Шаг назад - страница 3

 
komposter:


Если смотреть на вопрос не с точки зрения одного единственного пользователя, а с точки зрения миллионов, будет совсем другая картина.


Миллионов сливаторов?!?...... которые не могут оценить нормально ситуацию, чтоб нормально вернуться на шаг опробовать иные варианты просто потому что у них нет такой возможности....

Ну не знаю как для советников, но для тестирования индикаторов такая штучка абсолютно необходима, считаю с введением этой фукции, если пользователи МТ реально обладают достаточными объемами... это может даже отразиться на характере рынка и прошлые модели и паттерны канут в лету... 

 
IvanIvanov:

Миллионов сливаторов?!?...... которые не могут оценить нормально ситуацию, чтоб нормально вернуться на шаг опробовать иные варианты просто потому что у них нет такой возможности....

Ну не знаю как для советников, но для тестирования индикаторов такая штучка абсолютно необходима, считаю с введением этой фукции, если пользователи МТ реально обладают достаточными объемами... это может даже отразиться на характере рынка и прошлые модели и паттерны канут в лету... 

Шаг назад помогает из сливатора сделать не сливатор? ))

ЗЫ: всё это ни о чём, нужный бар достаточно легко ловится, просто нужна сноровка ))

 
sanyooooook:

Шаг назад помогает из сливатора сделать не сливатор? ))

ЗЫ: всё это ни о чём, нужный бар достаточно легко ловится, просто нужна сноровка ))

Ну поймаете нужный бар.... а следующий нужен предыдущий.... что скажите, - программно с начала теста... где логика?
 
IvanIvanov:
Ну поймаете нужный бар.... а следующий нужен предыдущий.... что скажите, - программно с начала теста... где логика?

обычно делаю так:

1. прогоняю тест.

2. если заинтересовал какой-то бар запоминаю время бара

3. начало теста ставлю на дату которой принадлежит этот бар

4 .запускаю тест на пониженной скорости

 
sanyooooook:

обычно делаю так:

1. прогоняю тест.

2. если заинтересовал какой-то бар запоминаю время бара

3. начало теста ставлю на дату которой принадлежит этот бар

4 .запускаю тест на пониженной скорости

Санёк, а если бар который интересует будет в 23:55 при ТФ М5 сколько надо сидеть при пониженной скорости? Я тоже этим пользуюсь, но это катастрофически неудобно.

А если запустив с другой даты в это время не будет той ситуации которую надо отследить, по самой простой причине, что первый ордер открылся не на том уровне и соответственно все последующие будут открываться и закрываться не там.

 

Отладку в тестере обещали сделать.

Нужный бар любого ТФ отлавливается одной строкой кода.

Миллионы сливаторов безусловно важнее, чем один зарабатывающий. Что удивляет?

 
AlexeyVik:

Санёк, а если бар который интересует будет в 23:55 при ТФ М5 сколько надо сидеть при пониженной скорости? Я тоже этим пользуюсь, но это катастрофически неудобно.

А если запустив с другой даты в это время не будет той ситуации которую надо отследить, по самой простой причине, что первый ордер открылся не на том уровне и соответственно все последующие будут открываться и закрываться не там.

вставляю одну строку кода сразу после OnTick() и проблема решена)

Наиболее частая ситуация в которой приходится отлавливать нужный бар это доказательство заказчику что индикатор перерисовывается )

Встречаются и другие ситуации но сейчас не припомню.

 
sanyooooook:


Наиболее частая ситуация в которой приходится отлавливать нужный бар это доказательство заказчику что индикатор перерисовывается )

Встречаются и другие ситуации но сейчас не припомню.

Еще можно учиться торговать наблюдая за ценой вперед и назад....

Еще можно УВИДЕТЬ почему 98% индикаторов нельзя использовать в их классической интерпретации :-) 

 
IvanIvanov:

Еще можно учиться торговать наблюдая за ценой вперед и назад....

Еще можно УВИДЕТЬ почему 98% индикаторов нельзя использовать в их классической интерпретации :-) 

А ещё: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага." (с)

ЗЫ: мечтать не вредно )

 
sanyooooook:

А ещё: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага." (с)

ЗЫ: мечтать не вредно )

Мне одно не понятно, почему вы так ожесточенно сопротивляетесь этой идее?

Я уже давно понял, что вы против, и бох с вами, не хотите не пользуйтесь, меня вы точно не переубедите в полезности этой функции :-) 

Причина обращения: