Смысл использовать индикаторы если они запаздывают. - страница 7

 
Prival-2:

Почитал и не раз. Не поверите даже пару сотен собственных индикаторов написал.

Может вы не в курсе но тут есть целая база индикаторов https://www.mql5.com/ru/code/mt5/indicators 

Пишу второй раз, наверное с первого раза не доходит. Есть индикаторы которые внутри себя содержат алгоритмы прогноза, и этот прогноз можно вывести на график (или отбельное окно). Один из примеров я вам уже приводил, это фильтр Калмана, есть много различных вариантов его исполнения в виде индикатора.

Так что чудик, учи мат часть. Не виккипедию, а этот сайт изучай, тут есть много полезного 

ну дык я могу советник в код индикатора запихнуть и он будет показывать стрелочками где покупать, а где продавать. Это тоже индикатор? Или тетрис туда засунуть.

Освобождайся от бардака в голове ;)

 
Avals:

ты цитаты пиши на которые был дан ответ) В индикаторах нет алгоритма прогнозирования, о котором ты писал.

Алгоритм усреднения, например, это не алгоритм прогнозирования если что ;)

Если ты впихгул в МТшный алгоритм индикатора прогноз, то это не значит, что это индикатор) Туда можно впихнуть и графический редактор  и что угодно. Но ума назвать индикатором это не у всех хватает.

Понял, убедить вас видно не удастся. Все ваши знания ограничены алгоритмами усреднения ...  

У Вас столько много открытий впереди )))

 
Avals:

ну дык я могу советник в код индикатора запихнуть и он будет показывать стрелочками где покупать, а где продавать. Это тоже индикатор?

Конечно, индикатор.
 
Avals:

ну дык я могу советник в код индикатора запихнуть и он будет показывать стрелочками где покупать, а где продавать. Это тоже индикатор? Или тетрис туда засунуть.

Освобождайся от бардака в голове ;)

Класс. Ты даже не читаешь, что тебе пишут. Лишь бы хрень какую то написать.

Это не ко мне претензии. Убеди в этом фирму MQL в том что вот это не индикаторы  https://www.mql5.com/ru/code/mt5/indicators

Не поверишь там есть стрелочки, галочки, много всего. Убеждай их в том что у них бардак в голове (твои слова), я тоже считаю что это все индикаторы.

Рекомендую самому главному написать Renat убедите его.

MQL5 Code Base: Индикаторы
MQL5 Code Base: Индикаторы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы для MetaTrader 5 с исходными кодами
 
Prival-2:

Понял, убедить вас видно не удастся. Все ваши знания ограничены алгоритмами усреднения ...  

У Вас столько много открытий впереди )))

ага, умный дядя))

По теме - нужно изначально определиться с понятиями. Большинство споров из-за того, что каждый по своему понимает термины.

Индикатор - это цифровой ряд наблюдений (цены например) или его первичная обработка. Алгоритм прогнозирования и принятия решения на основе этих данных это уже другая тема.

Т.е. индикатор это измерение, органы чувств, инструмент. А алгоритм прогнозирования и принятия решения это мозг) Он работает на основе понимания реальных процессов и их взаимодействия, оценивая их с помощью индикаторов-измерителей. 

 
avtomat:
Конечно, индикатор.
Что по твоему индикатор? Определение можешь привести?
 
Avals:

ага, умный дядя))

По теме - нужно изначально определиться с понятиями. Большинство споров из-за того, что каждый по своему понимает термины.

Индикатор - это цифровой ряд наблюдений (цены например) или его первичная обработка. Алгоритм прогнозирования и принятия решения на основе этих данных это уже другая тема.

Т.е. индикатор это измерение, органы чувств, инструмент. А алгоритм прогнозирования и принятия решения это мозг) Он работает на основе понимания реальных процессов и их взаимодействия, оценивая их с помощью индикаторов-измерителей. 

Начните с 0 и 1. Чего уж там...
 
Avals:
Что по твоему индикатор? Определение можешь привести?

Спиртометр.
Спидометр. Хотя нет - спидометр - мозг. Ведь он получает данные из коробки передач, в которой индикаторами являются шестерни, а всё остальное - мозг. Потом ещё ведь передать значение нужно из коробки к спидометру. Чем? Тросик спидометра - мозг или индикатор? А потом ещё от спидометра, сцуко, нужно передать данные на педаль акселератора или тормоза - чем? Индикатором? Или, блин, ногами. А они что? Индикатор или мозг? Короче, прокладка между сиденьем и рулём является наверное индикатором в общей схеме автомобиля...

Короче - теория у вас шаткая слегка...

 
artmedia70:
Начните с 0 и 1. Чего уж там...
С элемента квантовой пены. Виртуальных частиц. )))
 
artmedia70:

Спиртометр.
Спидометр. Хотя нет - спидометр - мозг. Ведь он получает данные из коробки передач, в которой индикаторами являются шестерни, а всё остальное - мозг. Потом ещё ведь передать значение нужно из коробки к спидометру. Чем? Тросик спидометра - мозг или индикатор? А потом ещё от спидометра, сцуко, нужно передать данные на педаль акселератора или тормоза - чем? Индикатором? Или, блин, ногами. А они что? Индикатор или мозг? Короче, прокладка между сиденьем и рулём является наверное индикатором в общей схеме автомобиля...

Короче - теория у вас шаткая слегка...

спидометр это, конечно, индикатор) Неважно сколько он использует в своей работе показаний других индикаторов или какие алгоритмы обработки. Главное, что он измерят то, что было без прогноза на будущее. Спидометр не прогнозирует куда вы въедете, а прокладка может))
Причина обращения: