Слова мудрости в книгах по трейдингу - страница 9

 
 
Muhammad Elbermawi:

Я не думаю, что психология так важна, только система и управление рисками, и последний риск, или размер лота, является самым сложным для кодирования, или самой сложной частью.

 
Mrluck07:

Я не думаю, что психология так важна, только система и управление рисками, и последний риск, или размер лота, является самым сложным для кодирования, или самой сложной частью.

Это ваша проблема как трейдера. Вы думаете, что эксперт или любая другая закодированная формула спасет вас от рыночного риска.

Если вы посмотрите на рынок MQL5, то найдете +37000 продуктов, большинство из которых являются советниками, а если вы посмотрите на сигналы MQL5, то увидите, что более 90% из них зависят от алгоритмической торговли. А теперь спросите себя, сколько из них действительно приносят прибыль в долгосрочной перспективе? Я уверен, что процент будет меньше 4%.

 

"В рыночных спекуляциях есть два типа просадок - просадка капитала и эмоциональная просадка. Трейдерам необходимо тщательно защищаться от обоих. В некоторых отношениях эмоциональная просадка - худшая из двух." _Питер Брандт

 

..


 

Иногда заключение сделки похоже на плохие отношения............ Легко ввязаться, но трудно выйти.

 

 
 
Великая нить
 
Maria Mahomedally:
Великая нить
Спасибо
Причина обращения: