Конечно, MT5 был намного более усовершенствован по сравнению с MT4. Но все же большинство трейдеров используют MT4.........

 

myfxbook или любой другой крупный сайт Форекс не поддерживает MT5. Очень жаль, что MT5 все еще менее популярна, чем MT4.

Я пытался загрузить свою выписку на myfxbook, используя MT5, и они предоставили некое связующее программное обеспечение в бета-версии для MT5, чтобы считать информацию о моем счете с моего терминала MT5.

Это программное обеспечение совершенно неправильно подсчитывало мои торговые сводки, но они предоставляют отличный сервис для MT4. Я обратился к сотрудникам сайта за помощью, но ответа не было в течение 5 дней. Другие крупные сайты Форекс даже не предоставляют никакой поддержки для MT5.

Это небольшой позор, так как я не хочу больше возвращаться на MT4.

 
Зачем вам нужен myfxbook? Используйте этот портал mql5 для сигналов, например, для мониторинга ваших сделок
 
FinanceEngineer:

myfxbook или любой другой крупный сайт Форекс не поддерживает MT5. Очень жаль, что MT5 все еще менее популярна, чем MT4.

Я пытался загрузить свою выписку на myfxbook, используя MT5, и они предоставили некое связующее программное обеспечение в бета-версии для MT5, чтобы считать информацию о моем счете с моего терминала MT5.

Это программное обеспечение совершенно неправильно подсчитывало мои торговые сводки, но они предоставляют отличный сервис для MT4. Я обратился к сотрудникам сайта за помощью, но ответа не было в течение 5 дней. Другие крупные сайты Форекс даже не предоставляют никакой поддержки для MT5.

Это небольшой позор, так как я больше не хочу возвращаться на MT4......

Почему вы больше не хотите использовать МТ4? Хорошее программное обеспечение, большинство индикаторов и советников разработаны для Mt4...

 
newdigital:
Зачем вам нужен myfxbook? Используйте этот портал mql5 для сигналов, например, для мониторинга ваших сделок.
Я обнаружил, что объем подписчиков на сигналы MT5 намного меньше по сравнению с MT4 даже на этом сайте. Также я думаю, что хорошо общаться с людьми с других сайтов форекс порталов, использующих MT5. На данный момент эта возможность очень ограничена. Например, myfxbook проводит регулярные торговые соревнования, но с платформой MT5 трудно присоединиться к ним.
 
AndreyB:

Почему вы больше не хотите использовать mt4? Хорошее программное обеспечение, большинство индикаторов и советников закодированы для Mt4...


Я использовал MT4 около 6 лет, и некоторые люди могут использовать мои индикаторы, которые я загрузил несколько лет назад. Но все же MT4 не удовлетворяет по своей функциональности людей, которые являются серьезными квантовыми трейдерами. MT5, безусловно, лучше.
 

Мне кажется, что metaquotes отказались от идеи сделать MT5 "той самой" платформой, она не пользуется популярностью, несмотря на то, что превосходит MT4, потому что люди не хотят быть привязанными к правилу одной позиции, которое действует в MT5. Но вместо того, чтобы добавить в MT5 опцию для нескольких позиций, они решили перенести в MT4 некоторые функции MT5... так что теперь они никогда не переведут всех с MT4, поэтому либо обе платформы продолжат существовать, либо MT5 умрет из-за отсутствия подписки и брокеров. Мне это кажется плохим планированием продукта...

Одна вещь, которая, как мне кажется, остается без ответа: когда они анонсировали MT5, они сделали большое заявление о том, что код будет работать намного быстрее, чем MT4. Теперь они изменили компилятор MT4 и т.д. Это все еще правда?

 
FinanceEngineer:
Я обнаружил, что объем подписчиков на сигналы МТ5 намного меньше по сравнению с МТ4 даже на этом сайте. Также я думаю, что было бы неплохо общаться с людьми с других сайтов форекс-порталов, использующих MT5. На данный момент эта возможность очень ограничена. Например, myfxbook проводит регулярные торговые соревнования, но с платформой MT5 трудно присоединиться к ним.

myfxbook использует возможность для своего бисунеса, предоставляемую MQ бесплатно для них ... так что - рано или поздно - эта бесплатная возможность будет закрыта MQ для этих внешних провайдеров и что вы будете делать? Насколько я помню - Ренат (CEO MQ) сказал, что MQ не собирается предоставлять такую бесплатную возможность для внешних провайдеров (об этом есть тема в русской части форума).

Лучше использовать этот портал MQ, потому что он пришел из "источника" - из Metaquotes, а любые другие сервисы - это просто вторичные сервисы, существующие только потому, что MQ не закрыла для них возможность бесплатного бизнеса.

 
MaxTrader:

Мне кажется, что metaquotes отказались от идеи сделать MT5 "той самой" платформой, она не пользуется популярностью, несмотря на то, что превосходит MT4, потому что люди не хотят быть привязанными к правилу одной позиции, которое действует в MT5. Но вместо того, чтобы добавить в MT5 опцию для нескольких позиций, они решили перенести в MT4 некоторые функции MT5... так что теперь они никогда не переведут всех с MT4, поэтому либо обе платформы продолжат существовать, либо MT5 умрет из-за отсутствия подписки и брокеров. Мне это кажется плохим планированием продукта...

Одна вещь, которая, как мне кажется, остается без ответа: когда они анонсировали MT5, они сделали большое заявление о том, что код будет работать намного быстрее, чем MT4. Теперь они изменили компилятор MT4 и т.д. Это все еще правда?

Интересные комментарии с хорошим смыслом. Я надеюсь, что MT5 не умрет, так как MT5 - одна из немногих платформ с объективированным программированием. Это одна из главных причин, почему я не хочу возвращаться на MT4. Но вы правы в других вещах. МТ4 все еще сравнима с МТ5, не теряя слишком много преимуществ.
 

MetaQuotes не будет тратить свои силы и деньги на платформу, которая не нравится большинству. Поэтому MetaTrader4 будет обновляться чаще. Если MetaQuotes сосредоточится на MT5 и сделает его намного лучше, чем MT4, но большинство по-прежнему не будет любить и использовать его, они потеряют деньги.

Возможно, позже подключение МТ5 будет поддерживаться сайтами вроде myfxbook.

 
AndreyB:

MetaQuotes не будет тратить свои силы и деньги на платформу, которая не нравится большинству. Поэтому MetaTrader4 будет обновляться чаще. Если MetaQuotes сосредоточится на MT5 и сделает его намного лучше, чем MT4, но большинство все равно не будет любить и использовать его, они потеряют деньги.

Возможно, позже подключение МТ5 будет поддерживаться сайтами вроде myfxbook.

MT5 - это как ребенок для meta quote. Поскольку я вижу, сколько усилий они приложили к MT5, они, конечно, хотели бы иметь славное авторство на MT5. Я надеюсь, что это немного больше, чем денежные вопросы.
 

Mt5 может торговать акциями, а Mt4 - нет, верно?

И, Mt5 может запускать мультивалютный советник, а Mt4 нет, верно?

Причина обращения: