Шаг назад - страница 6

 
Contender:

Разве не такая задача ставится? 

На каждом баре, перечитайте тему...
 
IvanIvanov:
На каждом баре, перечитайте тему...
Вам, оказывается, в первом же ответе проблему разжевали.
 
Contender:
Для того чтобы вернуться, надо помнить то состояние в которое надо вернуться.

Чего надо помнить? Конкретней можно? OHLC надо помнить? Или надо помнить значения индикаторов? Посчитать заново не судьба? Обратите внимание, Вам никто не доказывает, что сделать это легко. И никто не предлагает решения. Вы же пытаетесь доказывать что это невозможно, не зная как всё устроено.

Да и вообще о чем мы тут спорим? Этого в МТ никогда не будет. Не интересно это MQ и посему я прекращаю это обсуждение.

 
IvanIvanov:

Ну и как это реализовано у других?


Я думал, Вы нам расскажите.
 
AlexeyVik:

Чего надо помнить? Конкретней можно? OHLC надо помнить? Или надо помнить значения индикаторов? Посчитать заново не судьба? Обратите внимание, Вам никто не доказывает, что сделать это легко. И никто не предлагает решения. Вы же пытаетесь доказывать что это невозможно, не зная как всё устроено.

Да и вообще о чем мы тут спорим? Этого в МТ никогда не будет. Не интересно это MQ и посему я прекращаю это обсуждение.

Прочтите второе сообщение на первой странице, там описано что надо помнить.

 
Contender:

Разве не такая задача ставится? 

Не такая (даже не понимаю, зачем помнить все, что было с точностью до тика да еще со значениями всех переменных). Достаточно отмотать график на один бар назад (как это работает в онлайн МТ - step by step) и дать команду индикаторам на полный перерасчет значений (IndicatorCounted() = 0, prev_calculated = 0). Сделки возобновить/отменить согласно истории счета, от них пересчитать баланс, средства и маржу. Решение такой задачи не требует каких-то баснословных ресурсов.
 
Scriptong:
Не такая. Достаточно отмотать график на один бар назад (как это работает в онлайн МТ) и дать команду индикаторам на полный перерасчет значений (IndicatorCounted() = 0, prev_calculated = 0). Сделки возобновить/отменить согласно истории счета. Решение такой задачи не требует каких-то баснословных ресурсов.
А если индикатор/советник работает с какими-нибудь глобальными  переменными? А если с графическими объектами? А если с файлами?
 
Contender:
Я думал, Вы нам расскажите.
Я думал вы программист... а не я....
 
Contender:
А если индикатор/советник работает с какими-нибудь глобальными  переменными? А если с графическими объектами? А если с файлами?
Я же выше написал - дать команду на полный перерасчет значений индикатора. Как в таких случаях работают нормально написанные индикаторы? Начинают все заново: объекты - удалить, файлы перезаписать. 
 
Scriptong:
Я же выше написал - дать команду на полный перерасчет значений индикатора. Как в таких случаях работают нормально написанные индикаторы? Начинают все заново: объекты - удалить, файлы перезаписать. 

Ну, т.е. не пересчет, а рестарт с последующим пересчетом. Для индикатора по ценам открытия, возможно, сойдёт, и то не факт.

Причина обращения: