Расчет стоимости закрытия части позиции

 

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, как я могу расчитать убытки при закрытии части убыточной позиции ?

например. Открыта(собрана) позиция (разными лотами в разное время) на продажу по EURUSD, лотов сейчас 0.17, а убыток, к примеру - 17 usd, и я прихожу к выводу, что следует избавиться от 0.02 лотов, следовательно я даю команду на покупку 0.02 лотов по EURUSD, это приведет меня к потерям по балансу. Вопрос. Как можно расчитать стоимость закрытия части позици ??

Изначально, предполагал, что это можно посчитать примерно так : Текущий_профит/(Лотов_открытой_позиции/Минимальный_лот), или -17/(0.17/0.01), но по моему я очень ошибался. Если не сложно, подскажите как это разумнее посчитать.

 
Nomit2:

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, как я могу расчитать убытки при закрытии части убыточной позиции ?

например. Открыта(собрана) позиция (разными лотами в разное время) на продажу по EURUSD, лотов сейчас 0.17, а убыток, к примеру - 17 usd, и я прихожу к выводу, что следует избавиться от 0.02 лотов, следовательно я даю команду на покупку 0.02 лотов по EURUSD, это приведет меня к потерям по балансу. Вопрос. Как можно расчитать стоимость закрытия части позици ??

Изначально, предполагал, что это можно посчитать примерно так : Текущий_профит/(Лотов_открытой_позиции/Минимальный_лот), или -17/(0.17/0.01), но по моему я очень ошибался. Если не сложно, подскажите как это разумнее посчитать.

Ну судя по выделенному это для mql5. Тогда можно не заморачиваться с расчётами, а применить OrderCalcProfit
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcProfit
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcProfit
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderCalcProfit - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
AlexeyVik:
Ну судя по выделенному это для mql5. Тогда можно не заморачиваться с расчётами, а применить OrderCalcProfit
Огромное спасибо!
 
Я не могу найти аналогичные функции для MQL4.

bool  OrderCalcProfit(
   ENUM_ORDER_TYPE       action,           // type of the order (ORDER_TYPE_BUY or ORDER_TYPE_SELL)
   string                symbol,           // symbol name
   double                volume,           // volume
   double                price_open,       // open price
   double                price_close,      // close price
   double&               profit            // variable for obtaining the profit value
   );
OrderClose - Trade Functions - MQL4 Reference
OrderClose - Trade Functions - MQL4 Reference
  • docs.mql4.com
OrderClose - Trade Functions - MQL4 Reference
 
aknetmma:
Я не могу найти аналогичные функции для MQL4.

Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Причина обращения: