Как вы думаете, меняется характер рынка, или нет ?

 
  • 49% (39)
  • 25% (20)
  • 18% (14)
  • 9% (7)
Всего проголосовало: 80
 

В форексе многие думают, что рынок всегда меняется, и нужно время от времени менять режим торговли , изменяя каких-то параметров в эксперте.

И поэтому мне часто спрашивают, когда будет  обновление  эксперта ?

А я думаю, что характер рынка не меняется, так как не меняется характерные черты человечества уже многие тысячелетия.  И не только у них, но и у других живых существ. Например, крокодил 1000 лет тому назад был таким же крокодилом, как и сейчас.

И почему-то все думают, что любой эксперт когда-то станет не прибыльным, и поэтому нужно его заново оптимизировать.

Но если в стратегиях эксперта учитывается характер  рынка, то он не будет требовать  каких либо изменений. Как показывает практика, такой эксперт не обновляется уже второй год.

Отсюда и приходит мысль, что характер рынка не меняется!

 
Petros:

...

Отсюда и приходит мысль, что характер рынка не меняется!

Характер рынка не меняется только в одном - переход средств из слабых рук (где меньше средств) туда, где скоплены большие средства. В соответствии с этим все остальное может меняться. Если у советника достаточно большой объем торговли на каждую сделку (или в сумме по всем советникам), то в скорее всего советник перестанет приносить прибыл, так это будет противоречить интересам тем у кого имеются большие средства. ИМХО.

С уважением, 

 

"характер", "человеческие черты", "тысячелетия"... топик про психологию или про технические особенности?

по сабжу - меняется и волатильность и методы отъема денег

не могу сказать в каком фильме про трейдеров  было упоминание, что раньше среднее время удержания позиции на акциях было около 4-х лет, сейчас 22 секунды... ну как бы ничего не изменилось

 

Приведу пример.

Допустим, кто-то попал в яму, у него нет каких либо средств и приспособлений, чтобы оттуда выйти. Что он будет делать?

Однозначно можно сказать, что 1000 из 1000-и будут кричать о помощи.  

Т.е. зная характерные черты человека, мы можем определить, как будет он вести себя в определенной ситуации.

Так и можно сделать в форексе.

 
Petros:

Приведу пример.

Допустим, кто-то попал в яму, у него нет каких либо средств и приспособлений, чтобы оттуда выйти. Что он будет делать?

Однозначно можно сказать, что 1000 из 1000-и будут кричать о помощи.  

Т.е. зная характерные черты человека, мы можем определить, как будет вести себя человек в определенной ситуации.

Так и можно сделать в форексе.

Хорошо, пожалуй тогда будет правильным определить характерные проявления человека и группы людей в эмоциональном плане, в основном это ситуации касательно жадности в упущении прибыли и страх потерять свои средства.  
 
А поменяется ли характер рынка если у всех в руках будет грааль
 
Legi86:
А поменяется ли характер рынка если у всех в руках будет грааль? 
С учётом моего предыдущего поста, да поменяется в зависимости от того сколько прибыли приносить этот грааль в определенный промежуток времени. 
 
Legi86:
А поменяется ли характер рынка если у всех в руках будет грааль? 
Тогда будет не свободный рынок, а рынок коммунистического характера и без форекса.
 
Всем привет, рынок однозначно меняется, так как в мире всё меняется: экономики стран, менталитет людей (трейдеров) и много других факторов.
 

ответил НЕ МЕНЯЕТСЯ.

почему?... да всё так же. Движущая сила одна, контр сила та же, единственное, бары выглят по другому... 

Причина обращения: