тики тестер стратегии мт5 - страница 10

 
WhooDoo22:

В 1.000000000006551e-005 шестнадцатое место справа от десятичной дроби - e-005.

Вы хотите сказать, что 1.000000000006551e-005 не имеет точного двоичного представления, потому что его шестнадцатое место справа от десятичной дроби не целое число, а e-005?

Читайте также: https://en.wikipedia.org/wiki/Scientific_notationвсе это.
Scientific notation - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Scientific notation (commonly referred to as "standard form") is a way of writing numbers that are too big or too small to be conveniently written in decimal form. Scientific notation has a number of useful properties and is commonly used in calculators and by scientists, mathematicians and engineers. Standard decimal notation Normalized...
 
WhooDoo22:

"вот как хранятся двойные значения"

Двойные значения, такие как 1.5737300000000001, хранятся как 1.57373 (если используется normalize double, я полагаю). Если normalize double не используется, то двойное значение 1.5737300000000001 сохранит этот формат значения, правильно?

Вам нужно читать то, что пишут люди. . .

"хотя NormalizeDouble(1.57373, 5) может дать двойное значение 1.5737299999999999 ", а не 1.57373

"и часто удерживаемое значение не совсем совпадает с тем значением, которое, как вы думаете, удерживается".

 
RaptorUK:
Читайте также: https://en.wikipedia.org/wiki/Scientific_notationвсе это.

Я читаю это (https://en.wikipedia.org/wiki/Scientific_notation) и удивляюсь, почему так много текста, объясняющего научную нотацию, в ней нет необходимости - например, так


"Научная система с числения - это способ записи чисел, которые слишком велики или слишком малы, чтобы их можно было удобно записать в десятичной форме. Научная система счисления обладает рядом полезных свойств и широко используется в калькуляторах, а также учеными, математиками и инженерами.

В научной нотации все числа записываются в виде "

a*10^b и (a умножить на десять, возведя в степень b ) КОНЕЦ! Я бы поставил это на самый верх, выше всего остального. Справочная информация находится ниже.

, где экспонента b - целое число, а коэффициент a - любое действительное число (однако, см. нормализованную нотацию ниже), называемое сигнификатом или мантиссой. Однако термин "мантисса" может вызвать путаницу, поскольку он также может относиться к дробной части обыкновенного логарифма. Если число отрицательное, то перед a ставится знак минус (как в обычной десятичной системе счисления).

Я применю аналогию "так же сложно, как найти иголку в стоге сена". Комбинирование текста с вычислениями может усложнить ситуацию. Если для объяснения арифметического расчета необходимо сочетать текст и вычисления, то соотношение должно быть 5-10 процентов (текст) к 90-95 процентам (вычисления). Статья была информативной, так что я не могу жаловаться, но манера размещать "a*10^b и (a умноженное на десять, возведенное в степень b )" среди множества других данных может запутать читателя. Справочная информация очень полезна, но ее следует размещать ниже на странице, чтобы читатель не чувствовал себя как мышь в лабиринте (где сыр!?). Хахахахаха! ;)

Спасибо

Scientific notation - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Scientific notation (commonly referred to as "standard form") is a way of writing numbers that are too big or too small to be conveniently written in decimal form. Scientific notation has a number of useful properties and is commonly used in calculators and by scientists, mathematicians and engineers. Standard decimal notation Normalized...
 
WhooDoo22:

Я читаю это (https://en.wikipedia.org/wiki/Scientific_notation) и удивляюсь, почему здесь так много текста, объясняющего научную нотацию, в ней нет необходимости - например

...

Это не самое подходящее место для такого комментария. Википедия как вики ;-), вы можете участвовать в разработке содержания.


 

Здравствуйте сообщество MQL5,

https://www.mql5.com/en/docs/common/comment

"Данные типа double выводятся с точностью до 16 цифр после запятой, и могут быть выведены как в традиционном, так и в научном формате, в зависимости от того, какая нотация будет более компактной. Данные типа float выводятся с точностью до 5 цифр после запятой. Для вывода вещественных чисел с другой точностью или в заданном формате используйте функцию DoubleToString()".

Представление цены USDJPY в 98.370 является данными типа float (вывод на 5 разряд после запятой).

Представление цены USDJPY в -0.001999999999995339 - это данные типа double, традиционного формата (выводятся до 16 цифр после запятой).

Почему double -0.001999999999533[9] возвращает 18-ю цифру после запятой, если вывод double осуществляется только до 16 цифр после запятой?

Спасибо

Documentation on MQL5: Common Functions / Comment
Documentation on MQL5: Common Functions / Comment
  • www.mql5.com
Common Functions / Comment - Documentation on MQL5
 
WhooDoo22:

Здравствуйте сообщество MQL5,

https://www.mql5.com/en/docs/common/comment

"Данные типа double выводятся с точностью до 16 цифр после запятой, и могут быть выведены как в традиционном, так и в научном формате, в зависимости от того, какая нотация будет более компактной. Данные типа float выводятся с точностью до 5 цифр после запятой. Для вывода вещественных чисел с другой точностью или в заданном формате используйте функцию DoubleToString()".

Представление цены USDJPY в 98.370 является данными типа float (вывод на 5 разряд после запятой).

Представление цены USDJPY в -0.001999999999995339 - это данные типа double, традиционного формата (выводятся до 16 цифр после запятой).

Почему double -0.001999999999533[9] возвращает 18-ю цифру после запятой, если вывод double осуществляется только до 16 цифр после запятой?

Спасибо

Цены всегда двойные, 98.370 - это двойка. Есть 16 значащих цифр. Нули не являются значимыми.
 
RaptorUK:
Очень возможно, только вчера попробовал это впервые. Нужно понять, какие файлы нужно резервировать и каковы последствия копирования старых файлов обратно в терминал и можно ли скопировать историю из другого брокера. Я сделаю несколько тестов. ...

Я закрыл MT5, сделал резервную копию папки Bases, затем скопировал папку EURUSD из Broker 1 в Broker 2, перезапустил MT5, вошел в аккаунт Broker 2 и теперь история из Broker 1 работает с Broker 2, также эта история используется в тестере стратегий и свойства символов корректны для Broker 2.

Так что это хорошая новость и это путь вперед для меня, использующего данные M1 и выше. . .

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 
RaptorUK:

Я закрыл MT5, сделал резервную копию папки Bases, затем скопировал папку EURUSD из Broker 1 в Broker 2, перезапустил MT5, вошел в аккаунт Broker 2 и теперь история из Broker 1 работает с Broker 2, также эта история используется в тестере стратегий и свойства символов корректны для Broker 2.

Так что это хорошая новость и это путь вперед для меня, использующего данные M1 и выше. . .

Почему вы поменяли историю брокера? Поздравляю вас с достижением.

Спасибо.

 
angevoyageur:
Цены всегда двойные, 98.370 - это двойка. Есть 16 значимых цифр. Нули не являются значимыми.

Да, конечно :)

Спасибо

 
WhooDoo22:

Почему вы поменяли историю брокера? Поздравляю вас с достижением.

Я хочу иметь возможность контролировать данные истории, которые я использую, чтобы я мог повторять тесты(Strategy Tester) в контролируемых условиях.

Причина обращения: