Очень нужна помощь!!!!

 

пытаюсь освоить MQL4-пока с трудом.

не могу добиться автоматического (!!!)открытия позиции(=.


вот,например,прописываю

OrderSend(NULL, OP_BUY, Lot, 1.4775, 10,0, 0, "КУПИЛ", 3, 0, Blue);


задаю параметры лота-о.1

цену на писал 1.4775 так как еще не догнал как прописать прайс более правильнее функцией

выскакивает таблица совершении сделки, где мне надо жать бай или селл.

хочу чтоб было все автоматически.
в идеале хочу добиться,чтоб программа автоматически могла открывать позиции  и закрывать по техническому индикатору Parabolic SAR на различных временных интервалах.как быть???

скачал прототипы кодов-сложно.

помогите!!!

 
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,10*Point,Bid-sl*Point,Ask+tp*Point,"КУПИЛ",1,0,Blue);

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,10*Point,Ask+sl*Point,Bid-tp*Point,"ПРОДАЛ",2,0,Red);


+необходимо задать уровни tp, sl,lot и все......

 
Чтобы не выскакивала "таблица" где вам нужно жать бай или сел, вам нужно убрать галочку ручное подтверждение, если я правильно понял вашу проблему. А вообще конечно функция открытия ордеров тоже написана не правильно :-)
 
panelektrik >>:
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,10*Point,Bid-sl*Point,Ask+tp*Point,"КУПИЛ",1,0,Blue);

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,10*Point,Ask+sl*Point,Bid-tp*Point,"ПРОДАЛ",2,0,Red);


+необходимо задать уровни tp, sl,lot и все...

panelektrik >>:
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,10*Point,Bid-sl*Point,Ask+tp*Point,"КУПИЛ",1,0,Blue);

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,10*Point,Ask+sl*Point,Bid-tp*Point,"ПРОДАЛ",2,0,Red);


+необходимо задать уровни tp, sl,lot и все......

попытаюсь еще разок


 

Единственно что тут нужно запомнить, это то что сделка бай открывается по цене Ask, а сделка селл открывается по цене Bid. НО (!) закрываются они наоборот селл по цене Ask, а бай по цене Bid.

Где собственно Ask=Bid+спред.

 
expromt >>:

Единственно что тут нужно запомнить, это то что сделка бай открывается по цене Ask, а сделка селл открывается по цене Bid. НО (!) закрываются они наоборот селл по цене Ask, а бай по цене Bid.

Где собственно Ask=Bid+спред.

"спс за ответы.но их много еще...."

понял.так теперь хочу разобраться со следующим:

есть индикатор параболика.его я вызову с помощью команды isar(...)в которой пропишу параметры.потом пишу в программе, мол,

1.если sar> цены открытия свечи то открывается позиция бай или остается открытой если до этого была открыта бай.

2.если sar<цены открытия свечи то  открываетсяпзиция селл или остается открытой если до этого была открыта селл

3. если sar меняет направления то происходит и сменя позиции.

видел подобный код но без очень откровееных комментариев не разобраться мне(=

и еще все позиции должны закрываться в пятницу 20.00 по гринвичу(видел что есть функция принудитеьлного закрытия но не всосал как правильно прописать).и открываться в понедельник.как сделать?

(в праздники прийдется вручную пока что...)в общем, кажется, ничего не забыл. если тока правильно сравниванию sar с ценой открытия....как правильное решение для этого индикатора

вопрос-как задать цену открытия свечи?какой командой?в виде массива? если да то как оттуда извлекать данные  ? и сравнивать с индикатором sar и его местом  расположения относительно графика цены?

вопрос-как сделать так чтобы позиция открывалась всего один раз а не при каждом изменении цены на 1 пункт при нахождении sar выше или ниже цены открытия свечки?(создал такой глюк-не пойму как избавиться)

вопрос-Close(0)-что означает? типа текущая цена? 

 
expromt >>:

Единственно что тут нужно запомнить, это то что сделка бай открывается по цене Ask, а сделка селл открывается по цене Bid. НО (!) закрываются они наоборот селл по цене Ask, а бай по цене Bid.

Где собственно Ask=Bid+спред.

наврали половину.. бай - открытие/закрытие по бид, селл - открытие/закрытие по аск

 
keekkenen >>:

наврали половину.. бай - открытие/закрытие по бид, селл - открытие/закрытие по аск

 Не верно, сделка открывается и закрывается по худшей цене. Для покупки, открытие - Аск, закрытие Бид. Для продаж, соответственно, наоборот. Иначе у вас спреда нет совсем. А чем брокер кормиться будет)))) Кроме конечно радостного слива участников процесса)))

 

худшая цена не связана с аск и бид - это из другой песни, наверное, про зайцев..

проснись и пой !

если в бай по аску бы пускало мы бы как раз спред и не теряли, потому что бид меньше аск..

я что-то не пойму это я не спал ночь или вы ?

 
keekkenen >>:

если в бай по аску бы пускало мы бы как раз спред и не теряли, потому что бид меньше аск..

я что-то не пойму это я не спал ночь или вы ?

Судя по тому что пишете не спали Вы.

Такие вопросы не обсуждаются - это основы основ.

 
Правильные цены, используемые при осуществлении торговых операций.
Тип ордера Цена открытия Цена закрытия Цена открытия для отложенного ордера Преобразование отложенного ордера в рыночный

Buy

Ask

Bid



Sell

Bid

Ask



BuyLimit


Ниже текущей цены Ask Ask достигает цены открытия
SellLimit


Выше текущей цены Bid Bid достигает цены открытия
BuyStop


Выше текущей цены Ask Ask достигает цены открытия
SellStop


Ниже текущей цены Bid Bid достигает цены открытия
Причина обращения: