MQL4: Безопасность исходного кода запущенного эксперта под платформой Meta Trader 4 - вопрос - страница 3

 

Теперь ваши аргументы имеют большой смысл. Они определенно выигрывают у троянца Flying Forex! :))

 
cameofx:
А как насчет того, что у брокера есть мост, способный стереть индикаторы / советники (не украсть) или послать троян, чтобы испортить сделки?

Я понимаю, что вы имеете в виду...

Вы имеете в виду, что брокеры могут привязать инструменты мониторинга и вирусы к своей пользовательской версии MT4?

Как я знаю, брокеры могут связывать [1.) свой собственный значок 2.) файлы *.srv в /config, указывающие IP своих серверов] только с клиентским пакетом MT по умолчанию, так что брокеры фактически не могут делать такие грязные вещи по умолчанию.

Конечно, можно сомневаться, что можно сделать оболочку, связывающую и вирус, и неизвестный MT4, но это будет нелегальное распространение MT4, а это уже другая история и уж точно не вина Metaquotes.

Сейчас 2010 год, пожалуйста, отбросьте все понятия типа "злой русский" и тому подобное...

 

Брокер должен быть глупым, чтобы делать такие вещи, если его когда-нибудь поймают, судебные иски могут быть потенциально астрономическими, и поймать их не так уж сложно, мост для мониторинга входящего и исходящего трафика из mt4 не будет таким уж сложным для человека с необходимыми навыками программирования.

Расшифровать протокол клиент/сервер mt4 может быть не так просто, но необычную активность будет очень легко заметить.

 
ppc123:

Я понимаю, что вы имеете в виду...

Вы имеете в виду, что брокеры могут привязать инструменты мониторинга и вирусы к своей пользовательской версии MT4?

Как я знаю, брокеры могут связывать [1.) свой собственный значок 2.) файлы *.srv в /config, указывающие IP своих серверов] только с клиентским пакетом MT по умолчанию, так что брокеры фактически не могут делать такие грязные вещи по умолчанию.

Конечно, можно сомневаться, что можно сделать оболочку, связывающую и вирус, и неизвестный MT4, но это будет нелегальное распространение MT4, а это уже другая история и уж точно не вина Metaquotes.

Сейчас 2010 год, пожалуйста, отбросьте все понятия типа "злой русский" и тому подобное...

Я никогда не утверждал и не подразумевал ничего подобного. Вы передергиваете. Прочитайте все мои сообщения, ни в одном из них нет даже намека на Metaquotes. Я говорю только о брокере, который находится далеко от России, и о возможности использования им сторонней программы. Повторяю: я не ставлю под сомнение никого, кроме этого брокера.

Раз уж вы заговорили об IP, как насчет использования локальной сети, он одно время торговал на демо, используя локальную сеть компании, когда это произошло. Могло ли это быть возможным? Это (исчезновение индикатора) не было единичным случаем. Поэтому я до сих пор ошеломлен.

 

Дискуссия о брокерах бесполезна.

А как насчет случайного медленного сканирования 443 порта по всему миру ?

Кстати, долгое время я наблюдал открытый порт 22 на своих IP, даже когда менял оборудование и компьютерные системы, мой интернет-провайдер разводил руками.

 
Ais:

Дискуссия о брокерах бесполезна.

А как насчет случайного медленного сканирования 443 порта по всему миру ?

Кстати, долгое время я наблюдал открытый порт 22 на своих IP, даже когда менял оборудование и компьютерные системы, мой интернет-провайдер разводил руками.

Я просто позволяю себе немного увлечься Айсом, хе-хе... Без обид.

Я не силен в сетевых технологиях, так что без понятия...

 

Никаких проблем, хе-хе...

Просто обсуждение брокеров нарушает правила форума.

http://www.grc.com/ -> ShieldsUP! <-не панацея, конечно, но ...

.

.

И так далее ...

 

Эта проблема проще, чем мы ее рассматривали. Вопрос (1) Стоит ли ваш советник кражи?

Ответ A - НЕТ. Если да, то не волнуйтесь - брокер его не украдет.

Ответ B - ДА. Если да, то все, что вам нужно сделать, это найти способ связать два ноутбука. Генерировать сигналы с ноутбука, на котором находится ваш советник, и торговать со второго ноутбука, на котором нет вашего советника.

Таким образом, ноутбук, содержащий ваш советник, генерирует сигналы, но поскольку он не торгует, не является целью для брокера. Второй ноутбук, который торгует, не имеет вашей ea на нем. Конец истории.

 
345678:

Эта проблема проще, чем мы ее рассматривали. Вопрос (1) Стоит ли ваш советник кражи?

Ответ A - НЕТ. Если да, то не волнуйтесь - брокер его не украдет.

Ответ B - ДА. Если да, то все, что вам нужно сделать, это найти способ связать два ноутбука. Генерировать сигналы с ноутбука, на котором находится ваш советник, и торговать со второго ноутбука, на котором нет вашего советника.

Таким образом, ноутбук, содержащий ваш советник, генерирует сигналы, но поскольку он не торгует, не является целью для брокера. Второй ноутбук, который торгует, не имеет вашей ea на нем. Конец истории.


Например, ноутбук A может посылать электронную почту на ноутбук B (сигналы). На ноутбуке A установлен ваш советник Goldmine, ноутбук B (который может находиться в 100 милях от вас) торгует по сигналам от A. Конечно, эта стратегия не предназначена для яростного скальпинга или чего-то подобного, но она должна работать для внутридневной торговли, где вы принимаете один, два или максимум три сигнала в день, с расчетом на неделю.
 
345678:

Например, ноутбук А может посылать электронную почту на ноутбук В (сигналы). На ноутбуке А установлен ваш советник Goldmine, ноутбук В (который может находиться за 100 миль) торгует по сигналам от А. Конечно, эта стратегия не предназначена для яростного скальпинга или чего-то подобного, но должна работать для внутридневной торговли, где вы принимаете один, два или максимум три сигнала в день, с расчетом на неделю.
Именно это вы и делаете, когда подписываетесь на сигналы. Брокеры не обязательно "украли" советников хороших генераторов сигналов - не так ли?
Причина обращения: