2=1264729)
// int MarketTradeCount(int magic,int magic2=-1)
// int GetTradeType(int magic)
// int PendingTradeCount(int magic,int magic2=-1)
// string OrderType2String(int typ);
// int OrdersCountByType(int typ,int M=0)
// int BarsSinceEntry(int Ticket)
// double calcPL(int Magic1,int Magic2=47284,bool ignoreMagic=false)
 

Представляем вашему вниманию обновление MT4GUI версии 0.5. Она быстрее и имеет несколько новых функций, которые мы скоро опубликуем.

Смотрите более сложную идею интерфейса в MT4GUI:

https://www.youtube.com/watch?v=pV_I5w8Y8nQ

Причина обращения: