Почему многие трейдеры проигрывают? - страница 3

 
Жадность
 
мы делаем большие потери и короткие прибыли, что является большой проблемой для новичков
 
Tonny Obare:
Просто. Потому что многие из них начинают торговать до того, как узнают, как торговать.
Тони прав в этом вопросе, IMO. Вы бы не сели за руль автомобиля (если только речь не идет о жизни или смерти), не имея хотя бы малейшего представления о концепции. Также и вы не должны начинать торговать, не имея хотя бы представления об основах.С тех пор как появилось так много демо-счетов и так много книг в Интернете и в местном книжном магазине, отсутствие знаний больше не является оправданием. Если они пытаются начать торговать, не проведя хотя бы небольшого исследования, и терпят неудачу, то это их вина.Проблема в том, что этих книг и теорий существует так много, что легко перегрузиться избытком информации. Людям не нужно иметь эквивалент докторской степени по торговым системам, прежде чем начать торговать, но хотя бы немного информации будет очень полезно.Сначала получите и используйте демо-счет. Многие компании предлагают бесплатный демо-счет, чтобы вы могли сделать выбор и попробовать стратегии, которые, по вашему мнению, будут работать. Затем, когда уверенность и знания будут накоплены, ПОТОМ промочите ноги и откройте реальный торговый счет.
 
Alain Verleyen:

Google перевод :

2012
fozi 05.08.2009 двадцать девять минут девятого вечера.

Первая стадия: неосознанная некомпетентность

Это первый шаг, который вы делаете, когда начинаете изучать трейдинг. вы знаете, что это хороший способ заработать деньги, потому что вы слышали об этом много вещей и слышали о многих миллионерах. К сожалению, точно так же, как когда вы впервые хотите сесть за руль автомобиля, вы думаете, что это будет легко - в конце концов, разве это может быть трудно? Цена либо движется вверх, либо вниз - в чем же тогда секрет - давайте начнем!

Итак, это первый этап - абсолютно ясно, что вы ничего не знаете о трейдинге. Этот этап длится неделю или две, но рынок быстро меняется, и вы переходите ко второму.

Вторая стадия: Осознанная некомпетентность.

Второй этап - на нем вы поймете, что работы предстоит много.
Вы осознаете свою некомпетентность - у вас нет ни навыков, ни проницательности, чтобы получать регулярный доход.

Третья стадия: Эврика!

И наконец наступает просветление!
В этот момент в мозгу возникает новая связь.
Затем наступает четвертый этап.


Четвертая стадия: Осознанная компетентность.

Пятая стадия: неосознанная компетентность

Вы работаете на автопилоте.


Я слышал об этих этапах познания из других источников, но это хорошо работает как в трейдинге, так и в других сферах жизни. Вот как я этому научился.

1. Вы не знаете, чего вы не знаете.

2. Вы знаете, что вы не знаете.

3. Вы знаете, как это сделать (например, вы знаете, как доехать до новой работы и т.д.).

4. Вы делаете это без необходимости думать об этом.

(Я слушаю аудиофайлы, которые я записал с него, буду обновлять это более точно позже, когда доберусь до места на записи.) Редактировать: Нашел запись, и уровни, которые даны, в основном имеют то же название, только не помню часть "Эврика!", но остальное идентично, Бессознательная компетентность и т.д.

Редактирование #2: Это применимо и к другим вещам в вашей жизни, не только к торговле.

 
без стоплосса
 

Потому что жадность превратится в страх,

и потому что они понятия не имеют, как рассчитать преимущество.

 

отсутствие усилий.

поиск сигналов вместо самостоятельной торговли.

слушать других вместо того, чтобы использовать свой собственный мозг.

полагаться на то, что говорят другие люди.

полагаться на вход. не управлять капиталом.

верьте тому, что видите, а не тому, что думаете.

 
Очень хорошие замечания и информация. Я надеюсь многому научиться у вас, ребята.
 
Trinh Dat:
не использовать стоплосс
Если у вас хорошая стратегия, нет необходимости использовать стоплосс.
 
Jeremy Peugh:
Очень хорошие замечания и информация. Я надеюсь многому научиться у вас, ребята.

Я тоже надеюсь на это и надеюсь, что смогу продолжать учиться до последнего вздоха на этой земле.

Tan Phan Ngoc:
Если у вас хорошая стратегия, нет необходимости использовать стоплосс.

На мой взгляд, это зависит от стратегии. Если у вас есть стратегия, которая использует какой-то способ убедиться, что вы не отдадите все деньги, заработанные на сделках, то, хотя это может и не называться стоп-лоссом, он выполняет ту же функцию.

Причина обращения: