Форекс симметричен ???

 
Открываю пять, шесть позиций. Совершенно произвольно. Компьютер включен непрерывно сутками.

Проходят сутки - итоговый убыток
Двое суток - убыток
Неделя - убыток.
Закрываюсь.

Снова произвольно открываюсь. Картина та же самая.

Вопрос такой: если Форекс не играет против вас конкретно, т.е. , симметричен, почему не удается выйти на итоговую висящую прибыль ?

Или есть дядя, который где-то там в центре учитывает все позиции и выводит твои конкретно позиции в прибыль только когда ему некуда деваться.

С уважением - С.Д.
 

В данном случае убыток это результат невезения.

 

Рано или поздно Вы могли бы дождаться прибыли по этим позициям, лучше если свопы по ордерам положительные. Вопрос, выдержит ли депозит проседание, и выгодно ли держать 6 позиций с полгода, если других открыть уже нельзя. В общем, эффективность случайного подхода крайне мала. Есть фраза, что-то вроде: "неудачно открытая позиция становится инвестицией".

 
chv:

Рано или поздно Вы могли бы дождаться прибыли по этим позициям, лучше если свопы по ордерам положительные. Вопрос, выдержит ли депозит проседание, и выгодно ли держать 6 позиций с полгода, если других открыть уже нельзя. В общем, эффективность случайного подхода крайне мала.

Т.е., можно сказать соотношение 50 на 50 не выдерживается ?

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Т.е., можно сказать соотношение 50 на 50 не выдерживается ?

С уважением - С.Д.
Что значит 50 / 50? Я же говорю, вопрос в сроках. Подержите позицию с год, наверняка она будет в прибыли. Если Вы закрываете позицию с убытком, Вы делаете это сознательно.
На самом деле вопрос пустой, нельзя случайно выигрывать бесконечно, это утопия.
 
Sart:
chv:

Рано или поздно Вы могли бы дождаться прибыли по этим позициям, лучше если свопы по ордерам положительные. Вопрос, выдержит ли депозит проседание, и выгодно ли держать 6 позиций с полгода, если других открыть уже нельзя. В общем, эффективность случайного подхода крайне мала.

Т.е., можно сказать соотношение 50 на 50 не выдерживается ?

С уважением - С.Д.

По любому не выдерживается из-за спреда и свопа.
 
ExpertTrader:
Sart:
chv:

Рано или поздно Вы могли бы дождаться прибыли по этим позициям, лучше если свопы по ордерам положительные. Вопрос, выдержит ли депозит проседание, и выгодно ли держать 6 позиций с полгода, если других открыть уже нельзя. В общем, эффективность случайного подхода крайне мала.

Т.е., можно сказать соотношение 50 на 50 не выдерживается ?

С уважением - С.Д.

По любому не выдерживается из-за спреда и свопа.
Я в другом смысле.

Как то мне заметили, что написать очень убыточный советник также трудно, как и написать очень прибыльный советник.

Вот в этом смысле Форекс симметричен или нет.

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Я в другом смысле.

Как то мне заметили, что написать очень убыточный советник также трудно, как и написать очень прибыльный советник.

Вот в этом смысле Форекс симметричен или нет.

С уважением - С.Д.

Да написать убыточный советник дело не сложное, т.к. открывая любую позицию, вы уже в минусе.
 
ExpertTrader:
Sart:
Я в другом смысле.

Как то мне заметили, что написать очень убыточный советник также трудно, как и написать очень прибыльный советник.

Вот в этом смысле Форекс симметричен или нет.

С уважением - С.Д.

Да написать убыточный советник дело не сложное, т.к. открывая любую позицию, вы уже в минусе.
Хорошо. Если напрягаясь и изощряясь мы пишем прибыльные советники и проигрываем, почему тогда используя ту же энергию и усилия не написать сверх убыточный советник, тогда мы должны выигрывать ? В чем тут дело ?

С уважением - С.Д.
 
Дело в отрицательном матожидании для трейдеров (и соответственно положительном для ДЦ)
 

Симметрия, наверное, работала бы на краткосрочных ордерах, если бы не было спреда. На краткосрочных ордерах, т. к. на длительных ордерах, рынок может уйти очень далеко, но чем короче ордер тем, большее влияние оказывает на него спред. Из-за спреда написать убыточный советник просто. Откройте множество беспорядочных ордеров с одинаково маленьким тейк профитом и стоп лосом, вы увидите, что симметрия по движению будет, а вот симметрии по прибыли не будет.

Всё что я написал, я придумал только что, да и на рынке я вообще не торговал. Так что сами решайте, стоит ли мне верить. :)

Причина обращения: