Вирус в советнике?

 

Возможно ли, что советник содержит вирус? Или что он запрограммирован на получение хорошей прибыли на демо-счете, но убытков на реальном счете? Кто-нибудь знает, может ли советник быть вредоносным?

У меня есть несколько советников из интернета, но это только исполняемые файлы, без исходного кода.

 
Извини, дорогая, я не имею об этом ни малейшего представления.
 
gregadam:

Возможно ли, что советник содержит вирус? Или что он запрограммирован на получение хорошей прибыли на демо-счете, но убытков на реальном счете? Кто-нибудь знает, может ли советник быть вредоносным?

У меня есть несколько советников из интернета, но это только исполняемые файлы, без исходного кода.

Насчет вредоносности (вируса): это возможно, если советник использует DLL, а не родной mql5.

Насчет "запрограммирован на получение хорошей прибыли на демо-счете... ", это очевидно возможно, но не имеет ничего общего с вирусом, скорее это можно назвать мошенничеством.

 
Вам не нужен вирус, чтобы получить хорошую прибыль на демо-счете, но чрезмерная подгонка исторических данных сделает это.
 
angevoyageur:

О вредоносном (вирусе) : это возможно, если советник использует DLL, а не родной mql5

Насчет "запрограммирован на получение хорошей прибыли на демо-счете... ", это очевидно возможно, но не имеет ничего общего с вирусом, скорее это можно назвать мошенничеством.

Что значит родной mql5?
 
Rex_Loner:
Что означает "родной" mql5?
mql5 в отличие от DLL.
 
angevoyageur:
mql5 в отличие от DLL.
под этим вы подразумеваете класс и ООП?
 
Rex_Loner:
под этим вы имеете в виду классы и ООП?
Нет, я имею в виду код mql5 в целом.
 
Лол, если бы это было возможно, то люди ставили бы ea на демо-счет и зеркалили бы сделки на реальный, чтобы съесть якобы "хорошую прибыль на демо". Пожалуйста, давайте перестанем искать оправдания, когда мы проигрываем. Вы, вероятно, торговали ea иначе на вашем реальном счете, чем его сессия на демо-счете, т.е. плохое управление капиталом, ручное вмешательство в его деятельность и т.д. О том, что ea является вирусом, да, те, которые имеют больше, чем просто mql код в них.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5
 
Rex_Loner:
под этим вы подразумеваете класс и ООП?
*.ex5, а не *.dll
 
gregadam:

Возможно ли, что советник содержит вирус? Или что он запрограммирован на получение хорошей прибыли на демо-счете, но убытков на реальном счете? Кто-нибудь знает, может ли советник быть вредоносным?

У меня есть несколько советников из интернета, но это только исполняемые файлы, без исходного кода.

Да, конечно, ex5 может быть вредоносным, но он ограничен в том, к чему он может получить доступ, и, следовательно, ограничен в ущербе, который он может нанести... Как и все в жизни, риск - это ваше право судить и принимать или нет. Если у вас есть сомнения, не запускайте его.
Причина обращения: