Эмоции при торговле - страница 64

 
Вадим Новопашин:
ага сначала к нему мозг человечий надо прикрутить , вопрос создания искуственого интелекта
Пожалуй, единственный плюс робота - отсутствие эмоций.
Зачастую роботы входят в Рынок не в лучший момент (впрочем, и человек тоже).
MetaTrader 5  дает возможность исправить ошибку путем добавления лотности и притягивания таким образом уровень входа в Рынок к себе ближе. Что бы потом, при удобном отскоке выскочить из Рынка. Да не с минусом, а, с плюсом. И не через месяцы или годы, а, прямо в скором времени.
Тут надо заметить, что если на счете не достаточно средств - робот сольет все деньги (впрочем, и человек тоже).
MetaTrader 4 такой возможности не дает. И, если вход на каком то уровне был выполнен, а, цена не собирается сдавать назад, минусовая позиция так и останется висеть в минусе. И ничего с ней уже не сделать (разве что долгосрок на месяцы или годы). Я понаблюдал, как торгуют программы. Ничего нового. Манеры ведения торгов практически похожи. Все они выскакивают из убытков путем добавления лотности (если на МТ5). Тут можно подвести простой итог. Человек (трейдер), который не первый год на Рынке и сам сможет так же торговать, разве что с эмоциями. После того что я увидел - роботу деньги не доверю. Это самоубийство. Он может торговать удачно какое то время. Но однажды - робот сольет весь депозит. Вывод однозначен - торговать надо руками и головой. Чудес не бывает. И нет граальных роботов.
 
Олег avtomat:

А возможностей для манёвра в мт4 намного больше. И намного удобнее вести раздельные позиции (мт4), нежели одну, в которой всё свалено в кучу (мт5).

Вы просто плохо ознакомились с МТ5.
Как уже говорилось - на МТ4 ваш убыточный ордер может так и остаться висеть в минусе на вечно (пока вы его не закроете с убытком). Да и в глазах будет рябить от большого кол-ва уровней. А на более длительных ТФ все это будет выглядеть кашей. Ну вот, посмотрите на скрин МТ4, который я привел:

Какша на МТ4

Разве это не каша..? Да это просто свалка ордеров, из-за которых даже концентрация может рассеяться, чего допускать - подобно "Рыночной смерти"...
Чего не скажешь о МТ5. Попробуйте сами хотя бы на дэмке. Вручную откройте позицию. Дайте ей уйти в минус, и, когда наступит отскок - путем добавления лотности приближайте уровень входа в Рынок  ближе к текущей цене. Думаю вам понравится результат.
Это одна из основных причин, почему я перешел на МТ5 и никогда больше не вернусь к торгам на МТ4.
Конечно стоит упомянуть и тот факт, что "притягивание" уровня к себе ближе за счет увеличения лотности - исключительно ювелирная работа...
Но... Вы ведь хотите стать профессионалом..?
Возьмите на вооружение пушку по мощнее. Переходите на MetaTrader 5.
Причина обращения: