Надо напрячь извилины :)

 

Туплю в ночь, подскажите, как правильно посчитать лоты по двум противоположным позициям, чтобы профитную закрыть полностью, а убыточную частично и при этом баланс увеличился.

Например : открыто две позы в разное время

- 0.3 лота на Buy, плавающий профит по ней положительный и равен 1.47 в баксах или 49 пипсов

- 0.3 лота на Sell, плавающий профит по ней отрицательный и равен -3.72 в баксах или 124 пипса

Я хочу перевести профит на баланс, т.е. полностью закрыть плюсовую позу, но при этом хочу максимально освободить маржу от убыточной позы, т.е. убыток закрыть частично, при этом компенсируя убыток профитом. Т.е. я хочу чтобы после манипуляций осталось :

- закрытая поза по Buy в нуле

- открытый, но уже меньший убыток по Sell равный - |3.72 - 1.47| = - 2.25

Вопрос : какой обьем надо использовать, чтобы от убыточной позы -3.72 бакса осталось -2.25 бакса?

 
artemiusgreat:

Туплю в ночь, подскажите, как правильно посчитать лоты по двум противоположным позициям, чтобы профитную закрыть полностью, а убыточную частично и при этом баланс увеличился.

Например : открыто две позы в разное время

- 0.3 лота на Buy, плавающий профит по ней положительный и равен 1.47 в баксах или 49 пипсов

- 0.3 лота на Sell, плавающий профит по ней отрицательный и равен -3.72 в баксах или 124 пипса

Я хочу перевести профит на баланс, т.е. полностью закрыть плюсовую позу, но при этом хочу максимально освободить маржу от убыточной позы, т.е. убыток закрыть частично, при этом компенсируя убыток профитом. Т.е. я хочу чтобы после манипуляций осталось :

- закрытая поза по Buy в нуле

- открытый, но уже меньший убыток по Sell равный - |3.72 - 1.47| = - 2.25

Вопрос : какой обьем надо использовать, чтобы от убыточной позы -3.72 бакса осталось -2.25 бакса?

3,72-2,25=1,47

3,72 -> 0,3

1,47 -> x

x=1,47*0,3/3,72=0,118548387096774(~0.12)


Ветка неправильно названа. Нужно было "Напрягите за меня извилины!"

 
joo:

3,72-2,25=1,47

3,72 -> 0,3

1,47 -> x

x=1,47*0,3/3,72=0,118548387096774(~0.12)


Ветка неправильно названа. Нужно было "Напрягите за меня извилины!"

Верно подмечено! Интересно, если бы он назвал ветку так как вы сказали, результат был бы тот же или все таки другой?
 
joo: Ветка неправильно названа. Нужно было "Напрягите за меня извилины!"

спасибо, прошу прощения за ленивость, вчера действительно голова к вечеру плохо соображала ...
 
Думаю что тут вопрос  поставлен неправильно - ибо не сказано направление тренда и вообще какая разница сколько закрывать  - если средства не изменятся на момент закрытия позиции - тут нужно смотреть на прогноз - куда цена пойдет - закрывать надо больше если против тренда...
 
Alexey29:
Думаю что тут вопрос  поставлен неправильно - ибо не сказано направление тренда и вообще какая разница сколько закрывать  - если средства не изменятся на момент закрытия позиции - тут нужно смотреть на прогноз - куда цена пойдет - закрывать надо больше если против тренда...

да, на самом деле, чтобы было понятно, что делать, надо было добавить 2 условия, которые усложняют ответ на вопрос :

1. лок открывается НЕ одновременно, поэтому прибыль и убыток могут отличаться в разы

2. после частичного закрытия сделок прибыль на балансе должна быть положительной ...

Фактически возможна ситуация, когда шорт имеет убыток, допустим, 5 баксов, а лонг - прибыль 0.01 бакса, в таком случае ну никак не закроешь часть этих позиций в прибыль, так что в общем виде эта задача не решается. Поэтому решение и не пришло сразу, надо было сблизить позиции.

Причина обращения: