Смысл использовать индикаторы если они запаздывают. - страница 5

 
Prival-2:

Есть такая наука ЦОС (цифровая обработка сигналов), так что вы правы и это пожет быть простейшим фильтром. Есть разные алгоритмы ЦОС, простые и сложные и есть люди которые внесли очень большой вклад в науку их алгоритмы обычно очень сложны, один из таких ученых это Калман

он внес очень большой вклад в теорию управления (кто видел эти формулы -знает). Управлять можно самолетом, машиной, кораблем и т.д. и в нашем частном случае управлять счетом. И есть математические принципы (формулы, выкладки, математические доказательства) которые показывают оптимальное управление, как оно должно быть реализовано, какую информацию для этого нужно иметь ...

Многие кто занимается трейдингом, начинают изобретать велосипед по новой, искать и перебирать различные варианты и комбинации индикаторов (патернов и т.д.). Как слепые котята, а вдруг что то получится ... я не утверждаю что это тупик (может и получится), путь этот долог и тернист.

Есть, есть... Что я спорю что ли, если это моя спецуха... Говорю же простейший пример...  Если разобраться в формуле Калмана, то не больно то она применима к форекс в отличии от принципа ликвидации шума.

В свой индюк внесите шаг, т.е. принцип не i++, а  i=i+step, сравните полученный результат, а потом только рассказывайте про слепых котят.

 
Avals:
Как ДИ поможет заработать? Завтра будет EURUSD  в пределах 0.5 -1.5. с вероятностью 0.99. Как заработать?))
чтобы заработать нужно потрудиться
 
Prival-2:

Есть такая наука ЦОС (цифровая обработка сигналов), так что вы правы и это пожет быть простейшим фильтром. Есть разные алгоритмы ЦОС, простые и сложные и есть люди которые внесли очень большой вклад в науку их алгоритмы обычно очень сложны, один из таких ученых это Калман

он внес очень большой вклад в теорию управления (кто видел эти формулы -знает). Управлять можно самолетом, машиной, кораблем и т.д. и в нашем частном случае управлять счетом. И есть математические принципы (формулы, выкладки, математические доказательства) которые показывают оптимальное управление, как оно должно быть реализовано, какую информацию для этого нужно иметь ...

Многие кто занимается трейдингом, начинают изобретать велосипед по новой, искать и перебирать различные варианты и комбинации индикаторов (патернов и т.д.). Как слепые котята, а вдруг что то получится ... я не утверждаю что это тупик (может и получится), путь этот долог и тернист.

чтобы заработать нужно, чтобы другие проиграли. Иначе никак)) Здесь всё жёстко

Индикаторы должны показывать игру других, чтобы иногда их нагреть

 
Avals:

чтобы заработать нужно, чтобы другие проиграли. Иначе никак)) Здесь всё жёстко

Индикаторы должны показывать игру других, чтобы иногда их нагреть

это уже в цене. Как говорится, цена - это то что необходимо и достаточно.
 
Avals:

чтобы заработать нужно, чтобы другие проиграли. Иначе никак)) Здесь всё жёстко

Индикаторы должны показывать игру других, чтобы иногда их нагреть

А тут сливаторов вагон и маленькая тележка ...

Я рад что у вас появились новые знания. Чуть раньше вы утверждали, что алгоритмов прогнозирования нет, их не существует. А оказывается есть, а ещё есть индикаторы которые не запаздывают....

Лично для меня главное прогноз и его точность, а кто при этом будет сливать, мне до лампочки, главное что не я ))) 

 
Avals:

Если ты не понимаешь, кто теряет деньги на рынке, то теряешь их ты. (с) Вроде Баффет))

"Если ты не заешь кто за столом лох, то лох ты" ) (с) не искал

Эдж или есть или его нет, глупо делить инструменты на индикаторы, прогнозеры, алгоритмы и т.д. Тем более если есть )) 

 
А если в пикирующем самолете массой 20 тонн вдруг взлетят 5 тонн мух, то траектория его полета изменится? 
 
_new-rena:

Есть, есть... Что я спорю что ли, если это моя спецуха... Говорю же простейший пример...  Если разобраться в формуле Калмана, то не больно то она применима к форекс в отличии от принципа ликвидации шума.

В свой индюк внесите шаг, т.е. принцип не i++, а  i=i+step, сравните полученный результат, а потом только рассказывайте про слепых котят.

если вы изучаете ЦОС и стараетесь применить свои знания, то слепым котенком вас точно не назовешь .... для вас эти аббревиатуры ФНЧ, ФВЧ, КИХ, БИХ не пустой звук, и Вы знаете как эти непонятные буковки (для многих) со читаются с известными тут индикаторами SMA, EMA, FATL, SATL и т.д. И вы обладаете знаниями как правильно их строить и определять оптимальные параметры, оставив в стороне тупую оптимизацию (подгонку) на истории...

У вас есть преимущество, знания, используйте их... 

 
tara:
А если в пикирующем самолете массой 20 тонн вдруг взлетят 5 тонн мух, то траектория его полета изменится? 
Ессно.
 
TheXpert:
Ессно.
Конечно, ессно. АФЧХ подсказывает. Не изменится, можешь спросить Владислава. 
Причина обращения: