Брокер ОТКРЫТИЕ и МТ5

 

Вопрос к разработчикам и знающим гуру :)

Сравнил объемы на фьючерсе РТС в терминалах QUIK и MT5 и увидел значительное расхождение биржевых объемов в котировках. Брокер говорит, что все идет с Московской биржи в оба терминала. Почему в двух разных терминалах такое расхождение и каким данным можно доверять?

 
Оба терминала подключены к реальному счету?
 
_Konstantin_:

Вопрос к разработчикам и знающим гуру :)

Сравнил объемы на фьючерсе РТС в терминалах QUIK и MT5 и увидел значительное расхождение биржевых объемов в котировках. Брокер говорит, что все идет с Московской биржи в оба терминала. Почему в двух разных терминалах такое расхождение и каким данным можно доверять?

В МТ5 2 типа объема есть  - тиковые и реальные.  Может Вы случайно тиковые поставили? 
 
Edic:
В МТ5 2 типа объема есть  - тиковые и реальные.  Может Вы случайно тиковые поставили? 

Я знаю что два типа объемов в МТ5. Я сверяю биржевой объем.

Rosh:
Оба терминала подключены к реальному счету?

Оба терминала подключены к реальному счету у брокера Открытие.

Сравнить то что на Московской бирже, можно и тут http://www.finam.ru/analysis/profile0442F0000B/ С QUIK нет на данном ресурсе все сходится, а вот с МТ5 нет.

 

Приведите два скриншота, пожалуйста.

У нас все сходится.

 
Renat:

Приведите два скриншота, пожалуйста.

У нас все сходится.

Скрины дать не получится, т.к. смотрел не на своих терминалах. Но вот выписанные данные по нескольким барам М5 по фьючерсу RTS-3.15 на сегодня:

Терминал МТ5

12:00 12:05 12:10 12:15 - время с терминала (биржевое)
3849  2253   4251  3136 - биржевые объемы

Терминал QUIK

12:00     12:05      12:10     12:15 - время с терминала (биржевое)
7,7 тыс.  4,7 тыс.  8,0 тыс.  6,1 тыс. - биржевые объемы

Если принципиально именно скрины, то смогу выложить позже. Вы только подскажите как сделать на скринах объемы по каждому бару. Я эти данные смог увидеть только наводя мышь на каждый бар.

 
_Konstantin_:

Скрины дать не получится, т.к. смотрел не на своих терминалах. Но вот выписанные данные по нескольким барам М5 по фьючерсу RTS-3.15 на сегодня:

Терминал МТ5

12:00 12:05 12:10 12:15 - время с терминала (биржевое)
3849  2253   4251  3136 - биржевые объемы

Терминал QUIK

12:00     12:05      12:10     12:15 - время с терминала (биржевое)
7,7 тыс.  4,7 тыс.  8,0 тыс.  6,1 тыс. - биржевые объемы

Если принципиально именно скрины, то смогу выложить позже. Вы только подскажите как сделать на скринах объемы по каждому бару. Я эти данные смог увидеть только наводя мышь на каждый бар.

Вы спутали тиковый объем и реальный объем - это две разные характеристики:

Включите реальные объемы и увидите, что они совпадают. Я специально проверил - совпало.

 
Renat:

Вы спутали тиковый объем и реальный объем - это две разные характеристики:

Включите реальные объемы и увидите, что они совпадают. Я специально проверил - совпало.

Ставил именно ОБЪЕМЫ, т.е. биржевые, а не тиковые. Я скрин попросил сделать, как сделают, я суда его выложу.

А Вы можете выложить скрины где совпадают объемы?

 

Да очень хочется увидеть объёмы !!! тема важная !!!

в самом терминале есть индикатор Volume (обьемов) но там не понятно какие именно  объёмы указаны локированые или хеджированые (красные или зеленые столбики )

иной раз смотришь появляется красный столбик потом мгновение и этот же столбик становиться зеленым (тоесть как я понимаю отрицательные сделки перекрыли покупками)

 

Да совпадает там все (по крайней мере, в данный момент). Вы что-то путаете, Константин.

Вот, можете посравнивать. Первый файл - с МТ5 Открытия, второй с Финама:

 
Dima_S:

Да совпадает там все (по крайней мере, в данный момент). Вы что-то путаете, Константин.

Вот, можете посравнивать. Первый файл - с МТ5 Открытия, второй с Финама:

Прошу прощения, действительно ступил :) Все совпало...

Тему можно закрывать.

Причина обращения: