Мнение - очень успешный советник - $3000 счет до $6300 за две недели (могло бы быть $9000) - страница 3

 

.... и я отдам советника, когда он заработает :-) не волнуйтесь....

Хорошо, раз уж вы все равно собираетесь от дать советника. Почему бы вам не предоставить детали в этой теме. Я буду готов описать цикл разработки в этой теме. Кто знает, может быть, какой-нибудь другой супер-кодер сделает это быстрее. Причина, по которой я предлагаю это, заключается в том, что в настоящее время я мотивирован делать что-то для кого-то другого. И потому что, у меня есть чувство, что вы собираетесь продолжать писать о том, как хорошо работает ваша полуавтоматизированная система. Давайте сделаем код/проверим/проверим на практике/проверим на копейки и пойдем дальше.

Это mql4.forum. Предоставление результатов без демонстрации кодов бессмысленно.

 

@ubzen - да, но это его проект, и он может хотеть чувствовать, что сделал его по-своему, и наслаждаться ощущениями, которые это дает.

@ MickGlancy - просто перечислил варианты, а не говорил за вас.

 

жаль, что я снова в центре.

Есть старая стратегия, которую мы используем с конца 80-х годов, и она до сих пор работает.

И потому что всегда мой мотив перед входом - это не то, сколько денег я собираюсь заработать, а то, сколько денег я собираюсь потерять.

Я всегда начинаю с размера позиции: (размер счета х риск%)/количество пунктов на SL=размер лота.

50,100 sma, MACD (стандартные настройки) при закрытии цены выше (ниже) 50 или 100 sma (какую из них цена прошла в последний раз) и пересечении линии MACD гистобара (0) в течение 5 гистобаров, не более, покупаем (продаем).

SL в нижней части предыдущих 5 баров графика (бар входа в том числе), когда TP=2 x сумма SL (или 1 x сумма SL) закрываем 1/2 позиции и переводим sl в безубыток (1-я прибыль и остальная часть сделки бесплатно) оставшуюся 1/2 позиции закрываем, когда цены пересекут 50,100sma (что ближе всего) вот и все !!!

это лучше работает на 1h графике и на дневном

на 1h графике вы можете быть в рынке несколько дней, а на дневном графике - несколько недель.

у нас была точность подсчета 60% мин, что хорошо, потому что профиты преодолевают потери с помощью управления капиталом.

Есть и другие старые и забытые системы торговли, которые использовались в старые времена и все еще хорошо работают.

помните: думайте фундаментально и реагируйте технически

 

Ладно, хорошо мистер фундаменталист, поскольку я влюблен в MACD 8)) я пойду дальше и попытаюсь запрограммировать ваш классический метод. Лучше бы он показал +прибыль за тот же период, что я тестировал в прошлый раз. Если нет, я выложу здесь свою собственную случайную систему и напишу в блоге процесс разработки.

Обновление:

Похоже, система Старожила выбила все дерьмо из моего маленького периода тестирования. Хорай лол. Вот его бэк-тест с 1-2010 по 3-2010. Этот период обычно имеет смесь тренда и диапазонов, и эта система справилась с этим хорошо. Я снова прикрепил советника и файлы. Над управлением капиталом и закрытием ордеров определенно стоит поработать. Я устал, поэтому этот раздел не так хорош, как мог бы быть. Я намерен продолжить работу с этой системой и предоставить расширенный статистический анализ для собственного обучения. Другие могут вносить изменения в коды и делать запросы, и я посмотрю, сможем ли мы это включить.

Предупреждение: Это не полноценный советник, пожалуйста, не запускайте его на реальном счете.


Файлы:
sakis_0.1.zip  85 kb
 

Я разобрался, как выводить данные в нижнее окно, собираюсь попробовать вывести в это окно пользовательский RSI с переменными, которые я поместил в extern int в советнике. это должно сработать, а?

 
MickGlancy:

Я разобрался, как выводить данные в нижнее окно, собираюсь попробовать вывести в это окно пользовательский RSI с переменными, которые я поместил в extern int в советнике. это должно сработать, а?


Будьте осторожны с процессами рисования. В советнике нельзя использовать большинство инструментов рисования mql4, за исключением объектов. Следуете ли вы книге The-Book, чтобы облегчить процесс обучения. Лично я остановился на "Массивах и пользовательских индикаторах" и еще не полностью усвоил этот раздел. Это как урок математики, вы развиваете то, что уже выучили. Не пытайтесь создавать пользовательские индикаторы, пока вы не освоите все концепции, предшествующие этому моменту. Множество проб и ошибок замедлят процесс разработки.

Кстати, о математике, в которой я профан. Кто-нибудь знает эквивалент следующего уравнения без использования знака девиации? Я хочу избежать использования знака деления как можно больше, потому что это приводит к неприятной ошибке под названием Zero-Divide.

//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
//~~~~~~~~~~Lot_Size-Function
double Lot_Size(){Ans=0;
//~~~~~~~~~~
Sl_Price=NormalizeDouble(Sl_Price,4);
Median_Price=NormalizeDouble(Median_Price,4);
//~~~~~~~~~~
    Ans=(AccountEquity()*(Risk_Percentage/100))/
        (MathAbs(Sl_Price-Median_Price)*100000) /Order_Max;
    if(Ans<Broker_Min){Ans=Broker_Min;}
    if(Ans>Broker_Max){Ans=Broker_Max;}
//~~~~~~~~~~
return(Ans);}
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Например, я могу заменить (Risk_Percentage/100) на (Risk_Percentage*0.01). А как насчет остального?
 
ubzen:

Ладно, хорошо мистер фундаменталист, поскольку я влюблен в MACD 8)) я пойду дальше и попытаюсь запрограммировать ваш классический метод. Лучше бы он показал +прибыль за тот же период, что я тестировал в прошлый раз. Если нет, я выложу здесь свою собственную случайную систему и напишу в блоге процесс разработки.

Обновление:

Похоже, система Старьевщика выбила все дерьмо из моего маленького периода тестирования. Хорай лол. Вот его бэк-тест с 1-2010 по 3-2010. Этот период обычно имеет смесь тренда и диапазонов, и эта система справилась с этим хорошо. Я снова прикрепил советника и файлы. Над управлением капиталом и закрытием ордеров определенно стоит поработать. Я устал, поэтому этот раздел не так хорош, как мог бы быть. Я намерен продолжить работу с этой системой и предоставить расширенный статистический анализ для собственного обучения. Другие могут вносить изменения в коды и делать запросы, и я посмотрю, сможем ли мы это включить.

Предупреждение: Это не полноценный советник, пожалуйста, не запускайте его на реальном счете.

на самом деле не такие уж и плохие результаты, но если улучшить условия выхода, то можно найти место. Также я предлагаю добавить дополнительный фильтр и разрешить одновременные покупки и продажи. Возможно, я тоже посмотрю на эту стратегию, даже если мне не нравится macd ;)
 
zzuegg:
на самом деле не такие уж и плохие результаты, но если улучшить условия выхода, то можно найти место. Также я предлагаю добавить дополнительный фильтр и разрешить одновременные покупки и продажи. Возможно, я тоже посмотрю на эту стратегию, даже если мне не нравится macd ;)

Да, следующий стоп MAE-MFE. Я буду использовать выход как есть, затем добавлю случайные выходы на час, 4 часа и день и посмотрю, как выглядит mae-mfe. Какой фильтр вы бы порекомендовали. Временной или Price-Action? Вся оптимизация будет сделана на этом 3-месячном периоде, а затем мы проведем тест на движение вперед, если все будет хорошо, то мы проведем тест на движение назад.
 


Это прибыль за две недели с 16 марта по 29 марта.

если бы кто-нибудь мог научить меня программировать, я мог бы добиться большего.

 

Почему бы не торговать своей системой в течение некоторого времени. Сгенерировать достаточно денег и заплатить за репетитора? Вот чего я боялся. Постоянный шквал саморекламы. Вы все еще пробуете разные вещи со своей системой. Она плохо работала, когда вы запускали ее через ночь, поэтому вы изменили ее ...., затем она начала быть плоской к нисходящей, и вы снова изменили ее... затем она начала терять, и вы увеличили лоты.

Какой стимул для кого-то учить вас кодировать бесплатно. Многие люди приходят сюда с логами результатов Excel, показывающими 90% выигрыша, и даже они не могут заставить программиста работать бесплатно.

Вы также можете заплатить программисту, чтобы он написал для вас советника, но вы боитесь, что он узнает вашу драгоценность. Вы попали в настоящий кетч 22, мой друг. Дайте себе год, и вы тоже сможете программировать полноценные советники с помощью всего того, что здесь рекомендуется.

А пока я заберу свой маленький эксперимент из вашей темы. Удачи.

Причина обращения: