Ошибка MODE_TICKVALUE! - страница 2

 
superbem:


Совершенно очевидно, что на стороне сервера есть MODE_TICKVALUE, которое является точным... Значит... Они могут переопределить значение для клиента!?

Что еще они могут переопределить?

Они - ваш брокер. Теоретически они могут делать все, что захотят, даже забрать ваши деньги и исчезнуть.


Все значения MarketInfo() поступают от брокера/дилера(который управляет рынком), поэтому название MarketInfo: *Информация* о *рынке*, к которому подключен ваш терминал MT4.


И если бы он был подключен к моему рынку, он, конечно, возвращал бы значения, которые актуальны для моего рынка. Знаете ли вы, что цены также поступают от брокера? Это одна из причин, почему терминал нуждается в подключении к Интернету и называется "терминал".

 

Не надо сарказма, пожалуйста...

НЕТ, они не могут делать все, что хотят, иначе они попадут в тюрьму или на них начнется охота, ясно? Вы говорите, что брокер может быть преступником, если захочет, wtf?

Возвращать информацию, не соответствующую действительности, это плохо для репутации, я не вижу в этом способа получить наши деньги, это совершенно невозможно...

Но я продолжаю говорить, что это BUG, разве на сервере не работает программа, сделанная той же компанией, что и терминал?

geez

 
superbem:

[...] Но я продолжаю говорить, что это ошибка, разве на сервере не работает программа, сделанная той же компанией, что и терминал?

Да, но сервер MT4 настраивается брокером и имеет API для подключения к продуктам сторонних производителей. Брокеры, предлагающие cfd, почти наверняка используют какой-то мост. В любом случае, это ответственность брокера. В последний раз повторяю - пожалуйста, поговорите с вашим брокером!
 

Основываясь на этой теме, я хочу задать вопрос о MODE_TICKVALUE.

Будет ли он всегда равен 0, если в бэктесте пытаться получить значение валютной пары, отличное от текущего?

Спасибо.

 
Это ограничение Тестера. Вы можете читать только значения MarketInfo() тестируемого символа.
 
gordon:
Да, но сервер MT4 конфигурируется брокером и имеет API для подключения к продуктам сторонних производителей. Брокеры, предлагающие cfd, почти наверняка используют какой-то мост. В любом случае, это ответственность брокера. В последний раз повторяю - пожалуйста, поговорите с вашим брокером!

Он настроен, но не запрограммирован, а это можно запрограммировать, я уверен!

Похоже, что в mt4 не хватает программистов для разработки... Могу ли я отправить свое резюме? Одна из моих работ здесь: www.bpd.uni.cc

 
gordon:
Это ограничение Тестера. Вы можете читать только значения MarketInfo() тестируемого символа.
Хорошо, спасибо, Гордон
 
kolier:

Основываясь на этой теме, я хочу задать вопрос о MODE_TICKVALUE.

Будет ли он всегда равен 0, если в бэктесте пытаться получить значение валютной пары, отличное от текущего?

Спасибо.


Как сказал Гордон, tickvalue будет нулевым для всех валютных пар, кроме тестируемой... и оно будет зафиксировано на последнем "живом" значении на момент начала бэктеста для всех кросс-валютных пар. Это означает, что для кросс-валютных пар значение тика будет неверным во время бэктеста.

Это не отличается от некоторых других значений marketinfo, таких как SWAP.
 
superbem:


Он настроен, но не запрограммирован, а это можно запрограммировать, я уверен!

Похоже в мт4 не хватает программистов для разработки.... Могу ли я отправить свое резюме? Одна из моих работ здесь: www.bpd.uni.cc

Он должен быть настроен, потому что они могут решить позволить вам торговать яблоками/апельсинами с размером лота 42000 яблок и размером тика 0.1 апельсин на яблоко, и это приведет к некоторому долларовому значению TICK_VALUE (это может быть рассчитано) в зависимости от долларовой цены апельсинов. А на следующий день они могут выбрать размер лота 10000 и размер тика 0.01, и это приведет к другому TICK_VALUE. Они должны настроить это. Если все три возвращают 0 , то они забыли об этом, серверу нужно об этом сказать, иначе он не сможет определить, сколько стоит 0.1 лот яблок и как рассчитать прибыль.


Можете ли вы торговать этими инструментами или только наблюдать за ними? Я видел брокеров, которые предоставляют вам каналы для некоторых индексов, чтобы вы могли строить графики, но не позволяли торговать. Тогда не определяется размер лота, а также значение тика, потому что он не нужен.

 

Имея ticksize, lotize, валюту котировки, они наверняка имеют tickvalue...

Что происходит у кучи протестированных мною брокеров, так это то, что при открытии позиции я проверяю, что у них на сервере правильное tickvalue, но терминал на функции marketinfo() режим tickvalue возвращает неполный...

Потому что, и это точно, валюта котировки cfd от брокера не приходит.

Поэтому, функцию marketinfo() можно было бы подправить, чтобы она возвращала правильное тиковое значение, имея от брокера ticksize, lotize и валюту котировки cfd... ИЛИ получать тиковое значение с сервера, как сказано, когда позиция открыта с правильным профитом/убытком, как я указал.

Теперь все понятно? Пожалуйста, скажите, что вы поняли.

Причина обращения: