Запуск MetaTrader 4 (MT4) на Mac OS X

 

Вот как заставить торговую платформу MetaTrader4 (MT4) Forex работать под Mac OS X.

Требования: Вы должны использовать Mac с процессором Intel Duo Core.

1. Скачать CrossOver
Скачайте 30-дневную пробную версию CrossOver с сайта CodeWeavers по адресу
http://www.codeweavers.com/products/download_trial_macosx/

(Версия для продажи стоит всего $60).

2. Установите CrossOver и quartz-wm
В конце установки программа попросит вас вставить диск 1 с установочного диска Mac OS X, который поставляется с вашим Intel Mac. Это важно, поскольку из пакета X11 необходимо извлечь небольшой файл (quartz-wm). Если по какой-то причине вы не увидите диалоговое окно, указывающее на успешное завершение установки (со мной это случилось дважды), удалите все установленные файлы CrossOver и попробуйте снова.

3. Создайте бутылку WinXP в CrossOver
В Configure/Manage Bottles в CrossOver создайте новую бутылку winxp. Вы можете назвать ее как угодно. Здесь я буду называть ее бутылкой winxp. Это создаст бутылку, хранящуюся в вашей пользовательской папке (см. путь ниже).

4. Скопируйте/вставьте библиотеки MFC DLL
В действующей лицензионной копии Windows XP перейдите в папку system32 и найдите следующие библиотеки DLL: mfc40.dll и mfc42.dll. Скопируйте их на Mac, а затем переместите их в эквивалентную "бутылку" WinXP в папке пользователя. Путь - имя пользователя/Library/Application Support/CrossOver/Bottles/winxp/drive_c/windows/system32/.

5. Скопируйте/вставьте шрифт wingding
Для правильного отображения символов и стрелок найдите файл wingding.ttf в вашей установке Windows и скопируйте его в вашу установку CrossOver в каталог /windows/fonts/.

6. Установите MT4
Скачайте программу установки MT4 (например, mt4setup.exe) у вашего брокера. Я тестировал, используя последнюю версию MT4 от FXDD build 205. Дважды щелкните на .exe, после чего вы перейдете в CrossOver и начнете запускать программу установки MT4 так же, как вы привыкли это делать в Windows. Выберите все опции по умолчанию для места установки MT4. В конце снимите выделение (это важно) с опции автозапуска MT4 после завершения установки. (Это не работает.)

7. Запустите MT4
В приложении CrossOver перейдите в меню Программы и выберите приложение MT4 (оно может находиться в подменю с символической ссылкой на фактическое приложение терминала).

MT4 должен запускаться и выглядеть так же хорошо, как и из Windows! И MetaEditor также запускается!

 

Я только что скачал пробную версию Crossover и установил Meta Trader 4.

Кстати, меня не просили вставить диск Mac OS X Disk, чтобы извлечь файл quatz-wm.

Когда я пытаюсь запустить Meta Trader, я получаю сообщение об ошибке: "Cannot open oreans.vxd driver. Убедитесь, что oreans.vxd не открыт другой программой."

Я нигде не смог найти этот драйвер. Можете ли вы мне помочь? Кто-нибудь еще сталкивается с этой проблемой?

 

Пытаясь установить MT4, я справился с шагами с 1 по 5, однако на 6-м шаге, когда я дважды щелкаю на значке fm4setup.exe, он переводит меня в Crossover, как указано, но больше ничего не происходит, не запускается программа установки MT4, нет вариантов, куда установить MT4... ничего.


Я пробовал перезагружать fm4setup еще несколько раз, но это ничего не изменило. Кто-нибудь может мне сказать, что происходит?


(Шаг 4, файлы DLL - первый был просто MFC40.DL_ - не было файла mfc40, который заканчивался бы на dll - может ли это быть причиной того, что у меня все отменяется?)

 
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации fusion? а не кроссовера?
 
Для OSX я бы рекомендовал Parallels v5 как элегантное, надежное и производительное решение. Избегайте предыдущих версий. Если у вас Mac на базе PowerPC, то MT4 нормально работает на VirtualPC. Надеюсь, это поможет. CB
 
Мне приходится запускать MT4 через VMare на Macbook pro, я доволен этим, за исключением того, что он слишком быстро разряжает мою батарею.
 

Привет всем


Кто-нибудь может подсказать мне, как установить MAT 4 для Power Book G4? Спасибо!

 

Да. Используйте Microsoft VirtualPC (версия 7.0.3).

И не поддавайтесь искушению обеспечить надежную "всегда включенную" платформу, постоянно работая с Powerbook G4 от сети, так как это приведет к тому, что батарея сядет в течение 6 месяцев. Настоящая батарея Apple стоит 87 фунтов стерлингов.


CB

 
ramanda:

Вот как заставить торговую платформу MetaTrader4 (MT4) Forex работать под Mac OS X.

Требования: Вы должны использовать Mac с процессором Intel Duo Core.

1. Скачать CrossOver
Скачайте 30-дневную пробную версию CrossOver с сайта CodeWeavers по адресу
http://www.codeweavers.com/products/download_trial_macosx/

(Версия для продажи стоит всего $60).

2. Установите CrossOver и quartz-wm
В конце установки программа попросит вас вставить диск 1 с установочного диска Mac OS X, который поставляется с вашим Intel Mac. Это важно, поскольку из пакета X11 необходимо извлечь небольшой файл (quartz-wm). Если по какой-то причине вы не увидите диалоговое окно, указывающее на успешное завершение установки (со мной это случилось дважды), удалите все установленные файлы CrossOver и попробуйте снова.

3. Создайте бутылку WinXP в CrossOver
В Configure/Manage Bottles в CrossOver создайте новую бутылку winxp. Вы можете назвать ее как угодно. Здесь я буду называть ее бутылкой winxp. Это создаст бутылку, хранящуюся в вашей пользовательской папке (см. путь ниже).

4. Скопируйте/вставьте библиотеки MFC DLL
В действующей лицензионной копии Windows XP перейдите в папку system32 и найдите следующие библиотеки DLL: mfc40.dll и mfc42.dll. Скопируйте их на Mac, а затем переместите в эквивалентную "бутылку" WinXP в папке пользователя. Путь - имя пользователя/Library/Application Support/CrossOver/Bottles/winxp/drive_c/windows/system32/.

5. Скопируйте/вставьте шрифт wingding
Чтобы правильно отображать символы и стрелки, найдите файл wingding.ttf в вашей установке Windows и скопируйте его в установку CrossOver в каталог /windows/fonts/.

6. Установите MT4
Скачайте программу установки MT4 (например, mt4setup.exe) у вашего брокера. Я тестировал, используя последнюю версию MT4 от FXDD build 205. Дважды щелкните на .exe, после чего вы перейдете в CrossOver и начнете запускать программу установки MT4 так же, как вы привыкли это делать в Windows. Выберите все опции по умолчанию для места установки MT4. В конце снимите выделение (это важно) с опции автозапуска MT4 после завершения установки. (Это не работает.)

7. Запустите MT4
В приложении CrossOver перейдите в меню Программы и выберите приложение MT4 (оно может находиться в подменю с символической ссылкой на фактическое приложение терминала).

MT4 должен запускаться и выглядеть так же хорошо, как и из Windows! И MetaEditor также запускается!

 
Кто-нибудь уже портировал его на osx без использования виртуализации?

Это же с открытым исходным кодом, нет?
Разве фреймворк mono не работает на osx?

Если это действительно так, то почему никто не сделал сборку для mac?

Есть ли еще интерес к сборке MT4 для mac?

Если я смогу получить 50 человек, которые скажут, что есть интерес, я рассмотрю возможность создания сборки для mac.
 
Черт. Возможно, мне следовало сначала попробовать получить код, прежде чем говорить об этом. В любом случае, если бы я мог получить доступ к исходному коду mt4, я бы взялся за создание сборки для mac и, возможно, Linux.
Причина обращения: